Abbildung / Farbe kann abweichen
H&S Himbeerblätter loser Tee - 1
H&S Himbeerblätter loser Tee - 2

H&S Himbeerblätter loser Tee, 70 g

Mengenrabatt
4,09 €
-10%3
UVP¹ 4,55 €
70 g
Grundpreis: 58,43 €/1 kg
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Tee
Packungsgröße:
70 g
PZN/Art.Nr.:
13515390
Anbieter/Hersteller:
H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
Marke:
H&S Tee

Der wohltuende Kräutertee kann täglich getrunken werden. Durch seine angenehm süßliche Note finden Himbeerblätter auch im Bereich der leichten Küche ihre Anwendung.

  • Sensorik: Leicht herb, süßlich und etwas fruchtig in der Basisnote, peltziger Abgang.
  • Blattgradierung/Bearbeitung: Grobschnitt/Blatt

Hinweise

Während einer Schwangerschaft bedarf es Rücksprache mit dem Arzt bzw. der Hebamme, da Himbeerblätter wehenfördernd sein können.

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
Haidachstr. 62
88079 Kressbronn

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 70 g

Bezeichnung

Loser Kräutertee

Zutaten

100 % Himbeerblätter.

Verwendungshinweise

Zubereitungsmenge: 46 x 200 Milliliter, Kochaufguss, Zubereitungszeit: 5 Minuten.

Produkte aus der Kategorie Loser Tee
 PZN 06107785 80 g, Tee
Birkenblätter Tee Bio Betulae folium Salus
  • PZN/Art.Nr.: 06107785
  • 80 g, Tee
4,95 €
61,88 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 00429536 100 g, Tee
Hagebutten Tee
  • PZN/Art.Nr.: 00429536
  • 100 g, Tee
8,23 UVP 1
6,75 €
67,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 10355276 100 g, Tee
H&S Magen- und Darmtee mild lose
  • PZN/Art.Nr.: 10355276
  • 100 g, Tee
4,95 €
49,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%3
 PZN 00429370 100 g, Tee
Lapacho Tee
  • PZN/Art.Nr.: 00429370
  • 100 g, Tee
6,27 UVP 1
4,35 €
43,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 01009428 150 g, Tee
Kalmuswurzeltee
  • PZN/Art.Nr.: 01009428
  • 150 g, Tee
10,40 UVP 1
9,85 €
65,67 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 10355253 60 g, Tee
H&S Kamillenblüten lose
  • PZN/Art.Nr.: 10355253
  • 60 g, Tee
5,30 UVP 1
4,25 €
70,83 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%4
 PZN 10355247 100 g, Tee
H&S Husten- und Bronchialtee N lose
  • PZN/Art.Nr.: 10355247
  • 100 g, Tee
5,77 MRP 2
4,95 €
49,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-32%3
 PZN 00429387 300 g, Tee
Lapacho Tee
  • PZN/Art.Nr.: 00429387
  • 300 g, Tee
16,29 UVP 1
11,15 €
37,17 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 00751344 100 g, Tee
Grüner Hafertee
  • PZN/Art.Nr.: 00751344
  • 100 g, Tee
5,40 UVP 1
4,89 €
48,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 07667948 200 g, Tee
Urbitter Bio Tee
  • PZN/Art.Nr.: 07667948
  • 200 g, Tee
21,95 €
109,75 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 07707240 30 g, Tee
Urbitter Bio Tee
  • PZN/Art.Nr.: 07707240
  • 30 g, Tee
6,27 UVP 1
5,75 €
191,67 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 10355342 60 g, Tee
H&S Salbeiblätter Tee lose
  • PZN/Art.Nr.: 10355342
  • 60 g, Tee
3,95 €
65,83 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben