Abbildung / Farbe kann abweichen

Lapacho Tee, 300 g

Mengenrabatt
11,15 €
-32%3
UVP¹ 16,29 €
300 g
Grundpreis: 37,17 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Tee
Packungsgröße:
300 g
PZN/Art.Nr.:
00429387
Anbieter/Hersteller:
Alexander Weltecke GmbH & Co KG
Marke:

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Alexander Weltecke GmbH & Co KG
Auf dem Knuf 15
59073 Hamm

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 300 g

Bezeichnung

Lapachotee zum Zubereiten eines Tees.

Zutaten

Lapachorinde

Aufbewahrungshinweise

Kühl, trocken, stets verschlossen und außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.

Verwendungshinweise

Einen Esslöffel Lapachotee in 1,5 - 2 l kaltes Wasser geben und den Tee 10 Minuten kochen, anschließend 5 Minuten ziehen lassen und nicht zu heiss, am besten lauwarm trinken.

Produkte aus der Kategorie Lapacho
-6%3
 PZN 00051606 250 g, Tee
LAPACHO TEE Sanitas
  • PZN/Art.Nr.: 00051606
  • 250 g, Tee
6,85 UVP 1
6,45 €
25,80 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 07635084 250 g, Tee
Lapacho Tee
  • PZN/Art.Nr.: 07635084
  • 250 g, Tee
9,90 UVP 1
9,19 €
36,76 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 07463370 1 kg, Tee
Lapacho Innerer Rindentee
  • PZN/Art.Nr.: 07463370
  • 1 kg, Tee
30,95 UVP 1
26,45 €
26,45 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%3
 PZN 00429370 100 g, Tee
Lapacho Tee
  • PZN/Art.Nr.: 00429370
  • 100 g, Tee
6,27 UVP 1
4,35 €
43,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben