Abbildung / Farbe kann abweichen

Diazepam LM 1 Dilution, 10 ml

Mengenrabatt
15,59 €
10 ml
Grundpreis: 1559,00 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Dilution
Packungsgröße:
10 ml
PZN/Art.Nr.:
12840716
Anbieter/Hersteller:
ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co.KG

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Apothekenpflichtig

Diazepam LM 01 Dilution

Homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Hinweis: Bei während der Anwendung fortdauernden Krankheitssymptomen ist medizinischer Rat einzuholen.

Bei der Anwendung homöopathischer Arzneimittel können sich die vorhandenen Beschwerden vorübergehend verschlimmern (Erstverschlimmerung). In diesem Fall sollten Sie das Arzneimittel absetzen und Ihren Arzt befragen.

Allgemeiner Hinweis: Die Wirkung eines homöopathischen Arzneimittels kann durch allgemein schädigende Faktoren in der Lebensweise und durch Reiz- und Genussmittel ungünstig beeinflusst werden. Falls Sie sonstige Arzneimittel einnehmen, fragen Sie Ihren Arzt.

Gebrauchsinformation

Zur Dosierung, Dauer und Art der Anwendung befragen Sie Ihren homöopathisch erfahrenen Therapeuten.

Die Anwendung bei Kindern und Jugendlichen unter 18 Jahren erfolgt nach Rücksprache mit dem homöopathisch erfahrenen Therapeuten. Da keine ausreichend dokumentierten Erfahrungen vorliegen, sollte das Arzneimittel in der Schwangerschaft und Stillzeit nur nach Rücksprache mit dem Arzt angewendet werden.

Arzneimittel unzugänglich für Kinder aufbewahren.

Das Arzneimittel ist 12 Monate nach Öffnung der Flasche haltbar.

Hinweise

Warnhinweis: Enthält 19 Vol.-% Alkohol.

Die Menge in 1 ml (25 Tropfen) dieses Arzneimittels entspricht weniger als 4 ml Bier oder 2 ml Wein.

Die geringe Alkoholmenge in diesem Arzneimittel hat keine wahrnehmbaren Auswirkungen.

Arzneimittel unzugänglich für Kinder aufbewahren.

Das Arzneimittel ist 12 Monate nach Öffnung der Flasche haltbar.

Bitte verwenden Sie dieses Arzneimittel nicht mehr nach dem auf der Packung oder der Umverpackung angegebenen Verfallsdatum. Das Verfallsdatum bezieht sich auf den letzten Tag des angegebenen Monats.

Anwendung

Diazepamum in homöopathischer Verdünnung

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co.KG
Austernbrede 7-9
33330 Gütersloh

Produkte aus der Kategorie D
 PZN 02113694 20 ml, Dilution
DIGITALIS D 6 Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 02113694
  • 20 ml, Dilution
14,25 €
712,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%4
 PZN 04884881 50 ml, Flüssigkeit
Deseo
  • PZN/Art.Nr.: 04884881
  • 50 ml, Flüssigkeit
69,37 MRP 2
54,99 €
1099,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%4
 PZN 07247175 10 g, Globuli
Dioscorea villosa D 4 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 07247175
  • 10 g, Globuli
13,95 MRP 2
13,15 €
1315,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 02897885 80 St, Tabletten
DATISCA cannabina D 4 Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02897885
  • 80 St, Tabletten
15,45 €
0,19 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%4
 PZN 00908202 10 g, Globuli
DROSERA D 12 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 00908202
  • 10 g, Globuli
10,63 MRP 2
8,55 €
855,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%4
 PZN 02629831 80 St, Tabletten
DROSERA D 6 Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02629831
  • 80 St, Tabletten
14,45 MRP 2
11,95 €
0,15 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 16690538 10 g, Globuli
DAMIANA C 30 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 16690538
  • 10 g, Globuli
13,75 €
1375,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 07247123 10 g, Globuli
DIGITALIS C 200 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 07247123
  • 10 g, Globuli
20,85 €
2085,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%4
 PZN 02898092 10 g, Globuli
DULCAMARA C 30 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 02898092
  • 10 g, Globuli
12,70 MRP 2
11,95 €
1195,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%4
 PZN 02638238 10 g, Globuli
Dulcamara D 6 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 02638238
  • 10 g, Globuli
12,21 MRP 2
10,55 €
1055,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%4
 PZN 02612701 20 ml, Dilution
DAMIANA D 4 Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 02612701
  • 20 ml, Dilution
15,45 MRP 2
13,65 €
682,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%4
 PZN 01769300 10 g, Globuli
Drosera D 6 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 01769300
  • 10 g, Globuli
12,21 MRP 2
9,55 €
955,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben