Abbildung / Farbe kann abweichen

Milchsäure Pflüger Potenzakkord Injektionslösung Ampulle , 50 St

Mengenrabatt
74,25 €
50 St
Grundpreis: 1,49 €/1 St
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. inkl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Darreichungsform:
Injektionslösung
Packungsgröße:
50 St
PZN/Art.Nr.:
12777231
Anbieter/Hersteller:
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
Marke:

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Apothekenpflichtig

Milchsäure Pflüger® Potenzakkord Injektionslösung

  • Homöopathisches Arzneimittel
  • Injektion bei Muskelschmerzen
  • Keine Neben- und Wechselwirkungen bekannt
  • Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren

Milchsäure Pflüger® Potenzakkord ist ein homöopathisches Arzneimittel bei Schmerzen.

Das Anwendungsgebiet entspricht dem homöopathischen Arzneimittelbild. Dazu gehören: Muskelschmerzen.

Pflichtangaben:
Milchsäure Pflüger® Potenzakkord, Zusammensetzung: 1 Ampulle zu 2 ml enthält: Wirkstoffe: Acidum L(+)-lacticum Dil. D6 [HAB, V. 5a, Lsg. D2 mit Ethanol 15 % (m/m)] 0,50 ml, Acidum L(+)-lacticum Dil. D12 [HAB, V. 5a, Lsg. D2 mit Ethanol 15 % (m/m)] 0,50 ml, Acidum L(+)-lacticum Dil. D30 [HAB, V. 5a, Lsg. D2 mit Ethanol 15 % (m/m)] 0,50 ml, Acidum L(+)-lacticum Dil. D200 [HAB, V. 5a, Lsg. D2 mit Ethanol 15 % (m/m)] 0,50 ml. Bestandteile 1-4 über die letzten beiden Stufen gemeinsam potenziert. Sonstiger Bestandteil: Natriumchlorid. Das Anwendungsgebiet entspricht dem homöopathischen Arzneimittelbild. Dazu gehören: Muskelschmerzen. Gegenanzeigen/Nebenwirkungen: keine bekannt. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG ¦ 33378 Rheda-Wiedenbrück ¦ info@pflueger.de ¦ www.pflueger.de

Gebrauchsinformation

Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren, soweit das Arzneimittel nicht anders verordnet wurde:

  • Bei akuten Zuständen bis zur Dauer von einer Woche bis zu 3 mal täglich 1 Ampulle intravenös oder intramuskulär injizieren.
  • Bei chronischen Verlaufsformen 1 mal monatlich 1 Ampulle intravenös oder intramuskulär injizieren.

Bei anhaltenden, unklaren oder neu auftretenden Beschwerden sollten Sie einen Arzt/eine Ärztin aufsuchen.

Auch homöopathische Arzneimittel sollten ohne ärztlichen Rat nicht über längere Zeit angewendet werden.

Anwendung

Wirkstoffe
1 Ampulle (= 2 ml) enthält:

  • Acidum L(+)-lacticum Dil. D 6 [HAB, V. 5a, Lsg. D 2 mit Ethanol 15 % (m/m)] 0,50 ml
  • Acidum L(+)-lacticum Dil. D 12 [HAB, V. 5a, Lsg. D 2 mit Ethanol 15 % (m/m)] 0,50 ml
  • Acidum L(+)-lacticum Dil. D 30 [HAB, V. 5a, Lsg. D 2 mit Ethanol 15 % (m/m)] 0,50 ml
  • Acidum L(+)-lacticum Dil. D 200 [HAB, V. 5a, Lsg. D 2 mit Ethanol 15 % (m/m)] 0,50 ml
Bestandteile 1 – 4 über die letzten beiden Stufen gemein sam potenziert.

Sonstige Bestandteile: Natriumchlorid

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
Röntgenstr. 4
33378 Rheda-Wiedenbrück

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie A. Pflüger
-26%3
 PZN 04886756 50X5 ml, Ampullen
Derivatio H Injektion Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 04886756
  • 50X5 ml, Ampullen
115,45 UVP 1
84,95 €
339,80 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
-28%3
 PZN 00214497 50 ml, Tropfen
Pflügerplex Neuralgie L 189 H Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 00214497
  • 50 ml, Tropfen
19,80 UVP 1
14,25 €
285,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 02297085 50 ml, Tropfen
A-Bomin Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 02297085
  • 50 ml, Tropfen
20,25 UVP 1
17,35 €
347,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 02888254 100 St, Tabletten
NUXAL comp.Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02888254
  • 100 St, Tabletten
20,25 UVP 1
18,79 €
0,19 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-46%3
 PZN 03811704 100 ml, Tropfen
Nervoregin Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 03811704
  • 100 ml, Tropfen
34,05 UVP 1
18,50 €
185,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
 PZN 02782283 200 St, Tabletten
Derivatio Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02782283
  • 200 St, Tabletten
33,00 UVP 1
24,45 €
0,12 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 12521514 200 St, Tabletten
Ranocalcin Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 12521514
  • 200 St, Tabletten
36,15 UVP 1
30,75 €
0,15 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
 PZN 04886733 10X5 ml, Ampullen
Derivatio H Injektion Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 04886733
  • 10X5 ml, Ampullen
32,05 UVP 1
23,75 €
475,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 10098827 100 St, Tabletten
Ranocalcin Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 10098827
  • 100 St, Tabletten
20,55 UVP 1
17,25 €
0,17 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
 PZN 05553784 200 St, Tabletten
Nervoregin H Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 05553784
  • 200 St, Tabletten
33,00 UVP 1
24,45 €
0,12 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%3
 PZN 02782219 100 St, Tabletten
Derivatio Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02782219
  • 100 St, Tabletten
21,15 UVP 1
15,25 €
0,15 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%3
 PZN 01315906 100 St, Tabletten
Nervoregin H Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 01315906
  • 100 St, Tabletten
22,10 UVP 1
16,15 €
0,16 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben