Abbildung / Farbe kann abweichen

Wepa Kühlgel, 125 ml

Mengenrabatt
3,85 €
125 ml
Grundpreis: 30,80 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Gel
Packungsgröße:
125 ml
PZN/Art.Nr.:
12733630
Anbieter/Hersteller:
WEPA Apothekenbedarf GmbH & Co KG
Marke:

Sofortige Kühle & Frische für Sport und Alltag

  • 2-Phasen-Kühl-Effekt
  • sofortiger Kühl-Effekt und langanhaltende Wirkung
  • angenehmer Geruch
  • belebende Frische

Das WEPA Kühlgel belebt müde und Füße, Beine und Arme schnell und langanhaltend und bringt somit Entspannung für den gestressten Körper. Campher, Menthol, Eukalyptus- und Krauseminzöl sorgen für einen angenehmen Geruch und belebende Frische. Das Kühlgel fettet nicht.

Gebrauchsinformation

Auf die Haut auftragen und leicht einmassieren. Zur optimalen Entfaltung der Kältewirkung Haut nicht abdecken. Einziehen lassen, Körperstelle luftdurchlässig bekleiden. Erfrischt und kühlt Füße, Beine und Arme.

Anwendung

Aqua, Alcohol denat., Propylene Glycol, Menthyl Ethylamido Oxalate, Menthol, Camphor, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Mentha Cardiaca Herb Oil, Linalool, Limonene, Lauryl Glucoside, Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate, Glycerin, Carbomer, Aminomethyl Propanol, CI 42051

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

WEPA Apothekenbedarf GmbH & Co KG
Am Fichtenstrauch 6-10
56204 Hillscheid

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Wepa
-19%3
 PZN 15579804 1X20 ml, Spray
Wepa Meerwasser Nasenspray sensitiv +
  • PZN/Art.Nr.: 15579804
  • 1X20 ml, Spray
5,90 UVP 1
4,79 €
239,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-36%4
 PZN 10964331 1 St, Kompressen
Kalt-Warm Kompresse 12x29 cm lose
  • PZN/Art.Nr.: 10964331
  • 1 St, Kompressen
4,83 MRP 2
3,10 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 17935077 60 St, Kapseln
Wepa Vitamin C + Zink Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 17935077
  • 60 St, Kapseln
7,95 UVP 1
6,45 €
166,67 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 06828243 250 ml, Salbe
Pferdesalbe Wepa
  • PZN/Art.Nr.: 06828243
  • 250 ml, Salbe
7,85 UVP 1
6,45 €
25,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 16582748 60X5 ml, Inhalationslösung
WEPA Inhalationslösung NaCl 0,9%
  • PZN/Art.Nr.: 16582748
  • 60X5 ml, Inhalationslösung
15,99 UVP 1
14,09 €
46,97 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-37%3
 PZN 06828237 500 ml, Salbe
Pferdesalbe Wepa
  • PZN/Art.Nr.: 06828237
  • 500 ml, Salbe
11,40 UVP 1
7,15 €
14,30 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 19380287 1X20 ml, Spray
WEPA Meerwasser Schnupfenspray abschwellend
  • PZN/Art.Nr.: 19380287
  • 1X20 ml, Spray
5,90 UVP 1
4,79 €
239,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 17935054 100 g, Pulver
Wepa Vitamin C Pulver Dose
  • PZN/Art.Nr.: 17935054
  • 100 g, Pulver
3,89 UVP 1
3,55 €
35,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
13,75 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 06828266 100 ml, Salbe
Pferdesalbe Wepa
  • PZN/Art.Nr.: 06828266
  • 100 ml, Salbe
3,60 UVP 1
3,35 €
33,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 13712363 60X2.95 g, Salz
Wepa Nasenspülsalz
  • PZN/Art.Nr.: 13712363
  • 60X2.95 g, Salz
14,85 €
83,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 15387602 1 St, Dosieraerosol
Wepa Warzenvereiser
  • PZN/Art.Nr.: 15387602
  • 1 St, Dosieraerosol
19,99 UVP 1
16,45 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben