Abbildung / Farbe kann abweichen
Hansaplast Classic Pflaster 8 cmx5 m - 1
Hansaplast Classic Pflaster 8 cmx5 m - 2

Hansaplast Classic Pflaster 8 cmx5 m, 1 St

Mengenrabatt
16,55 €
-28%4
MRP² 23,05 €
1 St
Grundpreis: 3,31 €/1 m
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Pflaster
Packungsgröße:
1 St
PZN/Art.Nr.:
07577582
Anbieter/Hersteller:
Beiersdorf AG
Marke:

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

Hansaplast Classic Pflasterrolle, 5m x 8cm

Das Hansaplast Classic als praktische Pflasterrolle in der Großpackung, bietet schnelle Hilfe bei der Versorgung klassischer Alltagsverletzungen, Kratzer und Wunden und ist somit ein Allrounder unter den Pflastern. Das Wundpflaster verklebt nicht, polstert die Wunde zuverlässig und bewahrt sie zudem vor äußeren Einflüssen wie Bakterien oder Schmutz. Zugleich ist sie atmungsaktiv, wodurch eine Wundheilung ungestört möglich ist. Das Material ist äußerst widerstandsfähig und die starke Klebkraft bietet zuverlässigen Halt auf der Haut.
Als praktische Meterware kann das selbsthaftende Hansaplast Pflaster je nachdem wie groß die Wunde ist, einfach mit einer Schere auf die erforderliche Größe zugeschnitten werden. Anschließend kann das Pflaster direkt auf die vorab gereinigte Wunde geklebt werden.
Die Hansaplast Classic Pflaster sind mit zusätzlichem Verbandsmaterial in jedem Erste-Hilfe-Kasten bestens aufbewahrt und stehen dort für eine schnelle Wundversorgung zur Verfügung.

Gebrauchsinformation

Die Wunde vorab säubern und währenddessen sanft Verschmutzungen oder kleine Fremdkörper beseitigen. Die Haut um die Wunde sollte vorsichtig abgetrocknet werden. Das Pflaster beim Anbringen nicht dehnen und keine Falten entstehen lassen.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Beiersdorf AG
Beiersdorfstrasse 3
22529 Hamburg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Erste Hilfe Material
-25%4
 PZN 01987824 20 g, Creme
Bepanthen antiseptische Wundcreme
  • PZN/Art.Nr.: 01987824
  • 20 g, Creme
7,50 MRP 2
5,65 €
282,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 11663488 20 St, Pflaster
Hansaplast Erste Hilfe Pflaster Mix
  • PZN/Art.Nr.: 11663488
  • 20 St, Pflaster
3,65 €
0,18 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-40%4
 PZN 07577613 1 St, Pflaster
Hansaplast Elastic Pflaster 6 cmx5 m
  • PZN/Art.Nr.: 07577613
  • 1 St, Pflaster
28,37 MRP 2
17,15 €
3,43 €/1 m inkl. MwSt. zzgl. Versand
-40%4
 PZN 13576687 1 St, Pflaster
Hansaplast Sensitive Pflaster 8 cmx5 m Rolle
  • PZN/Art.Nr.: 13576687
  • 1 St, Pflaster
36,54 MRP 2
21,99 €
4,40 €/1 m inkl. MwSt. zzgl. Versand
-35%4
 PZN 07577576 1 St, Pflaster
Hansaplast Classic Pflaster 6 cmx5 m
  • PZN/Art.Nr.: 07577576
  • 1 St, Pflaster
17,65 MRP 2
11,49 €
2,30 €/1 m inkl. MwSt. zzgl. Versand
-40%4
 PZN 13576670 1 St, Pflaster
Hansaplast Sensitive Pflaster 6 cmx5 m Rolle
  • PZN/Art.Nr.: 13576670
  • 1 St, Pflaster
29,43 MRP 2
17,75 €
3,55 €/1 m inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 04778067 1 St, Pflaster
Hansaplast Fixierpflaster Classic 1,25 cmx5 m
  • PZN/Art.Nr.: 04778067
  • 1 St, Pflaster
3,05 UVP 1
2,55 €
0,51 €/1 m inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 04752168 1 St, Pflaster
Hansaplast Fixierpflaster Sensitive 1,25 cmx5 m
  • PZN/Art.Nr.: 04752168
  • 1 St, Pflaster
3,35 UVP 1
2,85 €
0,57 €/1 m inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%4
 PZN 16760084 5 St, Pflaster
Hansaplast Sensitive Wundverband steril 10x15 cm
  • PZN/Art.Nr.: 16760084
  • 5 St, Pflaster
10,00 MRP 2
8,15 €
1,63 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 07463832 50 ml, Lösung
Octenisept Wund-Desinfektion Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 07463832
  • 50 ml, Lösung
10,37 UVP 1
8,19 €
163,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 04778096 1 St, Pflaster
Hansaplast Fixierpflaster Sensitive 2,5 cmx5 m
  • PZN/Art.Nr.: 04778096
  • 1 St, Pflaster
4,55 UVP 1
3,85 €
0,77 €/1 m inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 04778073 1 St, Pflaster
Hansaplast Fixierpflaster Classic 2,5 cmx5 m
  • PZN/Art.Nr.: 04778073
  • 1 St, Pflaster
4,05 UVP 1
3,45 €
0,69 €/1 m inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben