Abbildung / Farbe kann abweichen
Maca 4:1 hochdosiert + L-Arginin Kapseln - 1
Maca 4:1 hochdosiert + L-Arginin Kapseln - 2
Maca 4:1 hochdosiert + L-Arginin Kapseln - 3
Maca 4:1 hochdosiert + L-Arginin Kapseln - 4
Maca 4:1 hochdosiert + L-Arginin Kapseln - 5

Maca 4:1 hochdosiert + L-Arginin Kapseln, 240 St

Mengenrabatt
20,65 €
-6%3
UVP¹ 21,97 €
240 St
Grundpreis: 100,05 €/1 kg
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Kapseln
Packungsgröße:
240 St
PZN/Art.Nr.:
12580540
Anbieter/Hersteller:
Vitamaze GmbH
Marke:

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Maca 4:1 hochdosiert + L-Arginin Kapseln

  • Vitamaze Maca stammt aus den peruanischen Anden und wird durch Extraktion aus der Maca-Wurzel gewonnen
  • mit hochdosiertem L-Arginin, Zink und den essentiellen Vitaminen B6, B12 und C
  • die Aminosäure L-Arginin ist bei Sportlern sehr beliebt
  • Zink trägt zu einer normalen Fruchtbarkeit, einem normalen Testosteronspiegel im Blut und einer normalen Fortpflanzungsfähigkeit bei
  • Zink unterstützt auch die Erhaltung normaler Knochen, Nägel, Haut und Haare und trägt zu einer normalen Sehkraft und einer normalen Funktion des Immunsystems bei
  • zu einem normalen Energiestoffwechsel, einer normalen Funktion des Nervensystems, einer normalen Funktion des Immunsystems und zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung tragen Vitamin B6, B12 und Vitamin C bei
  • Vitamin B6 und B12 unterstützen die normale Bildung roter Blutkörperchen
  • Vitamin C und Zink können dazu beitragen, die Zellen vor oxidativen Stress zu schützen
  • ohne unnötige Zusatzstoffe, Farb- und Konservierungsstoffe, gentechnisch veränderte Inhaltsstoffe sowie Fungizide, Pestizide, künstliche Düngemittel oder sonstige Schadstoffe
  • frei von Nanopartikeln, Allergenen, Gluten und Laktose

Die Maca-Wurzel ist ein vielseitiges Superfood und zusammen mit L-Arginin, den Vitaminen C, B6 und B12 und dem Spurenelement Zink haben Sie eine clevere Kombination für Ihre Gesundheit. Die Vitamaze Maca stammt aus den peruanischen Anden und wird durch Extraktion aus der Maca-Wurzel gewonnen. Das Superfood wrid mit hochdosiertem L-Arginin, Zink und den essentiellen Vitaminen B6, B12 und C ergänzt. Die semi-essentielle Aminosäure L-Arginin ist bei Sportlern sehr beliebt und Zink trägt zu einer normalen Fruchtbarkeit, einem normalen Testosteronspiegel im Blut und einer normalen Fortpflanzungsfähigkeit bei. Zink unterstützt auch die Erhaltung normaler Knochen, Nägel, Haut und Haare und trägt zu einer normalen Sehkraft und einer normalen Funktion des Immunsystems bei. Zu einem normalen Energiestoffwechsel, einer normalen Funktion des Nervensystems, einer normalen Funktion des Immunsystems und zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung tragen Vitamin B6, B12 und Vitamin C bei. Ebenso unterstützen Vitamin B6 und B12 die normale Bildung roter Blutkörperchen. Vitamin C und Zink können dazu beitragen, die Zellen vor oxidativen Stress zu schützen.

Auf unnötige Zusatzstoffe, Farb- und Konservierungsstoffe, gentechnisch veränderte Inhaltsstoffe sowie Fungizide, Pestizide, künstliche Düngemittel oder sonstige Schadstoffe wird bei den Produkten verzichtet. Zudem ist das Produkt frei von Nanopartikeln, Allergenen, Gluten und Laktose. Anstatt des Trennmittels Magnesiumstearat verwendet der Hersteller für die Produkte natürliche mikrokristalline Cellulose, um die optimale Bioverfügbarkeit auch im Endprodukt sicherzustellen.

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Vitamaze GmbH
Weberstraße 6
69120 Heidelberg

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 206.4 g

Bezeichnung

Nahrungsergänzungsmittel

Zutaten

L-Arginin Hydrochlorid, Maca Extrakt 4:1, Gelatine vom Rind, Ascorbinsäure, Zinkgluconat, Mikrokristalline Cellulose, Pyridoxine Hydrochlorid, Cyanocobalamin, Trennmittel: Reis Extrakt.

Aufbewahrungshinweise

Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Ungeöffnet, kühl und trocken lagern.

Verwendungshinweise

Verzehrsempfehlung: täglich zwei Mal zwei Kapseln Vitamaze Maca + L-Arginin mit jeweils 1-2 Gläsern Wasser (300ml – 400ml).

Gebrauchshinweise

Nicht für Kinder und Jugendliche geeignet. Während Schwangerschafts- und Stillzeit sollte generell vor dem Verzehr von Nahrungsergänzungsmitteln ein Arzt konsultiert werden. Bei Verbrauchern mit Schluckbeschwerden oder bei unzureichender Flüssigkeitszufuhr besteht Erstickungsgefahr.

Die empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene und gesunde Lebensweise verwendet werden.

Produkte aus der Kategorie Maca
 PZN 01923563 50 St, Kapseln
Maca Aktiv 800 Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 01923563
  • 50 St, Kapseln
12,95 €
553,42 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 04534715 500 g, Pulver
Maca 100% pur Bio Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 04534715
  • 500 g, Pulver
20,95 UVP 1
19,35 €
38,70 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 10811722 120 g, Pulver
Maca Pulver 100% Bio
  • PZN/Art.Nr.: 10811722
  • 120 g, Pulver
12,95 UVP 1
11,69 €
97,42 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 01921989 60 St, Kapseln
Maca Aktiv Plus Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 01921989
  • 60 St, Kapseln
9,25 €
128,47 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 03057957 60 St, Kapseln
Maca 350 mg Gph Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 03057957
  • 60 St, Kapseln
24,49 €
874,64 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-36%3
 PZN 04201190 100 St, Kapseln
MACA KAPSELN
  • PZN/Art.Nr.: 04201190
  • 100 St, Kapseln
13,90 UVP 1
8,83 €
144,75 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 04201155 100 St, Kapseln
MACA 500 Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 04201155
  • 100 St, Kapseln
13,90 UVP 1
12,75 €
209,02 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00744485 60 St, Kapseln
Maca Kapseln 500 mg
  • PZN/Art.Nr.: 00744485
  • 60 St, Kapseln
13,05 €
456,29 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-35%3
 PZN 05394050 500 g, Pulver
Maca 100% Pur Bio Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 05394050
  • 500 g, Pulver
36,95 UVP 1
24,15 €
48,30 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 04534709 100 g, Pulver
Maca 100% pur Bio Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 04534709
  • 100 g, Pulver
7,95 UVP 1
6,99 €
69,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%4
 PZN 13815330 120 St, Kapseln
Maca 10:1 hochdosiert + L-Arginin+OPC+Vit.vegan Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 13815330
  • 120 St, Kapseln
25,61 MRP 2
19,97 €
189,11 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 04201089 200 St, Kapseln
Maca 500 Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 04201089
  • 200 St, Kapseln
20,65 €
172,08 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben