Abbildung / Farbe kann abweichen

Vitamin K2 + D3+Calcium Kapseln, 60 St

Mengenrabatt
12,55 €
60 St
Grundpreis: 285,23 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Kapseln
Packungsgröße:
60 St
PZN/Art.Nr.:
12413931
Anbieter/Hersteller:
Langer vital GmbH
Marke:

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Langer vital GmbH
Am Ortsrand 7
26188 Edewecht

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 44 g

Bezeichnung

Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamin K2, Vitamin D3 in einer Basis von Calcium

Zutaten

Calciumcarbonat (85,31 %), Überzugsmittel: Cellulose (mit Farbstoff Chlorophyll), Cholecalciferol (Vitamin D3) (0,82 %), Menachinon (Vitamin K2) (0,79 %), Trennmittel: Magnesiumsalze von Speisefettsäuren.

Aufbewahrungshinweise

Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern.

Verwendungshinweise

2 Kapseln täglich.

Gebrauchshinweise

DIe angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel dienen nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise,

Personen, die gerinnungshemmende Arzneimittel einnehmen, sollten vor dem Verzehr von Vitamin K-haltigen Nahrungsergänzungsmitteln ihren Arzt befragen.

Es wird empfohlen bei längerer Einnahme den Vitamin D Spiegel im Blut überprüfen zu lassen. Weitere Vitamin D haltige Nahrungsergänzungsmittel oder Arzneimittel sollten nicht ohne ärztliche Rücksprache eingenommen werden. Bei erhöhtem Calciumspiegel im Blut (Hypercalciämie) oder einer erhöhten Calciumkonzentration im Harn (Hypercalciurie) darf das Produkt nicht angewendet werden.

Produkte aus der Kategorie Langner-Vital
-7%4
 PZN 13247541 750 ml, Saft
Aloe Vera Bio Direkt 100% Saft
  • PZN/Art.Nr.: 13247541
  • 750 ml, Saft
16,10 MRP 2
14,95 €
19,93 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 04571219 90 St, Kapseln
Grünlippmuschel Pulver 1050 mg / Tg Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 04571219
  • 90 St, Kapseln
27,59 €
492,68 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 12472750 200 ml, Gel
ALOE VERA HAUTGEL 98,3% pur
  • PZN/Art.Nr.: 12472750
  • 200 ml, Gel
9,95 UVP 1
8,85 €
44,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 03061284 60 St, Kapseln
Vitamin C 300 mg + Zink Depot Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 03061284
  • 60 St, Kapseln
7,65 €
198,19 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 09202107 60 St, Kapseln
Arginin / Ornithin 1000 mg/TG Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 09202107
  • 60 St, Kapseln
14,85 €
424,29 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 04885277 60 St, Kapseln
Aminosäuren Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 04885277
  • 60 St, Kapseln
11,95 UVP 1
11,25 €
432,69 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 10233633 60 St, Kapseln
PROPOLIS 255 mg pro Tag plus Vitamine Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 10233633
  • 60 St, Kapseln
16,35 €
607,81 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 09538066 100 St, Tabletten
Calcium 400 mg + D3 Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 09538066
  • 100 St, Tabletten
13,85 €
109,06 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18214150 750 ml, Saft
Aloe Vera 99,6% + Vitamine Saft
  • PZN/Art.Nr.: 18214150
  • 750 ml, Saft
14,85 €
19,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%4
 PZN 13247529 750 ml, Saft
ALOE VERA DIREKTSAFT 100%
  • PZN/Art.Nr.: 13247529
  • 750 ml, Saft
14,67 MRP 2
13,45 €
17,93 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 06959063 60 St, Kapseln
Ace Plus Selen Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 06959063
  • 60 St, Kapseln
10,15 €
378,73 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%4
 PZN 13247512 330 ml, Saft
ALOE VERA DIREKTSAFT 100%
  • PZN/Art.Nr.: 13247512
  • 330 ml, Saft
10,92 MRP 2
9,95 €
30,15 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben