Abbildung / Farbe kann abweichen

Manuka Honig Mgo 500 + , 250 g

Mengenrabatt
62,09 €
250 g
Grundpreis: 248,36 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
n.v.
Packungsgröße:
250 g
PZN/Art.Nr.:
11714607
Anbieter/Hersteller:
allcura Naturheilmittel GmbH
Marke:

Manuka Honig MGO 500

  • Manuka Honig
  • Ideal als Brotaufstrich
  • enthält mindestens 500 mg/kg Methylglyoxal (MGO)
  • aus der Manuka-Pflanze
  • Qualität aus Neuseeland
  • 100 % Naturprodukt

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

allcura Naturheilmittel GmbH
Reichenäcker 7
97877 Wertheim

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 250 g

Bezeichnung

Lebensmittel

Ursprungsland

Neuseeland

Zutaten

Honig (100%)

Aufbewahrungshinweise

Trocken und lichtgeschützt lagern.

Verwendungshinweise

Zum täglichen Verzehr oder zur äußerlichen Anwendung auf der Haut.

Gebrauchshinweise

Enthält mindestens 514 MGO (Methylglyoxal).

Wie andere rohe Lebensmittel ist Honig für Babys unter 12 Monaten nicht geeignet.

Produkte aus der Kategorie Genüssliches
 PZN 13880511 45 g
Basen-Riegel Dr.Jacob's
  • PZN/Art.Nr.: 13880511
  • 45 g
3,25 €
72,22 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 08885765 180 g, Pulver
Chi-Cafe balance Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 08885765
  • 180 g, Pulver
12,49 UVP 1
10,95 €
60,83 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 01551943 250 g, Pulver
Erdmandel Flocken Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 01551943
  • 250 g, Pulver
8,85 €
35,40 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 00494539 50 g, Pulver
Kaiser Natron Beutel Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 00494539
  • 50 g, Pulver
1,10 UVP 1
0,95 €
19,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 10837271 250 g
Manuka Honig Mgo 300
  • PZN/Art.Nr.: 10837271
  • 250 g
53,75 €
215,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 05036379 400 g, Pulver
Chi-Cafe Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 05036379
  • 400 g, Pulver
25,95 UVP 1
23,09 €
57,73 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 13331460 400 g, Pulver
Reichi Cafe Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 13331460
  • 400 g, Pulver
36,90 UVP 1
31,29 €
78,23 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 09332927 450 g, Pulver
Chi-Cafe balance Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 09332927
  • 450 g, Pulver
28,90 UVP 1
24,65 €
54,78 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 10837265 250 g
Manuka Honig Mgo 550
  • PZN/Art.Nr.: 10837265
  • 250 g
88,50 UVP 1
80,79 €
323,16 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
 PZN 19334910 50 ml, Tropfen
Ingwer Ginjer forte Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 19334910
  • 50 ml, Tropfen
19,85 €
397,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%4
 PZN 00494574 100 St, Tabletten
Kaiser Natron Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00494574
  • 100 St, Tabletten
4,32 MRP 2
2,99 €
29,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 01420649 250 g, Pulver
Kaiser Natron Beutel Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 01420649
  • 250 g, Pulver
3,20 UVP 1
2,79 €
11,16 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben