Abbildung / Farbe kann abweichen
Doppelherz Immun flüssig family system - 1
Doppelherz Immun flüssig family system - 2
Doppelherz Immun flüssig family system - 3
Doppelherz Immun flüssig family system - 4

Doppelherz Immun flüssig family system, 250 ml

Mengenrabatt
8,95 €
-10%3
UVP¹ 9,95 €
250 ml
Grundpreis: 35,80 €/1 l
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Flüssigkeit zum Einnehmen
Packungsgröße:
250 ml
PZN/Art.Nr.:
11645674
Anbieter/Hersteller:
Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Marke:

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Doppelherz Immun flüssig Family System - Für die ganze Familie!

  • Vitamine und Spurenelemente für die ganze Familie
  • Vitamin C, D, Zink und Selen tragen zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
  • mit Tropenfruchtgeschmack
  • für Kinder ab 4 Jahre geeignet
  • lactose- und glutenfrei
  • 10 ml täglich einzunehmen


Das neue flüssige Doppelherz System Immun Family liefert ausgewählte Spurenelemente und Vitamine für das Immunsystem* und den Zellschutz* - und schmeckt so sonnig nach Tropenfrüchten, dass gleich wieder die Sonne scheint! Es kann sowohl Erwachsenen als auch Kindern helfen, die Probleme bei der Einnahme von Kapseln haben, ihre Nährstoffversorgung für die normale Funktion des Immunsystems zu unterstützen.

Der leckere Löffel für die Immunkraft!*

Sofort trinkfertig mit leckerem Tropenfruchtgeschmack! Schon 10 ml Doppelherz System Immun Family leisten einen Beitrag für:

  • für die normale Funktion des Immunsystems: Vitamine A, C, D sowie Selen und Zink
  • zum Schutz der Zellen vor oxidativem Stress: Vitamine C, E, Zink und Selen
  • zum Erhalt der normalen Schleimhäute: Vitamin A
  • zur Unterstützung des normalen Vitamin-A-Stoffwechsels: Zink

Durch den täglichen Verzehr von Doppelherz System Immun Family kann die gesamte Familie mit wertvollen Nährstoffen versorgt werden und so einen Beitrag für das Immunsystem* und die Gesundheit leisten.


*Vitamin A, C, D, Zink und Selen tragen zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei. Vitamin C,E, Selen und Zink tragen dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen. Vitamin D und Zink haben eine Funktion bei der Zellteilung.

Hinweise

Für Kinder unter 4 Jahren ist das Nahrungsergänzungsmittel nicht geeignet.

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Schleswiger Str. 74
24941 Flensburg

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 250 ml

Bezeichnung

Nahrungsergänzungsmittel mit Tropenfruchtgeschmack

Zutaten

Wasser, Zucker, Vitamin C, Aromen, Zinkgluconat, Vitamin E, Verdickungsmittel Xanthan, Vitamin A, Konservierungsstoff Kaliumsorbat, Konservierungsstoff Natriumbenzoat, Farbstoff Carotin, Natriumselenat, Vitamin D.

Aufbewahrungshinweise

Vor dem Gebrauch gut schütteln!

Nicht über 25 °C lagern. Nach Anbruch im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 3 Wochen aufbrauchen.

Verwendungshinweise

Vor dem Gebrauch gut schütteln.

Kinder ab 4 Jahren, Jugendliche und Erwachsene verzehren täglich 10 ml.

Ein Messbecher ist in der Packung enthalten.

Gebrauchshinweise

Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise.

Ab einer Menge von 3,5 mg Zink pro Tag sollte auf die Einnahme weiterer zinkhaltiger Nahrungsergänzungsmittel verzichtet werden.

Für Kinder unter 4 Jahren ist das Nahrungsergänzungsmittel nicht geeignet.

Produkte aus der Kategorie Immunsystem
 PZN 17991785 50 ml, Tropfen zum Einnehmen
Pro-Symbioflor Immun mit Bakterienkulturen & Zink
  • PZN/Art.Nr.: 17991785
  • 50 ml, Tropfen zum Einnehmen
20,39 €
407,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18358914 150 ml, Tropfen zum Einnehmen
Pro-Symbioflor Immun mit Bakterienkulturen & Zink
  • PZN/Art.Nr.: 18358914
  • 150 ml, Tropfen zum Einnehmen
46,85 €
937,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 01319933 1 St, Kombipackung
Orthomol Immun 30 Tabletten / Kapseln Kombipackung
  • PZN/Art.Nr.: 01319933
  • 1 St, Kombipackung
67,99 UVP 1
61,35 €
524,36 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-16%3
 PZN 18778562 60 St, Lutschtabletten
Omni Biotic Immund Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 18778562
  • 60 St, Lutschtabletten
45,95 UVP 1
38,59 €
794,03 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18137716 20 ml, Spray
Immun Rachenspray Dr.Koll Gemmo Komplex Vit.B6 B12
  • PZN/Art.Nr.: 18137716
  • 20 ml, Spray
12,95 €
647,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-30%3
 PZN 02415254 120 St, Kapseln
Cetebe Abwehr plus Vitamin C + Vitamin D3+Zink Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 02415254
  • 120 St, Kapseln
39,99 UVP 1
28,15 €
359,06 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 01319991 30 St, Trinkampullen
Orthomol Immun Trinkfläschchen / Tabletten Kombipack.
  • PZN/Art.Nr.: 01319991
  • 30 St, Trinkampullen
72,99 UVP 1
65,49 €
92,11 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-9%3
 PZN 18358920 100 ml, Tropfen zum Einnehmen
Pro-Symbioflor Immun mit Bakterienkulturen & Zink
  • PZN/Art.Nr.: 18358920
  • 100 ml, Tropfen zum Einnehmen
38,14 UVP 1
34,85 €
348,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 11587184 90 St, Tabletten
BION3 Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 11587184
  • 90 St, Tabletten
44,99 UVP 1
37,19 €
414,14 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 01319962 30 St, Beutel
Orthomol Immun Granulat Beutel
  • PZN/Art.Nr.: 01319962
  • 30 St, Beutel
67,99 UVP 1
58,69 €
195,63 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-6%3
 PZN 16699947 30 St, Beutel
Doppelherz Orthopro Immun system Trinkgranulat
  • PZN/Art.Nr.: 16699947
  • 30 St, Beutel
24,95 UVP 1
23,35 €
45,78 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 05489514 1X90 St, Kapseln
Unizink Immun Plus Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 05489514
  • 1X90 St, Kapseln
51,75 UVP 1
41,75 €
558,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben