Abbildung / Farbe kann abweichen

Biomaris Super rich Cream, 50 ml

Mengenrabatt
39,50 €
-11%4
MRP² 44,18 €
50 ml
Grundpreis: 790,00 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
50 ml
PZN/Art.Nr.:
11601174
Anbieter/Hersteller:
BIOMARIS GmbH & Co. KG
Marke:

Biomaris super rich cream

Die reichhaltige Pflege-Creme mindert die Fältchenbildung und verbessert die Hautstruktur sowie die Spannkraft. Basierend auf MeeresTIEFwasser und dem Cellular Hydration Complex steigert sie die Feuchtigkeit in der Haut spürbar und bindet diese lang anhaltend. Die Nachtpflege regeneriert die Haut während Sie schlafen. Bei besonders anspruchsvoller Haut ist sie auch als Tagespflege geeignet.

  • Reichhaltige Emulsion
  • Wirkt feuchtigkeitsspendend und feuchtigkeitsbindend (Cellular Hydration Complex)
  • Regeneriert die Haut über Nacht
  • Verbessert die Hautstruktur, indem sie den natürlichen Hydro-Lipid-Gehalt der Haut ins Gleichgewicht bringt
  • Aktiviert den Zellstoffwechsel und mindert die Fältchenbildung
  • Verbessert die Elastizität der Haut
  • Schützt die Haut vor negativen Umwelteinflüssen wie vor freien Radikalen
  • Pflegt die Haut geschmeidig-weich
  • Sehr gut hautverträglich, dermatologisch bestätigt durch Dermatest

Gebrauchsinformation

Abends auf die gereinigte Haut von Gesicht, Hals und Dekolleté auftragen. Bei sehr anspruchsvoller Haut ist die BIOMARIS Super Rich Cream auch als Tagespflege geeignet.

Hinweise

Nach dem ersten Öffnen ist das Produkt mindestens 6 Monate haltbar.

Anwendung

Aqua [Water], Maris Aqua [Sea Water], Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Squalane, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Undecane, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Tridecane, Zinc Stearate, Zinc Sulfate, Porphyridium Cruentum Extract, Magnolia Officinalis Bark Extract, Salicornia Herbacea Extract, Tocopherol, Hippophae Rhamnoides Fruit Oil*, Citrus Paradisi (Grapefruit) Fruit Extract, Maltodextrin, Cera Alba [Beeswax], Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Alcohol, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Hydrogenated Rapeseed Oil, Glyceryl Caprylate, Citric Acid, Hydrogenated Palm Oil, Sodium Anisate, Sodium Levulinate, Parfum [Fragrance]**, Litsea Cubeba Fruit Oil**, Vanillin**, Limonene**, Geraniol**, Linalyl Acetate**, Coumarin**, Linalool**, Citronellol**

  • * aus kontrolliert biologischem Anbau
  • ** aus natürlichen ätherischen Ölen

Die Deklaration entspricht dem aktuellen Stand unserer Produktion. Da wir regelmäßig neue wissenschaftliche Erkenntnisse in unsere Rezepturen einfließen lassen, kann es vorkommen, dass auch vorhergehende Versionen mit abweichender Rezeptur im Handel sind. Maßgeblich ist die jeweils auf der Packung angegebene Deklaration der Inhaltsstoffe.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

BIOMARIS GmbH & Co. KG
Parallelweg 14
28219 Bremen

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Nachtpflege
-16%3
 PZN 14171001 50 ml, Emulsion
Dermasence Rosamin Emulsion
  • PZN/Art.Nr.: 14171001
  • 50 ml, Emulsion
24,90 UVP 1
20,89 €
417,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 17940902 40 ml, Creme
Avene Hyaluron Activ B3 Multi-Intensive Nachtcreme
  • PZN/Art.Nr.: 17940902
  • 40 ml, Creme
44,90 UVP 1
40,59 €
1014,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
 PZN 12477569 50 ml, Nachtcreme
Cetaphil Redness Control beruhigende Nachtpflege
  • PZN/Art.Nr.: 12477569
  • 50 ml, Nachtcreme
20,95 UVP 1
15,95 €
319,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 01864978 50 ml, Creme
Olivenöl Nachtpflege Creme
  • PZN/Art.Nr.: 01864978
  • 50 ml, Creme
16,99 UVP 1
14,95 €
299,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 18338314 50 ml, Nachtcreme
Dermasence Chrono retare Anti-Aging-Nachtpflege
  • PZN/Art.Nr.: 18338314
  • 50 ml, Nachtcreme
28,90 UVP 1
24,19 €
483,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 18173296 50 ml, Creme
Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler Nacht Refill
  • PZN/Art.Nr.: 18173296
  • 50 ml, Creme
31,25 UVP 1
25,65 €
513,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 07789479 50 ml, Nachtcreme
Vichy Liftactiv Nachtcreme
  • PZN/Art.Nr.: 07789479
  • 50 ml, Nachtcreme
37,50 UVP 1
30,45 €
609,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 17621692 50 ml, Nachtcreme
Dermasence Hyalusome Nachtpflege
  • PZN/Art.Nr.: 17621692
  • 50 ml, Nachtcreme
27,40 UVP 1
23,15 €
463,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 11652964 50 ml, Creme
Eucerin Anti-Age Elasticity + Filler Nachtcreme
  • PZN/Art.Nr.: 11652964
  • 50 ml, Creme
42,45 UVP 1
33,95 €
679,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
35,75 UVP 1
28,69 €
573,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 18889089 40 ml, Nachtcreme
Avene Dermabsolu intensiv-konturstraff.Nachtcreme
  • PZN/Art.Nr.: 18889089
  • 40 ml, Nachtcreme
49,90 UVP 1
43,55 €
1088,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 14163881 50 ml, Nachtcreme
Eucerin Anti-Pigment Nachtpflege Creme
  • PZN/Art.Nr.: 14163881
  • 50 ml, Nachtcreme
39,75 UVP 1
33,65 €
673,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben