Abbildung / Farbe kann abweichen

Biomaris Soft facial Tonic, 100 ml

Mengenrabatt
21,90 €
-13%4
MRP² 25,13 €
100 ml
Grundpreis: 219,00 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Flüssigkeit
Packungsgröße:
100 ml
PZN/Art.Nr.:
11601122
Anbieter/Hersteller:
BIOMARIS GmbH & Co. KG
Marke:

Das Gesichtswasser erfrischt die Haut und aktiviert ihren Zellstoffwechsel. Basierend auf MeeresTIEFwasser und dem Cellular Hydration Complex führt es Ihrer Haut Mineralstoffe und Feuchtigkeit zu und bereitet sie optimal auf nachfolgende Pflege-Produkte vor.

  • Erfrischendes Gesichtswasser
  • Wirkt feuchtigkeitsspendend und feuchtigkeitsbindend (Cellular Hydration Complex)
  • Führt der Haut Mineralstoffe zu und bereitet sie optimal auf nachfolgende Pflege-Produkte vor
  • Aktiviert den Zellstoffwechsel
  • Sehr gut hautverträglich, dermatologisch bestätigt durch Dermatest

Gebrauchsinformation

Morgens und abends nach der Hautreinigung in die Hände oder auf ein feuchtes Wattepad geben und leicht in die Haut von Gesicht, Hals und Dekolleté einklopfen.

Hinweise

Nach dem ersten Öffnen ist das Produkt mindestens 6 Monate haltbar.

Anwendung

MeeresTIEFwasser, Cellular Hydration Complex (CHC) – Queller-Extrakt Salicornia Herbacea und Purpuralgen-Extrakt Porphyridium Cruentum.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

BIOMARIS GmbH & Co. KG
Parallelweg 14
28219 Bremen

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Gesichtswasser und Tonika
-11%3
 PZN 18272934 400 ml, Lotion
Avene Cleanance Mizellenwasser
  • PZN/Art.Nr.: 18272934
  • 400 ml, Lotion
21,90 UVP 1
19,45 €
48,62 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19351682 160 ml, Lösung
Dermasence Rosamin Aha Toner
  • PZN/Art.Nr.: 19351682
  • 160 ml, Lösung
15,35 €
95,94 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 19723936 150 ml, Spray
Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler Hydra Spray
  • PZN/Art.Nr.: 19723936
  • 150 ml, Spray
13,45 UVP 1
12,75 €
85,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 08762086 300 ml, Spray
Avene Thermalwasser Spray
  • PZN/Art.Nr.: 08762086
  • 300 ml, Spray
14,50 UVP 1
12,25 €
40,83 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 06498159 200 ml, Lösung
Benevi Hydroderm Gesichts-Tonic
  • PZN/Art.Nr.: 06498159
  • 200 ml, Lösung
16,80 UVP 1
15,95 €
79,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 06862487 200 ml, Lösung
Oliven Gesichtswasser
  • PZN/Art.Nr.: 06862487
  • 200 ml, Lösung
11,75 €
58,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 16769783 200 ml, Lotion
Avene Gesichtswasser
  • PZN/Art.Nr.: 16769783
  • 200 ml, Lotion
18,90 UVP 1
17,85 €
89,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 19487424 150 ml, Tonikum
Weleda Refining Hydra Toner mit Flasche
  • PZN/Art.Nr.: 19487424
  • 150 ml, Tonikum
11,95 UVP 1
9,75 €
65,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 04396609 150 ml, Spray
Avene Thermalwasser Spray
  • PZN/Art.Nr.: 04396609
  • 150 ml, Spray
12,50 UVP 1
10,89 €
72,60 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 04011897 300 ml, Spray
Roche-Posay Thermalwasser Spray Neu
  • PZN/Art.Nr.: 04011897
  • 300 ml, Spray
13,25 €
44,17 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 07366655 200 ml, Körperpflege
Dermasence Tonic
  • PZN/Art.Nr.: 07366655
  • 200 ml, Körperpflege
14,90 UVP 1
12,39 €
61,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 05731926 350 ml, Spray
Avene Thermalwasser Spray 300ml + gratis 50ml
  • PZN/Art.Nr.: 05731926
  • 350 ml, Spray
14,50 UVP 1
12,15 €
34,71 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben