Abbildung / Farbe kann abweichen

Bio Bachblüten Trauer Tropfen für Hund / Katze/Pferd, 20 ml

Mengenrabatt
14,79 €
20 ml
Grundpreis: 739,50 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Flüssigkeit
Packungsgröße:
20 ml
PZN/Art.Nr.:
11597343
Anbieter/Hersteller:
cdVet Naturprodukte GmbH
Marke:
Cd Vet

Bio Bachblüten Trauer Tropfen für Hund/Katze/Pferd

  • Ergänzungsfuttermittel für Hunde, Katzen und Pferde
  • verträglich bei: Unruhe, nicht allein sein wollen, wimmern, bellen, fiepsen, Dinge zerstören
  • Lebensphase: Adult, Senior
  • glutenfrei, ohne Zusätze
  • ohne Alkohol und ohne Zucker

Bachblüten wurden in den 30er Jahren des vorigen Jahrhunderts entwickelt. Frisch geerntete Blüten wurden dazu in eine Schüssel mit Wasser gelegt, um so deren biophysikalische Energie nach der Kochmethode oder der Sonnenmethode auf das Wasser zu übertragen. So gewann man 37 verschiedene Pflanzenauszüge sowie eine Essenz aus Quellwasser.

Bio-Bachblüten enthalten weder Alkohol noch Zucker. Zudem sind nicht nur die Blütenessenzen sondern auch alle anderen enthaltenen Zutaten Bio-zertifiziert. Einzigartig ist auch die Grundlage der Bio-Bachblüten: durch die Verwendung des hochwertigen Bio- Nachtkerzenöls entsteht eine neue Generation in Hinsicht auf ganzheitliche Qualität.

Gebrauchsinformation

Katzen/Hunde: 2 Tropfen je 5kg Körpergewicht, Pferde: 10 Tropfen 3 – 4 mal täglich.

Vor Gebrauch schütteln.

Nach dem Öffnen gekühlt und dunkel aufbewahren und innerhalb von 6 Wochen verbrauchen!

Hinweise

Zusatzinformation: Heather, Scleranthus, Red Chestnut, Chicory, Cherry Plum, Rock Rose.

Anwendung

Zusammensetzung: Nachtkerzenöl, Mandelöl, pflanzliches Wachs, Heidekraut gekocht, Einjähriges Knäuel gekocht, Rote Kastanie gekocht, Wegwarte gekocht, Kirschpflaume gekocht, Gelbes Sonnenröschen gekocht.

Analytische Bestandteile und Gehalte: Rohprotein (weniger 0,3%), Rohfett (99,4%), Rohfaser (weniger 0,5%), Rohasche (weniger 0,4%).

* alle Zutaten aus kontrolliert biologischem Anbau (Ökokontrollstelle: DE-ÖKO-001 nicht EU Landwirtschaft)

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

cdVet Naturprodukte GmbH
Industriestr. 9-11
49584 Fürstenau

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Pferde
-19%4
 PZN 03674584 100 g, Salbe
Lebertran Zinksalbe vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 03674584
  • 100 g, Salbe
5,52 MRP 2
4,45 €
44,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 14033500 300 g, Gel
Tensolvet 50.000 I.E. / 100 g Gel für Pferde
  • PZN/Art.Nr.: 14033500
  • 300 g, Gel
108,13 UVP 1
98,19 €
327,30 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-9%4
 PZN 03674590 500 g, Salbe
Lebertran Zinksalbe vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 03674590
  • 500 g, Salbe
19,34 MRP 2
17,59 €
35,18 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 00953125 840 g, Pulver
Sputolysin Pulver für Pferde
  • PZN/Art.Nr.: 00953125
  • 840 g, Pulver
62,81 UVP 1
50,29 €
59,87 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
 PZN 02764397 420 g, Pulver
Sputolysin Pulver für Pferde
  • PZN/Art.Nr.: 02764397
  • 420 g, Pulver
41,41 UVP 1
31,55 €
75,12 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-34%4
 PZN 04073059 6X18 ml, Elixier
Kaschmieder Magen Darm vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 04073059
  • 6X18 ml, Elixier
25,61 MRP 2
16,89 €
156,39 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 16141091 100 St, Tabletten
Sascupreel ad us.vet.Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 16141091
  • 100 St, Tabletten
23,31 UVP 1
19,75 €
0,20 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 14033492 300 g, Gel
Tensolvet 5.000 I.E. / 100 g Gel für Pferde
  • PZN/Art.Nr.: 14033492
  • 300 g, Gel
57,44 UVP 1
50,49 €
168,30 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%4
 PZN 03674986 200 ml, Spray
Zinkoxyd Salben-Spray vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 03674986
  • 200 ml, Spray
8,65 MRP 2
6,95 €
34,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 08919725 800 g, Pulver
B-Vetsan Pulver vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 08919725
  • 800 g, Pulver
39,25 UVP 1
34,45 €
43,06 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-42%4
 PZN 03674779 1 kg, Paste
Tonerde Paste vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 03674779
  • 1 kg, Paste
16,05 MRP 2
9,25 €
9,25 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 15300334 500 St, Tabletten
Traumeel LT ad us.vet.Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 15300334
  • 500 St, Tabletten
86,57 UVP 1
77,09 €
0,15 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
Nach oben