Abbildung / Farbe kann abweichen
Hyaluron Lippen-Volumenpflege Balsam - 1
Hyaluron Lippen-Volumenpflege Balsam - 2
Hyaluron Lippen-Volumenpflege Balsam - 3
Hyaluron Lippen-Volumenpflege Balsam - 4
Hyaluron Lippen-Volumenpflege Balsam - 5

Hyaluron Lippen-Volumenpflege Balsam, 7 ml

Mengenrabatt
11,95 €
7 ml
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Balsam
Packungsgröße:
7 ml
PZN/Art.Nr.:
11584903
Anbieter/Hersteller:
Dr. Theiss Naturwaren GmbH
Marke:

Hyaluron Lippen-Volumenpflege rosé 7 ml

Die zarte Lippenpartie verdient besondere Aufmerksamkeit – Tag für Tag. Die Hyaluron Lippen-Volumenpflege rosé verleiht den Lippen sofort ein gepflegtes, glattes Aussehen und einen natürlichen Glanz, der sie voller und frischer erscheinen lässt. Der zarte Rosé-Ton umhüllt die Lippen mit einer sanften Tönung.

Die Pflegeformel mit quervernetzter Hyaluronsäure und hautpflegenden Lipiden versorgt die Lippen intensiv mit Feuchtigkeit, kann feine Linien mildern und schenkt ein geschmeidiges, gepflegtes Gefühl. So wirken die Lippen sichtbar glatter, voller und rundum gepflegt.

Der praktische Schwämmchen-Applikator ermöglicht ein präzises Auftragen und sorgt für ein seidiges Finish – ideal für einen zarten, frischen Look im Frühling, Sommer oder als elegantes Detail zu einem leichten Make-up.

Für gepflegte, voll wirkende Lippen mit einem Hauch von Rosé und verführerischem Glanz.

Eigenschaften:

  • lässt die Lippen voluminöser erscheinen
  • zaubert einen zarten Glanz auf die Lippen
  • mit praktischem Schwämmchen-Applikator
  • Pflegeformel mit quervernetzter Hyaluronsäure
  • für ein geschmeidiges Gefühl auf den Lippen

Gebrauchsinformation

Mindestens zweimal täglich mit Hilfe des Schwämmchens auftragen.

Hinweise

Nicht anwenden bei Säuglingen und Kleinkindern.

Anwendung

HYDROGENATED POLYISOBUTENE, RICINUS COMMUNIS SEED OIL, TRIMETHYLSILOXYPHENYL DIMETHICONE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, ETHYLENE/PROPYLENE/STYRENE COPOLYMER, AQUA, CAPRYLYL GLYCOL, SODIUM HYALURONATE CROSSPOLYMER, BENZYL NICOTINATE, PALMITOYL TRIPEPTIDE-38, SUCROSE COCOATE, MENTHOL, CYLINDROTHECA FUSIFORMIS EXTRACT, PORTULACA PILOSA EXTRACT, CETEARYL ETHYLHEXANOATE, ETHYLHEXYL STEARATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, BUTYLENE/ETHYLENE/STYRENE COPOLYMER, POLYGLYCERYL-4 DIISOSTEARATE/POLYHYDROXYSTEARATE/SEBACATE, SODIUM ISOSTEARATE, SORBITAN ISOSTEARATE, BHT, PHENOXYETHANOL, MICA, CI 77491, CI 77891.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Dr. Theiss Naturwaren GmbH
Michelinstr. 10
66424 Homburg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Lippenpflege
-9%3
 PZN 16909037 4 g, Stifte
Avene feuchtigkeitsspendender Lippenpflegestift
  • PZN/Art.Nr.: 16909037
  • 4 g, Stifte
7,50 UVP 1
6,79 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19462559 12 ml, Balsam
Avene Cicalfate + Lippen Repair-Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 19462559
  • 12 ml, Balsam
8,85 €
737,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 01578652 7.5 g, Creme
Bepanthol Lippencreme
  • PZN/Art.Nr.: 01578652
  • 7.5 g, Creme
6,69 UVP 1
6,05 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 10094031 7.5 ml, Balsam
Roche-Posay Cicaplast Lippen B5 Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 10094031
  • 7.5 ml, Balsam
6,90 UVP 1
6,35 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 16760842 4 g, Stifte
Avene Cold Cream Nutrition Lippenpflegestift
  • PZN/Art.Nr.: 16760842
  • 4 g, Stifte
7,50 UVP 1
6,29 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 07151050 4.8 g, Balsam
Weleda Everon Lippenpflege
  • PZN/Art.Nr.: 07151050
  • 4.8 g, Balsam
4,45 UVP 1
4,15 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 00074458 10 g, Creme
Eucerin pH5 Lip Repair Creme
  • PZN/Art.Nr.: 00074458
  • 10 g, Creme
9,95 UVP 1
9,25 €
925,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 16738877 5 ml, Creme
Lomaherpan Lippenpflegecreme mit Melissenextrakt
  • PZN/Art.Nr.: 16738877
  • 5 ml, Creme
9,97 UVP 1
9,45 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 02605026 4.5 g, Stifte
Bepanthol Lipstick
  • PZN/Art.Nr.: 02605026
  • 4.5 g, Stifte
4,99 UVP 1
4,45 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 00601656 4.8 g, Stifte
Eucerin pH5 Lip Aktiv Stift
  • PZN/Art.Nr.: 00601656
  • 4.8 g, Stifte
6,25 UVP 1
5,35 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 19358514 10 ml, Balsam
Eucerin TH Acute Lip Balm
  • PZN/Art.Nr.: 19358514
  • 10 ml, Balsam
10,95 UVP 1
9,95 €
995,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 16971378 10 ml, Balsam
Avene Lippenbalsam 24 h intensive Feuchtigkeit
  • PZN/Art.Nr.: 16971378
  • 10 ml, Balsam
10,50 UVP 1
9,75 €
975,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben