Abbildung / Farbe kann abweichen
Yogi Tea Grüntee Matcha Zitrone Bio Filterbeutel - 1
Yogi Tea Grüntee Matcha Zitrone Bio Filterbeutel - 2
Yogi Tea Grüntee Matcha Zitrone Bio Filterbeutel - 3
Yogi Tea Grüntee Matcha Zitrone Bio Filterbeutel - 4

Yogi Tea Grüntee Matcha Zitrone Bio Filterbeutel, 17X1.8 g

Mengenrabatt
3,45 €
17X1.8 g
Grundpreis: 112,75 €/1 kg
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Filterbeutel
Packungsgröße:
17X1.8 g
PZN/Art.Nr.:
11352179
Anbieter/Hersteller:
YOGI TEA GmbH
Marke:
Yogi Tea

Yogi Tea Grüntee Matcha Zitrone - Ayurvedischer Grüner Bio-Tee mit Matcha, Zitronengras, Zitrone

  • erfrischend, harmonisch, edel
  • grüner Bio-Tee mit Matche, Zitronengras und Zitrone
  • 100% natürliche Zutaten, 100% Bio
  • Teebeutel 100% kompostierbar, recyclebare Verpackung
  • mit einer Yoga-Übung auf jeder Packung und einer Weisheit an jedem Teebeutel
  • vegan

Der Tee für alle, die sich neu fokussieren möchten

Dieser Tee bezieht sein erfrischendes Karma aus ayurvedischem Kräutergenuss und buddhistischem Grüntee-Handwerk. Edle Grüntees werden durch Matcha gekrönt und mit Zitronengras und Limone zu einem wunderbaren Geschmackserlebnis vereint. Das wertvolle Matcha-Pulver entsteht in einem aufwendigen Prozess aus erlesenen Tencha-Blättern, die vor der Ernte beschattet werden und so ihren milden Geschmack entfalten.

Hinweise

Öko-Kontrollstelle: DE-ÖKO-013

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

YOGI TEA GmbH
Burchardstr. 24
20095 Hamburg

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 30.6 g

Bezeichnung

Ayurvedische Grünteemischung

Ursprungsland

Italien

Zutaten

Grüner Tee* (Tencha* 42%, Sencha* 9%, Matcha* 2%), Limone* (8%), Süßholz*, Zitronengras* (7%), Zitronenmyrte*, Pfefferminze*, schwarzer Pfeffer*, getrockneter Zitronensaft* (2%), Guarana*, Zitronenöl*, Zitronenverbene*, Zitronenschalen*, Ingwer*.

* kontrolliert ökologischer Anbau

Aufbewahrungshinweise

Trocken bei max. 20 Grad C lagern.

Verwendungshinweise

Übergießen Sie den Teebeutel mit 250 ml kochendem Wasser und lassen ihn für etwa 5 Minuten ziehen.

Produkte aus der Kategorie Tee
-7%3
 PZN 07654667 600 g, Tee
Hibiskustee Bio
  • PZN/Art.Nr.: 07654667
  • 600 g, Tee
18,83 UVP 1
17,45 €
29,08 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 03277736 25 St, Filterbeutel
Cistus Bio Tee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 03277736
  • 25 St, Filterbeutel
5,76 UVP 1
5,25 €
300,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 09687932 17X1.8 g, Filterbeutel
Yogi Tea Halswärmer Bio Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 09687932
  • 17X1.8 g, Filterbeutel
3,45 €
112,75 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%4
 PZN 12543148 15 St, Filterbeutel
Bauerngarten-Tee Haustee Kräutertee Salus Fbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 12543148
  • 15 St, Filterbeutel
5,36 MRP 2
4,75 €
158,33 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 13352108 100 g, Tee
Mädesüssblüten Dr.Pandalis Bio Tee
  • PZN/Art.Nr.: 13352108
  • 100 g, Tee
18,20 UVP 1
17,25 €
575,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 05727416 40 St, Filterbeutel
Fastentee Nr.1 erfrischend Bio Salus Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 05727416
  • 40 St, Filterbeutel
7,79 €
108,19 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 01515485 250 g, Tee
Cystus Bio Teekraut Dr.Pandalis
  • PZN/Art.Nr.: 01515485
  • 250 g, Tee
21,85 €
87,40 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 06888446 100 g, Tee
Cistus Bio Tee
  • PZN/Art.Nr.: 06888446
  • 100 g, Tee
6,78 UVP 1
5,95 €
59,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 16357690 40 St, Filterbeutel
Basen Aktiv Tee Nr.1 Brennnessel-Linde Bio Salus
  • PZN/Art.Nr.: 16357690
  • 40 St, Filterbeutel
7,15 €
99,31 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 16357715 40 St, Filterbeutel
Basen Aktiv Tee Nr.2 Mariend.-Löwenzahn Bio Salus
  • PZN/Art.Nr.: 16357715
  • 40 St, Filterbeutel
7,49 UVP 1
6,95 €
96,53 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 15611531 20 St, Filterbeutel
Cystus Bio Teekraut Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 15611531
  • 20 St, Filterbeutel
6,35 €
211,67 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 09687441 17X2.2 g, Filterbeutel
Yogi Tea Classic Bio Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 09687441
  • 17X2.2 g, Filterbeutel
3,49 UVP 1
3,19 €
85,29 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben