Abbildung / Farbe kann abweichen

Nivea Men Rasiercreme mild, 100 ml

Mengenrabatt
3,55 €
100 ml
Grundpreis: 35,50 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
100 ml
PZN/Art.Nr.:
11326242
Anbieter/Hersteller:
Beiersdorf AG/GB Deutschland Vertrieb
Marke:
Nivea

Nivea Men Rasiercreme Mild mit Aloe Vera und Provitamin B5

  • weicht das Barthaar auf
  • sorgt für eine angenehme Rasur
  • schützt die Haut vor kleinen Schnittwunden
  • stärkt die natürliche Schutzbarriere der Haut

Die Rasiercreme mit Aloe Vera, Meeresmineralien und Vitamin E weicht das Barthaar sanft auf und sorgt für ein gründliches, sicheres Gleiten der Klinge. Die Rasur gelingt glatt und gründlich - trockener Haut wird vorgebeugt. Für eine entspannte, gepflegte Männerhaut.

Gebrauchsinformation

Rasiercreme in der Hand mit einem angefeuchteten Rasierpinsel aufschäumen. Die Protect & Care Rasiercreme mit dem Pinsel auf der Gesichtshaut verteilen. Rasieren und die Reste der Creme nach der Rasur mit Wasser abwaschen.

Anwendung

Aqua, Palmitic Acid, Stearic Acid, Cocos Nucifera Oil, Potassium Hydroxide, Glycerin, Olea Europaea Fruit Oil, Parfum, Dimethicone, Maris Sal, Panthenol, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Cetearyl Alcohol, Myristic Acid, Arachidic Acid, Oleic Acid, Sodium Hydroxide, Limonene, Linalool

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Beiersdorf AG/GB Deutschland Vertrieb
Unnastr. 48
20253 Hamburg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Rasur
 PZN 00956626 50 g, Seife
Speick Rasierseife
  • PZN/Art.Nr.: 00956626
  • 50 g, Seife
3,65 €
73,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 16354651 200 ml, Schaum
VICHY HOMME Rasierschaum Anti-Hautirritationen
  • PZN/Art.Nr.: 16354651
  • 200 ml, Schaum
16,00 €
80,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00956313 100 ml, Lotion
Speick Rasierwasser Pre Shave Lotion
  • PZN/Art.Nr.: 00956313
  • 100 ml, Lotion
10,85 €
108,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 03425208 100 ml, Balsam
Sagella Sensitive Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 03425208
  • 100 ml, Balsam
10,95 €
109,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 09064214 50 ml, Creme
Vichy Homme Hydra Mag C + Creme
  • PZN/Art.Nr.: 09064214
  • 50 ml, Creme
25,00 UVP 1
23,35 €
467,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 06767240 100 ml, Balsam
Speick Men After Shave Balsam sensitiv
  • PZN/Art.Nr.: 06767240
  • 100 ml, Balsam
10,39 €
103,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00448806 200 ml, Schaum
Speick Rasierschaum
  • PZN/Art.Nr.: 00448806
  • 200 ml, Schaum
5,45 €
27,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 04396609 150 ml, Spray
Avene Thermalwasser Spray
  • PZN/Art.Nr.: 04396609
  • 150 ml, Spray
12,50 UVP 1
10,89 €
72,60 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00956655 100 ml, Lotion
Speick Rasierwasser After Shave Lotion
  • PZN/Art.Nr.: 00956655
  • 100 ml, Lotion
10,95 €
109,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 04956037 75 ml, Balsam
Vichy Homme Sensi-Balsam Ca
  • PZN/Art.Nr.: 04956037
  • 75 ml, Balsam
21,85 €
291,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%4
 PZN 08917057 1 St, Stifte
Askina Stick
  • PZN/Art.Nr.: 08917057
  • 1 St, Stifte
6,41 MRP 2
4,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 03197380 75 ml, Creme
Speick Rasiercreme
  • PZN/Art.Nr.: 03197380
  • 75 ml, Creme
3,85 €
51,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben