Abbildung / Farbe kann abweichen
Speick Rasierseife - 1
Speick Rasierseife - 2

Speick Rasierseife, 50 g

Mengenrabatt
3,65 €
50 g
Grundpreis: 73,00 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Seife
Packungsgröße:
50 g
PZN/Art.Nr.:
00956626
Anbieter/Hersteller:
Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG
Marke:

Speick Men Rasierseife

Hautberuhigende Rasur
  • Mit entspannendem Lavendel-Öl
  • Ohne Konservierungsstoffe
  • Ohne Rohstoffe auf Mineralölbasis
  • Gluten- und laktosefrei
  • Dermatologisch allergologisch getestet

Rasierseife-Komfort pur! Das Produkt für den Genuss-Rasierer. Pflegt und wirkt entspannend durch Lavendel-Öl. Die Komposition mit ätherischen Ölen sorgt für ein natürliches Dufterlebnis. Entwickelt bereits bei kleinster Menge reichhaltigen, sahnigen Schaum.

Ohne Farb- und Konservierungsstoffe und ohne Rohstoffe auf Mineralölbasis.

Gebrauchsinformation

Anwendungstipp: Rasierseife an feuchtem Pinsel aufschäumen und auf das Gesicht auftragen.

Hinweise

Speick Men: 100% frei von Konservierungsstoffen und Rohstoffen auf Mineralölbasis. Gluten- und laktosefrei. Basische Pflege. Seife ist nach OECD-Kriterien biologisch sehr gut abbaubar.

Anwendung

Potassium Stearate, Sodium Stearate, Potassium Tallowate, Aqua, Potassium Cocoate, Sodium Tallowate, Sodium Cocoate, Parfum, Glycerin, Valeriana Celtica Extract, Lavandula Angustifolia Oil, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Tetrasodium EDTA, Tetrasodium Etidronate, CI 15850:1

Zusammensetzung
Verseifte Stearinsäure (pflanzliche Basis)
Verseifte Stearinsäure (pflanzliche Basis)
Verseiftes Fett
Enthärtetes Wasser
Verseiftes Kokosöl
Verseiftes Fett
Verseiftes Kokosöl
Komposition mit ätherischen Ölen
Glyzerin
Speick-Pflanzenextrakt (Pflanze auskontrolliert
biologischer Wildsammlung)
Lavendel-Öl
Wachscreme (pflanzliche Basis)
Wachscreme (pflanzliche Basis)
Komplexbildner
Komplexbildner
Seifenfarbe
Komponenten ätherische Öle

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG
Benzstr. 9
70771 Leinfelden-Echterdingen

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Rasur
 PZN 00956655 100 ml, Lotion
Speick Rasierwasser After Shave Lotion
  • PZN/Art.Nr.: 00956655
  • 100 ml, Lotion
10,95 €
109,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%4
 PZN 08917057 1 St, Stifte
Askina Stick
  • PZN/Art.Nr.: 08917057
  • 1 St, Stifte
6,41 MRP 2
4,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 16354651 200 ml, Schaum
VICHY HOMME Rasierschaum Anti-Hautirritationen
  • PZN/Art.Nr.: 16354651
  • 200 ml, Schaum
16,00 €
80,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 04396609 150 ml, Spray
Avene Thermalwasser Spray
  • PZN/Art.Nr.: 04396609
  • 150 ml, Spray
12,50 UVP 1
10,89 €
72,60 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 03425208 100 ml, Balsam
Sagella Sensitive Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 03425208
  • 100 ml, Balsam
10,95 €
109,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00448806 200 ml, Schaum
Speick Rasierschaum
  • PZN/Art.Nr.: 00448806
  • 200 ml, Schaum
5,45 €
27,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-43%4
 PZN 05139458 100 ml, Balsam
Sebamed for men After Shave Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 05139458
  • 100 ml, Balsam
10,45 MRP 2
5,95 €
59,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 04956037 75 ml, Balsam
Vichy Homme Sensi-Balsam Ca
  • PZN/Art.Nr.: 04956037
  • 75 ml, Balsam
21,85 €
291,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 09064214 50 ml, Creme
Vichy Homme Hydra Mag C + Creme
  • PZN/Art.Nr.: 09064214
  • 50 ml, Creme
25,00 UVP 1
23,35 €
467,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 03197380 75 ml, Creme
Speick Rasiercreme
  • PZN/Art.Nr.: 03197380
  • 75 ml, Creme
3,85 €
51,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 06767240 100 ml, Balsam
Speick Men After Shave Balsam sensitiv
  • PZN/Art.Nr.: 06767240
  • 100 ml, Balsam
10,39 €
103,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00956313 100 ml, Lotion
Speick Rasierwasser Pre Shave Lotion
  • PZN/Art.Nr.: 00956313
  • 100 ml, Lotion
10,85 €
108,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben