Abbildung / Farbe kann abweichen
Xylinetten Janosch Multifrucht Bonbons - 1
Xylinetten Janosch Multifrucht Bonbons - 2

Xylinetten Janosch Multifrucht Bonbons, 60 g

Mengenrabatt
3,35 €
-15%3
UVP¹ 3,95 €
60 g
Grundpreis: 55,83 €/1 kg
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Bonbons
Packungsgröße:
60 g
PZN/Art.Nr.:
10948622
Anbieter/Hersteller:
dentorado Handelsgesellschaft m.b.H. Harald Kaiser
Marke:
Xylinetten

Zahnpflege-Kosmetikum für Kinder


Janosch mag Xylinetten!

Insbesondere für unsere jungen Xylinetten Fans, haben wir jetzt gemeinsam mit Janosch eine Auswahl unserer leckersten Fruchtsorten zusammengestellt: die Janosch Xylinetten.

In jeder Packung befindet sich eine Mischung der Lieblingssorten für Kinder: Himbeere, Kirsche, die etwas exotischen Cassis Bonbons (… man munkelt, die Favoriten der Tigerente) oder die Erdbeer Bonbons (von denen der Frosch angeblich behauptet, „… sie schmecken nach Erdbeer Milch-Shake…!“).

Das Besondere an Xylinetten

  • herrlich fruchtiger Geschmack:
    Xylinetten schmecken fruchtig und natürlich süß. Das Geschmackserlebnis basiert auf ausschließlich natürlichen Aromen und wird Sie und Ihre Kinder mit Sicherheit überzeugen. Zusätzlich gibt es für Kinder die beliebte Janosch-Packung mit den vier gemischten Lieblings-Sorten für Kinder (Erdbeere, Himbeere, Kirsche, Cassis).
  • garantiert zahnfreundlich:
    Xylinetten haben den wissenschaftlichen Härtetest an der Universität ETH Zürich bestanden und wurden deshalb mit dem Zahnmännchen ausgezeichnet. Produkte mit diesem Qualitätssiegel sind garantiert zahnfreundlich. Sie verursachen weder Karies noch Erosionsschäden an der Zahnoberfläche.
  • hygienische Einzelverpackung:
    Die Xylinetten sind einzeln verpackt, können einfach und hygienisch überall hin mitgenommen werden und sind damit immer verfügbar, wenn Sie sie brauchen.

Gebrauchsinformation

Nach dem Essen und abends nach dem Zähneputzen Bonbon langsam im Mund zergehen lassen.
3-4 Xylinetten sind ausreichend für die tägliche Zahnpflege von Erwachsenen. Bei Kindern reichen 2-3 Xylinetten täglich.

Hinweise

Xylinetten sind für vegane, vegetarische, glutenfreie Ernährung und für Diabetiker geeignet. Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken.
Nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren (Erstickungsgefahr). Für Haustiere nicht geeignet.

Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern.

Anwendung

Mehr als 95% Xylitol aus finnischem Birkenzucker. Außerdem: Magnesiumsalze von Speisefettsäuren pflanzlichen Ursprungs (Trennmittel), Zitronensäure (Säuerungsmittel), Fruchtpulver, natürliches Aroma, Cellulosegummi.

Nährwertangaben je 100 g:

  • Brennwert 972,2 kJ / 233,2 kcal
  • Eiweiß 0 g
  • Kohlenhydrate 96,0 g
  • Zucker 0 g
  • mehrwertige Alkohole 95,5 g
  • Fett 0 g
  • gesättigte Fettsäuren 0 g
  • Ballaststoffe 0 g
  • Natrium 0 g

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

dentorado Handelsgesellschaft m.b.H. Harald Kaiser
Lämmerspieler Str. 100a
63165 Mühlheim am Main

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Zuckerfreie Bonbons
 PZN 03166304 75 g, Bonbons
EM-Eukal Bonbons Johannisbeere gefüllt zuckerfei
  • PZN/Art.Nr.: 03166304
  • 75 g, Bonbons
2,15 €
28,67 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-80%4
 PZN 03296745 10 g, Bonbons
EM-Eukal Kinder Lolly zuckerfrei
  • PZN/Art.Nr.: 03296745
  • 10 g, Bonbons
2,45 MRP 2
0,50 €
50,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 03991095 40 St, Pastillen
Ipalat Halspastillen zuckerfrei
  • PZN/Art.Nr.: 03991095
  • 40 St, Pastillen
7,35 €
193,42 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 06903565 50 g, Lutschtabletten
Olbas Lutschtabletten zuckerfrei
  • PZN/Art.Nr.: 06903565
  • 50 g, Lutschtabletten
4,59 UVP 1
4,29 €
85,80 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-50%4
4,14 MRP 2
2,09 €
41,80 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 06903542 20 g, Lutschtabletten
Olbas Minis Lutschtabletten zuckerfrei
  • PZN/Art.Nr.: 06903542
  • 20 g, Lutschtabletten
2,95 €
147,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%3
 PZN 16395851 120 St, Pastillen
Ipalat Halspastillen zuckerfrei
  • PZN/Art.Nr.: 16395851
  • 120 St, Pastillen
18,95 UVP 1
14,25 €
125,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%3
 PZN 16395868 120 St, Pastillen
Ipalat Halspastillen honigmild ohne Menthol zuckerfrei
  • PZN/Art.Nr.: 16395868
  • 120 St, Pastillen
18,95 UVP 1
14,25 €
125,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 15616250 24 St, Bonbons
Sea-Band Ingwer-Lutschbonbons zuckerfrei
  • PZN/Art.Nr.: 15616250
  • 24 St, Bonbons
4,99 UVP 1
4,39 €
107,60 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%4
 PZN 15395234 50 g, Bonbons
Krügerol Halsbonbons zuckerfrei
  • PZN/Art.Nr.: 15395234
  • 50 g, Bonbons
1,45 MRP 2
1,05 €
21,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 14143111 40 St, Pastillen
Ipalat Halspastillen honigmild ohne Menthol zuckerfrei
  • PZN/Art.Nr.: 14143111
  • 40 St, Pastillen
7,09 €
186,58 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
 PZN 06159842 400 St, Pastillen
Ipalat Halspastillen zuckerfrei
  • PZN/Art.Nr.: 06159842
  • 400 St, Pastillen
65,10 UVP 1
48,19 €
126,82 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben