Abbildung / Farbe kann abweichen

Sacha Inchi Öl für Hunde / Katzen, 100 ml

Mengenrabatt
20,95 €
100 ml
Grundpreis: 209,50 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Öl
Packungsgröße:
100 ml
PZN/Art.Nr.:
10744115
Anbieter/Hersteller:
cdVet Naturprodukte GmbH
Marke:
Cd Vet

Das aus der Inka-Erdnuss gewonnene Öl genießt in seinem Herkunftsland, dem peruanischen Amazonasgebiet, bereits seit tausenden von Jahren ein hohes Ansehen.

Sein ausgeglichenes, harmonisches Verhältnis von Omega 3-, Omega 6- und Omega 9 Fettsäuren findet sich so in keinem anderen Pflanzenöl wieder und macht das Sacha Inchi Öl zu einem der wertvollsten Öle überhaupt. Besonders der hohe Anteil an gesunden Omega 3 Fettsäuren mit fast 50 Prozent ist unübertroffen und eine echte Konkurrenz für das häufig mit Schwermetallen belastete Fischöl.

Die hohe Verdaulichkeit von über 96% lässt auch bei sensiblen Fellnasen das Herz höher schlagen. Auszeichnend ist zudem die lange Haltbarkeit durch den natürlich hohen Vitamin E Gehalt.

Im Gegensatz zu fischigen Ölen eignet sich Sacha Inchi Öl, aufgrund seiner ausgezeichneten Akzeptanz, als wertvolle Futterergänzung für jede Tierart.

Einzelfuttermittel für Hunde und Katzen.

Gebrauchsinformation

Täglich 1 – 5 Tropfen je 10kg Körpergewicht.

Hinweise

Kühl und dunkel lagern!

Anwendung

100% Sacha Inchi Öl.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

cdVet Naturprodukte GmbH
Industriestr. 9-11
49584 Fürstenau

Produkte aus der Kategorie Fell & Haut
-19%4
 PZN 03674584 100 g, Salbe
Lebertran Zinksalbe vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 03674584
  • 100 g, Salbe
5,52 MRP 2
4,45 €
44,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
 PZN 04770261 40 St, Kapseln
Viacutan Plus Kapseln vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 04770261
  • 40 St, Kapseln
19,90 UVP 1
14,75 €
0,37 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%4
 PZN 03674590 500 g, Salbe
Lebertran Zinksalbe vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 03674590
  • 500 g, Salbe
19,34 MRP 2
17,59 €
35,18 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
21,71 UVP 1
19,85 €
992,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%4
 PZN 03673691 200 ml, Spray
Blauspray vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 03673691
  • 200 ml, Spray
8,28 MRP 2
6,75 €
33,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 14217430 250 ml, Shampoo
Hexocare Shampoo 4% für Hunde und Katzen
  • PZN/Art.Nr.: 14217430
  • 250 ml, Shampoo
39,31 UVP 1
35,75 €
143,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 01657274 100 ml, Lösung
Caniprevent Lösung vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 01657274
  • 100 ml, Lösung
29,65 UVP 1
24,55 €
245,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 16763993 550 g, Tabletten
Formel-Z Tabletten für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 16763993
  • 550 g, Tabletten
49,85 UVP 1
41,55 €
75,55 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
44,53 €
11,13 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
 PZN 10842036 120 St, Kapseln
Vitamin B Komplex Hunde-Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 10842036
  • 120 St, Kapseln
19,95 UVP 1
15,15 €
0,13 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
32,98 UVP 1
29,09 €
7,27 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-38%4
 PZN 01987942 250 g, Salbe
Ursolan-Zugsalbe 50% vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 01987942
  • 250 g, Salbe
34,38 MRP 2
21,25 €
85,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben