Abbildung / Farbe kann abweichen

Organicvet Katze Single-Protein Huhn, 200 g

Mengenrabatt
2,47 €
UVP¹ 2,60 €
200 g
Grundpreis: 12,35 €/1 kg
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
n.v.
Packungsgröße:
200 g
PZN/Art.Nr.:
10394388
Anbieter/Hersteller:
organicVet GmbH
Marke:
OrganicVet

Optimal auf die besonderen Bedürfnisse der Katze abgestimmt

Die Single-Protein-Menüs sind optimal auf die besonderen Bedürfnisse der Katze mit Futtermittelunverträglichkeiten oder auch mit Allergien abgestimmt, eignen sich zur Ausschlussdiät und entsprechen dem aktuellen ernährungsphysiologischenWissensstand. Dieses ausgewogene und artgerechte Single-Protein-Menü enthält ausschließlich frisches Muskelfleisch vom Huhn, welches besonders fettarm und einen zarten Geschmack hat. Die auserwählten Rohstoffe werden besonders schonend verarbeitet, wodurch sie für eine artgerechte Ernährung mit einem unvergesslichen Geschmackserlebnis in High-End-Premium-Qualität sorgen. Alleinfuttermittel für Katzen.

Anwendung

Fleisch- und Nebenerzeugnisse (70% Huhn), Mineralstoffe (1%).

Analytische Bestandteile: Protein 10,2 %, Fettgehalt 6,4 %, Rohasche 2,5 %, Rohfaser 0,4 %, Feuchtigkeit 80 %.

Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg: Vitamin D3 200 IE, Zink als Zinksulfat (Monohydrat) 15 mg, Mangan als Mangan-II-sulfat (Monohydrat) 3mg, Jod als Calciumjodat (wasserfrei) 0,75 mg, Taurin 1500 mg, Selen als Natriumselenit 0,03 mg.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

organicVet GmbH
Gutenbergstr. 11
26632 Ihlow

Produkte aus der Kategorie Futter & Snacks
-18%3
 PZN 11095920 15 ml, Flüssigkeit
Umijo Pet flüssig für Heimtiere / Katzen
  • PZN/Art.Nr.: 11095920
  • 15 ml, Flüssigkeit
24,45 UVP 1
19,95 €
1330,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 11714435 75 g, Paste
Reconvales Päppelpaste für Hunde / Katzen
  • PZN/Art.Nr.: 11714435
  • 75 g, Paste
14,30 UVP 1
11,39 €
151,87 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 13507338 1X280 ml, Tonikum
Reconvales Tonicum für Katzen
  • PZN/Art.Nr.: 13507338
  • 1X280 ml, Tonikum
40,07 UVP 1
32,59 €
116,39 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
30,35 €
505,83 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 13501057 30 St, Tabletten
Hepatosan 700 Diät-Erg.Futterm.Tab.für Hund / Katze
  • PZN/Art.Nr.: 13501057
  • 30 St, Tabletten
25,65 UVP 1
20,25 €
0,68 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 02487288 500 ml
Bronchialvital vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 02487288
  • 500 ml
44,95 UVP 1
39,85 €
79,70 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 13981330 50 ml, Flüssigkeit
Felitatz Bronchial Erg.Futterm.flüssig für Katzen
  • PZN/Art.Nr.: 13981330
  • 50 ml, Flüssigkeit
12,95 UVP 1
11,25 €
225,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 02487265 100 ml
Bronchialvital vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 02487265
  • 100 ml
18,95 UVP 1
16,49 €
164,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 04711235 100 ml, Flüssigkeit
Calma flüssig für Hunde / Katzen/Pferde
  • PZN/Art.Nr.: 04711235
  • 100 ml, Flüssigkeit
31,95 UVP 1
28,25 €
282,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%4
 PZN 00444659 100 ml, Tropfen
Hakimol grüne wasserlösl.Tropfen vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 00444659
  • 100 ml, Tropfen
8,80 MRP 2
6,75 €
67,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-38%4
 PZN 10983222 30 ml, Lösung
Lysimun Ergänzungsfutterm.Lösung für Katzen
  • PZN/Art.Nr.: 10983222
  • 30 ml, Lösung
26,27 MRP 2
16,35 €
545,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 04774282 20 ml, Flüssigkeit
Petvital Bio Aktivator vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 04774282
  • 20 ml, Flüssigkeit
16,49 UVP 1
13,59 €
679,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben