Abbildung / Farbe kann abweichen

Bachblüten Skeptiker flüssig vet. (für Tiere), 20 ml

Mengenrabatt
14,79 €
20 ml
Grundpreis: 739,50 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Flüssigkeit
Packungsgröße:
20 ml
PZN/Art.Nr.:
10263611
Anbieter/Hersteller:
cdVet Naturprodukte GmbH
Marke:
Cd Vet

Bachblüten wurden in den 30er Jahren des vorigen Jahrhunderts entwickelt. Frisch geerntete Blüten wurden dazu in eine Schüssel mit Wasser gelegt, um so deren biophysikalische Energie nach der Kochmethode oder der Sonnenmethode auf das Wasser zu übertragen. So gewann man 37 verschiedene Pflanzenauszüge sowie eine Essenz aus Quellwasser.

Bio-Bachblüten enthalten weder Alkohol noch Zucker. Zudem sind nicht nur die Blütenessenzen sondern auch alle anderen enthaltenen Zutaten Bio-zertifiziert. Einzigartig ist auch die Grundlage der Bio-Bachblüten: durch die Verwendung des hochwertigen Bio- Nachtkerzenöls entsteht eine neue Generation in Hinsicht auf ganzheitliche Qualität.

Verträglich bei: Misstraut einer neuen Umgebung, kein Vertrauen oder Furcht vor Menschen und anderen Tieren.

Ergänzungsfuttermittel für Hunde, Katzen und Pferde.

Gebrauchsinformation

Fütterungsempfehlung:

  • Katzen/Hunde: 2 Tropfen je 5kg Körpergewicht
  • Pferde: 10 Tropfen 3 – 4 mal täglich

Vor Gebrauch schütteln.

Hinweise

Zusatzinformation: Aspen, Larch, Mimulus, Pine, Rock Rose, Beech.

Anwendung

Zusammensetzung: Nachtkerzenöl, Mandelöl, pflanzliches Wachs, Zitterpappel gekocht, Lärche gekocht, Gefleckte Gauklerblume gekocht, Kiefer gekocht, Gelbes Sonnenröschen gekocht, Rotbuche gekocht.

Analytische Bestandteile und Gehalte: Rohprotein (weniger 0,3%), Rohfett (99,4%), Rohfaser (weniger 0,5%), Rohasche (weniger 0,4%).

* alle Zutaten aus kontrolliert biologischem Anbau (Ökokontrollstelle: DE-ÖKO-001 nicht EU Landwirtschaft)

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

cdVet Naturprodukte GmbH
Industriestr. 9-11
49584 Fürstenau

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Bachblüten für Tiere
-44%3
 PZN 19346333 10 ml, Tropfen
Bachblüten Original Rescura Night Pets Tro.alk.frei
  • PZN/Art.Nr.: 19346333
  • 10 ml, Tropfen
15,45 UVP 1
8,67 €
867,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
15,45 UVP 1
11,49 €
1149,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 10263597 20 ml, Flüssigkeit
Bachblüten Weichei flüssig vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 10263597
  • 20 ml, Flüssigkeit
14,95 UVP 1
12,85 €
642,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 10263568 20 ml, Flüssigkeit
Bachblüten Reviermarkierer flüssig für Katzen
  • PZN/Art.Nr.: 10263568
  • 20 ml, Flüssigkeit
14,95 UVP 1
11,65 €
582,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 11597337 20 ml, Flüssigkeit
Bio Bachblüten Stress Tropfen für Hund / Katze/Pferd
  • PZN/Art.Nr.: 11597337
  • 20 ml, Flüssigkeit
14,95 UVP 1
12,15 €
607,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 10263628 20 ml, Flüssigkeit
Bachblüten Krawallmacher flüssig für Katzen
  • PZN/Art.Nr.: 10263628
  • 20 ml, Flüssigkeit
14,95 UVP 1
13,85 €
692,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 11139066 10 ml, Flüssigkeit
Bachblüten S.O.S flüssig vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 11139066
  • 10 ml, Flüssigkeit
10,95 UVP 1
10,25 €
1025,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 11534012 20 ml, Flüssigkeit
Bachblüten Silvester flüssig vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 11534012
  • 20 ml, Flüssigkeit
14,95 UVP 1
13,85 €
692,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 10403437 20 ml, Flüssigkeit
Bachblüten S.O.S flüssig vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 10403437
  • 20 ml, Flüssigkeit
14,95 UVP 1
14,05 €
702,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben