Abbildung / Farbe kann abweichen
Rugard Vitamin Creme Gesichtspflege - 1
Rugard Vitamin Creme Gesichtspflege - 2

Rugard Vitamin Creme Gesichtspflege, 100 ml

Mengenrabatt
15,85 €
-16%3
UVP¹ 18,95 €
100 ml
Grundpreis: 158,50 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
100 ml
PZN/Art.Nr.:
10259058
Anbieter/Hersteller:
Dr.B.Scheffler Nachf. GmbH & Co. KG
Marke:

Die RUGARD Vitamin-Creme enthält neben Vitamin A, B6 und E auch Collagen (Struktureiweiß der Haut). Zusammen wirken diese wertvollen Inhaltsstoffe der vorzeitigen Hautalterung, sowie der Faltenbildung entgegen und unterstützen den natürlichen Prozess der Zellneubildung.

Effekte auf einen Blick:

  • Wirkt der vorzeitigen Hautalterung und Faltenbildung entgegen
  • Entspannt die Haut
  • Reguliert den Feuchtigkeitsgehalt der Haut
  • Unterstützt die Regeneration der Haut
  • Pflegt intensiv und ist auch für trockene und schuppende Haut geeignet

Gebrauchsinformation

Die RUGARD Vitamin-Creme, der Klassiker der RUGARD Produkte, ist dermatologisch getestet und ideal für die tägliche Hautpflege.

Anwendung

Aqua , Decyl Oleate, Petrolatum, Paraffinum Liquidum, Dicocoyl Pentaerythrityl Distearyl Citrate, Sorbitane Sesquioleate, Gylcine Soja Oil, Cera Microcristallina, Tocopheryl Acetate, Hyrogenated Microcrystalline Wax, Persea Gratissima Oil, Soluble Collagen, Panthenol, Arachis Hypogaea Oil, Propylene Glycol, Ascorbyl Palmitate, Glyceryl Stearates, Retinyl Palmitate, Cera Alba, Aluminium Stearate, Pyridoxine Tripalmitate, Sodium Citrate, Parfum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Phenoxyethanol, Magnesium Sulfate, BHT, BHA, Citric Acid

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Dr.B.Scheffler Nachf. GmbH & Co. KG
Senefelderstr. 44
51469 Bergisch Gladbach

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Empfindliche Haut
-13%3
 PZN 04396609 150 ml, Spray
Avene Thermalwasser Spray
  • PZN/Art.Nr.: 04396609
  • 150 ml, Spray
12,50 UVP 1
10,89 €
72,60 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 16507801 40 ml, Creme
Avene Tolerance Control Creme
  • PZN/Art.Nr.: 16507801
  • 40 ml, Creme
27,50 UVP 1
24,05 €
601,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 13889251 100 g, Körperpflege
Eucerin pH5 seifenfreies Waschstück empfindlich Haut
  • PZN/Art.Nr.: 13889251
  • 100 g, Körperpflege
7,45 UVP 1
6,75 €
67,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 16901099 50 ml, Emulsion
Dermasence Rosamin Tagespflege Lsf 50
  • PZN/Art.Nr.: 16901099
  • 50 ml, Emulsion
26,90 UVP 1
23,55 €
471,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 10268666 50 ml, Creme
Eucerin Seh Anti-Rötungen beruhigende Pflege
  • PZN/Art.Nr.: 10268666
  • 50 ml, Creme
29,45 UVP 1
24,29 €
485,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
29,45 UVP 1
24,49 €
489,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 16507793 40 ml, Balsam
Avene Tolerance Control Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 16507793
  • 40 ml, Balsam
27,50 UVP 1
23,99 €
599,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 17557391 40 ml, Creme
Avene Tolerance Hydra-10 Feuchtigkeitscreme
  • PZN/Art.Nr.: 17557391
  • 40 ml, Creme
25,00 UVP 1
22,05 €
551,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 08762086 300 ml, Spray
Avene Thermalwasser Spray
  • PZN/Art.Nr.: 08762086
  • 300 ml, Spray
14,50 UVP 1
12,25 €
40,83 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 10796448 40 ml, Creme
Physiogel Calming Relief Gesichtscreme
  • PZN/Art.Nr.: 10796448
  • 40 ml, Creme
23,50 UVP 1
19,95 €
498,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 10796454 40 ml, Creme
Physiogel Calming Relief reichhaltige Gesichtscre.
  • PZN/Art.Nr.: 10796454
  • 40 ml, Creme
23,50 UVP 1
19,95 €
498,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 15999541 150 ml, Creme
Physiogel Daily Moisture Therapy Intensiv Creme
  • PZN/Art.Nr.: 15999541
  • 150 ml, Creme
21,95 UVP 1
20,39 €
135,93 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben