Abbildung / Farbe kann abweichen
Furterer Astera Fresh beruhigend-frisches Serum - 1
Furterer Astera Fresh beruhigend-frisches Serum - 2
Furterer Astera Fresh beruhigend-frisches Serum - 3
Furterer Astera Fresh beruhigend-frisches Serum - 4

Furterer Astera Fresh beruhigend-frisches Serum, 75 ml

Mengenrabatt
30,50 €
75 ml
Grundpreis: 406,67 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Emulsion
Packungsgröße:
75 ml
PZN/Art.Nr.:
10102807
Anbieter/Hersteller:
PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
Marke:
Furterer

Furterer Astera Fresh beruhigend-frisches Serum

  • mit natürlichem Asteracea-Extrakt (Sonnenhut), kühlendem ätherischen Minz und Eukalyptusöl, Vitamin B3, B5, A, Glycerin, Cimentrio und essentiellen Fettsäuren (Vitamin E und F)
  • mit erfrischendem Duft
  • ideal zum Relaxen
  • sofortige Beruhigung
  • entzündungshemmend
  • erfrischt und reinigt die Kopfhaut
  • antiseptisch, reizlindernd
  • verstärkt die Wirkung des Asteracea-Extrakts
  • sorgt für eine nachhaltige Beruhigung der Kopfhaut, ausgleichend
  • baut den Hydrolipidfilm der Kopfhaut wieder auf
  • unterstützt die Heilungsprozesse der Haut und die Zellerneuerung
  • feuchtigkeitsspendend
  • sorgt für Glanz
  • stimuliert die Keratin- Synthese
  • schützt die Kopfhaut nachhaltig vor externen Umwelteinflüssen
  • ein wahres Vergnügen für die Sinne

Das beruhigend-frische Serum (ohne Ausspülen) mit ätherischen Ölen aus Minze und Eukalyptus kühlt, erfrischt und beruhigt irritierte, juckende Kopfhaut sofort – mit Eiswürfel-Effekt. Es baut den Hydrolipidfilm der Kopfhaut wieder auf und mildert das Brennen auf der Kopfhaut schon nach der ersten Anwendung. Mit Hilfe des spezifischen Kopfhaut-Applikators kann das Serum Stück für Stück sanft und präzise aufgetragen werden.

Dank seiner kühlenden Wirkung – gefühlte Kühlung um bis zu –2,5 Grad C direkt nach dem Auftragen – beruhigt das Astera Fresh beruhigend-frische Serum die gereizte Kopfhaut sofort. Die Kombination aus regenerierenden Aktivstoffen stellt den Hydrolipidfilm der Kopfhaut wieder her und schützt sie so vor schädlichen Umwelteinflüssen.

Gebrauchsinformation

Das Serum mit dem speziellen Kopfhaut-Applikator scheitelweise auf die nasse oder trockene Kopfhaut ein- bis zweimal pro Woche auftragen. Ohne Ausspülen.

Anwendung

WATER (AQUA). ALCOHOL (ALKOHOL DENAT.). GLYCERIN. HYDROXYETHYL ACRYLATE/ SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER. ETHYLHEXYL PALMITATE. GLYCINE. BHT. BLUE 1 (CI 42090). CITRIC ACID. ECHINACEA AUGUSTIFOLIA ROOT EXTRACT. EUCALYPTUS GLOBULUS LEAF OIL. GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL (GLYCINE SOJA OIL). GLYCINE SOJA (SOYBEAN) STEROLS (GLYCINE SOJA STEROLS). GLYCOLIPIDS. GREEN 5 (CI 61570). ISOHEXADECANE. LIMONENE. LINSEED ACID. MENTHA VIRIDIS (SPEARMINT) LEAF OIL (MENTHA VIRIDIS LEAF OIL). MENTHOL. NIACINAMIDE. PANTHENOL. PANTOLACTONE. PHOSPHOLIPIDS. POLYSORBATE 60. POTASSIUM SORBATE. SODIUM BENZOATE. SODIUM HYDROXIDE. SORBITAN ISOSTEARATE. TOCOPHERYL ACETATE.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
Neuer Messplatz 5
79108 Freiburg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Haare
-12%3
 PZN 17867393 200 ml, Shampoo
Dermasence Adtop Medizinal Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 17867393
  • 200 ml, Shampoo
15,90 UVP 1
13,95 €
69,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 09508059 250 ml, Shampoo
Eucerin Dermocapillaire kopfhautberuh.Urea Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 09508059
  • 250 ml, Shampoo
20,75 UVP 1
17,99 €
71,96 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 18677565 200 ml, Duschgel
Ducray Kelual DS Anti-Schuppen Reinigungsgel
  • PZN/Art.Nr.: 18677565
  • 200 ml, Duschgel
18,50 UVP 1
16,05 €
80,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 10415475 200 ml, Shampoo
Mosquito med Läuse Shampoo 10
  • PZN/Art.Nr.: 10415475
  • 200 ml, Shampoo
30,50 UVP 1
23,65 €
118,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 09924295 100 ml, Tonikum
Weleda belebendes Haar-Tonikum
  • PZN/Art.Nr.: 09924295
  • 100 ml, Tonikum
13,95 UVP 1
11,55 €
115,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 04362705 250 ml, Shampoo
Physiogel Scalp Care mildes Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 04362705
  • 250 ml, Shampoo
13,90 UVP 1
11,89 €
47,56 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 19667899 100 ml, Shampoo
Ducray Kelual DS intensive Anti-Schuppen Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 19667899
  • 100 ml, Shampoo
21,90 UVP 1
18,75 €
187,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 09693281 100 ml, Shampoo
Ciclosan Anti-Schuppen-Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 09693281
  • 100 ml, Shampoo
15,30 UVP 1
12,79 €
127,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 09508065 100 ml, Tonikum
Eucerin Dermocapillaire kopfhautberuhigend.Tonikum
  • PZN/Art.Nr.: 09508065
  • 100 ml, Tonikum
20,95 UVP 1
17,69 €
176,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 02894355 100 ml, Shampoo
Ducray Kelual DS Anti-Schuppen Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 02894355
  • 100 ml, Shampoo
20,90 UVP 1
16,29 €
162,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 12517033 200 ml, Shampoo
Ducray Kertyol Pso Kur-Shampoo Psoriasis
  • PZN/Art.Nr.: 12517033
  • 200 ml, Shampoo
23,50 UVP 1
19,99 €
99,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 16633345 200 ml, Shampoo
Dermasence Polaneth Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 16633345
  • 200 ml, Shampoo
14,90 UVP 1
12,59 €
62,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben