Abbildung / Farbe kann abweichen
Bioderma Sensibio H2O Rein.Lösung Mizellenwasser Pump - 1
Bioderma Sensibio H2O Rein.Lösung Mizellenwasser Pump - 2
Bioderma Sensibio H2O Rein.Lösung Mizellenwasser Pump - 3
Bioderma Sensibio H2O Rein.Lösung Mizellenwasser Pump - 4

Bioderma Sensibio H2O Rein.Lösung Mizellenwasser Pump, 500 ml

Mengenrabatt
22,35 €
500 ml
Grundpreis: 44,70 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Lösung
Packungsgröße:
500 ml
PZN/Art.Nr.:
09913073
Anbieter/Hersteller:
NAOS Deutschland GmbH
Marke:

Bioderma Sensibio H2O Reinigungslösung in der Pumpflasche

  • Mizellenwasser zur Reinigung empfindlicher Haut
  • reinigt mild
  • befreit von Schmutzpartikeln, Make-Up und Pollen
  • respektiert die Hautbarriere
  • ohne Abspülen
  • unparfümiert

Reinigung, Make-up Entferner und Gesichtswasser in Einem

Sensibio H2O ist das originale Mizellenreinigungswasser für empfindliche Haut. Es reinigt mild und befreit effektiv von Schmutzpartikeln, Make-Up und Pollen. Die individuelle Formulierung respektiert die Hautbarriere und bringt die Haut nachhaltig in ihr Gleichgewicht zurück.

Die Bioderma Sensibio H2O Reinigungslösung ist Reinigung, Make-up-Entferner und Gesichtswasser in Einem und muss nicht abgespült werden. Die Reinigungslösung ist unparfümiert.

Gebrauchsinformation

Täglich morgens und abends das Gesicht mit einem mit Sensibio H2O getränkten Wattepad reinigen und Make-Up entfernen. Ohne Abspülen.

Anwendung

AQUA/WATER/EAU, PEG-6 CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, MANNITOL, XYLITOL, RHAMNOSE, CUCUMIS SATIVUS (CUCUMBER) FRUIT EXTRACT, PROPYLENE GLYCOL, CETRIMONIUM BROMIDE, DISODIUM EDTA. [BI 446]

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

NAOS Deutschland GmbH
Mommsenstraße 6
80805 München

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Empfindliche Haut
-15%3
 PZN 10796454 40 ml, Creme
Physiogel Calming Relief reichhaltige Gesichtscre.
  • PZN/Art.Nr.: 10796454
  • 40 ml, Creme
23,50 UVP 1
19,95 €
498,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 16901099 50 ml, Emulsion
Dermasence Rosamin Tagespflege Lsf 50
  • PZN/Art.Nr.: 16901099
  • 50 ml, Emulsion
26,90 UVP 1
23,55 €
471,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 08762086 300 ml, Spray
Avene Thermalwasser Spray
  • PZN/Art.Nr.: 08762086
  • 300 ml, Spray
14,50 UVP 1
12,25 €
40,83 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 16507801 40 ml, Creme
Avene Tolerance Control Creme
  • PZN/Art.Nr.: 16507801
  • 40 ml, Creme
27,50 UVP 1
24,05 €
601,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
29,45 UVP 1
24,49 €
489,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 17557391 40 ml, Creme
Avene Tolerance Hydra-10 Feuchtigkeitscreme
  • PZN/Art.Nr.: 17557391
  • 40 ml, Creme
25,00 UVP 1
22,05 €
551,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 15999541 150 ml, Creme
Physiogel Daily Moisture Therapy Intensiv Creme
  • PZN/Art.Nr.: 15999541
  • 150 ml, Creme
21,95 UVP 1
20,39 €
135,93 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 13889251 100 g, Körperpflege
Eucerin pH5 seifenfreies Waschstück empfindlich Haut
  • PZN/Art.Nr.: 13889251
  • 100 g, Körperpflege
7,45 UVP 1
6,75 €
67,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 10268666 50 ml, Creme
Eucerin Seh Anti-Rötungen beruhigende Pflege
  • PZN/Art.Nr.: 10268666
  • 50 ml, Creme
29,45 UVP 1
24,29 €
485,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 10796448 40 ml, Creme
Physiogel Calming Relief Gesichtscreme
  • PZN/Art.Nr.: 10796448
  • 40 ml, Creme
23,50 UVP 1
19,95 €
498,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 16507793 40 ml, Balsam
Avene Tolerance Control Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 16507793
  • 40 ml, Balsam
27,50 UVP 1
23,99 €
599,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 04396609 150 ml, Spray
Avene Thermalwasser Spray
  • PZN/Art.Nr.: 04396609
  • 150 ml, Spray
12,50 UVP 1
10,89 €
72,60 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben