Abbildung / Farbe kann abweichen
Yogi Tea Grüner Morgen Bio Filterbeutel - 1
Yogi Tea Grüner Morgen Bio Filterbeutel - 2
Yogi Tea Grüner Morgen Bio Filterbeutel - 3
Yogi Tea Grüner Morgen Bio Filterbeutel - 4

Yogi Tea Grüner Morgen Bio Filterbeutel, 17X1.8 g

Mengenrabatt
3,49 €
-17%4
MRP² 4,19 €
17X1.8 g
Grundpreis: 114,05 €/1 kg
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Filterbeutel
Packungsgröße:
17X1.8 g
PZN/Art.Nr.:
09688133
Anbieter/Hersteller:
YOGI TEA GmbH
Marke:
Yogi Tea

Yogi Tea Grüner Morgen - Ayurvedischer Bio Jasmin-Tee mit Ingwer, Zitronenschale

  • erwartungsvoll, frisch, wie ein Sonnenaufgang
  • grüner Bio Jasmin-Tee mit Ingwer und Zitronenschale
  • 100% natürliche Zutaten, 100% Bio
  • Teebeutel 100% kompostierbar, recyclebare Verpackung
  • mit einer Yoga-Übung auf jeder Packung und einer Weisheit an jedem Teebeutel
  • vegan

Der Tee für alle, die den Morgen lieben

Lieben Sie auch die Magie des jungen Tages? Seine Reinheit, seine Schönheit, seine Fülle an Möglichkeiten? Begrüßen Sie den Tag mit der Weichheit von Jasmin und der Frische von Ingwer und Zitrone. Begrüßen Sie ihn mit Freundlichkeit und einem Lächeln, und der Tag bringt, was er Ihnen morgens verspricht.

Hinweise

Öko-Kontrollstelle: DE-ÖKO-013

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

YOGI TEA GmbH
Burchardstr. 24
20095 Hamburg

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 30.6 g

Bezeichnung

Ayurvedische Jasminteemischung

Ursprungsland

Italien

Zutaten

Grüner Tee* mit Jasminblütenextrakt (46%), Ingwer* (25%), Süßholz*, Zitronengras*, Zitronenschalen* (4%), schwarzer Pfeffer*, Zitronenverbene*, Rosenblüten*.

*kontrolliert ökologischer Anbau

Aufbewahrungshinweise

Trocken bei max. 20 Grad C aufbewahren.

Verwendungshinweise

Übergießen Sie den Teebeutel mit 250 ml kochendem Wasser und lassen ihn für etwa 5 Minuten ziehen.

Produkte aus der Kategorie Tee
-7%3
 PZN 16357715 40 St, Filterbeutel
Basen Aktiv Tee Nr.2 Mariend.-Löwenzahn Bio Salus
  • PZN/Art.Nr.: 16357715
  • 40 St, Filterbeutel
7,49 UVP 1
6,95 €
96,53 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%4
 PZN 12543148 15 St, Filterbeutel
Bauerngarten-Tee Haustee Kräutertee Salus Fbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 12543148
  • 15 St, Filterbeutel
5,36 MRP 2
4,75 €
158,33 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 01515485 250 g, Tee
Cystus Bio Teekraut Dr.Pandalis
  • PZN/Art.Nr.: 01515485
  • 250 g, Tee
21,85 €
87,40 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 07654667 600 g, Tee
Hibiskustee Bio
  • PZN/Art.Nr.: 07654667
  • 600 g, Tee
18,83 UVP 1
17,45 €
29,08 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 05727416 40 St, Filterbeutel
Fastentee Nr.1 erfrischend Bio Salus Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 05727416
  • 40 St, Filterbeutel
7,79 €
108,19 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 16357690 40 St, Filterbeutel
Basen Aktiv Tee Nr.1 Brennnessel-Linde Bio Salus
  • PZN/Art.Nr.: 16357690
  • 40 St, Filterbeutel
7,15 €
99,31 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 03277736 25 St, Filterbeutel
Cistus Bio Tee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 03277736
  • 25 St, Filterbeutel
5,76 UVP 1
5,25 €
300,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 06888446 100 g, Tee
Cistus Bio Tee
  • PZN/Art.Nr.: 06888446
  • 100 g, Tee
6,78 UVP 1
5,95 €
59,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 15611531 20 St, Filterbeutel
Cystus Bio Teekraut Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 15611531
  • 20 St, Filterbeutel
6,35 €
211,67 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 13352108 100 g, Tee
Mädesüssblüten Dr.Pandalis Bio Tee
  • PZN/Art.Nr.: 13352108
  • 100 g, Tee
18,20 UVP 1
17,25 €
575,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 09687932 17X1.8 g, Filterbeutel
Yogi Tea Halswärmer Bio Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 09687932
  • 17X1.8 g, Filterbeutel
3,45 €
112,75 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 09687441 17X2.2 g, Filterbeutel
Yogi Tea Classic Bio Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 09687441
  • 17X2.2 g, Filterbeutel
3,49 UVP 1
3,19 €
85,29 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben