Abbildung / Farbe kann abweichen
Yogi Tea Glückstee Bio Filterbeutel - 1
Yogi Tea Glückstee Bio Filterbeutel - 2
Yogi Tea Glückstee Bio Filterbeutel - 3
Yogi Tea Glückstee Bio Filterbeutel - 4

Yogi Tea Glückstee Bio Filterbeutel, 17X1.8 g

Mengenrabatt
3,29 €
-6%3
UVP¹ 3,49 €
17X1.8 g
Grundpreis: 107,52 €/1 kg
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Filterbeutel
Packungsgröße:
17X1.8 g
PZN/Art.Nr.:
09687978
Anbieter/Hersteller:
YOGI TEA GmbH
Marke:
Yogi Tea

Yogi Tea Glückstee - Ayurvedischer Bio Kräuter-Tee mit Zimt, Hopfen, Orangenschale

  • feinherb, fröhlich, beflügelnd
  • Kräutertee mit Zimt, Hopfen und Orangenschale
  • 100% natürliche Zutaten, 100% Bio
  • Teebeutel 100% kompostierbar, recyclebare Verpackung
  • mit einer Yoga-Übung auf jeder Packung und einer Weisheit an jedem Teebeutel
  • koffeinfrei
  • vegan

Der Tee für alle, die an ihr Glück glauben

Wir sind glücklich, wenn Sie es sind! Dazu möchte dieser Tee jeden Tag beitragen. Gemeinsam mit anderen Kräutern und Gewürzen kitzeln Zimt, Hopfen und Orangenschale Ihnen liebevoll Gaumen und Seele. Der feinherbe und leicht würzige Geschmack dieser stimmungsvollen Komposition zaubert Ihnen ein Lächeln auf die Lippen - und schon kann das Glück kommen …

Hinweise

Öko-Kontrollstelle: DE-ÖKO-013

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

YOGI TEA GmbH
Burchardstr. 24
20095 Hamburg

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 30.6 g

Bezeichnung

Ayurvedische Kräuter- und Gewürzteemischung mit Frucht- und Gewürzextrakt

Ursprungsland

Italien

Zutaten

Zimt* (17%), Ingwer*, Fenchel*, Anis*, Süßholz*, Kardamom*, Hopfen* (3%), Orangenschalen* (3%), Basilikum*, Orangenextrakt, schwarzer Pfeffer*, Lavendel*, Bockshornklee*, Schafgarbe*, Nelken*, Zimtextrakt.

*kontrolliert ökologischer Anbau

Aufbewahrungshinweise

Trocken bei max. 20 Grad C aufbewahren.

Verwendungshinweise

Übergießen Sie den Teebeutel mit 300 ml kochendem Wasser und lassen ihn für etwa 4-6 Minuten ziehen (länger für einen stärkeren Geschmack).

Produkte aus der Kategorie Tee
 PZN 01515485 250 g, Tee
Cystus Bio Teekraut Dr.Pandalis
  • PZN/Art.Nr.: 01515485
  • 250 g, Tee
21,85 €
87,40 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 16357690 40 St, Filterbeutel
Basen Aktiv Tee Nr.1 Brennnessel-Linde Bio Salus
  • PZN/Art.Nr.: 16357690
  • 40 St, Filterbeutel
7,15 €
99,31 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 07654667 600 g, Tee
Hibiskustee Bio
  • PZN/Art.Nr.: 07654667
  • 600 g, Tee
18,83 UVP 1
17,45 €
29,08 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%4
 PZN 12543148 15 St, Filterbeutel
Bauerngarten-Tee Haustee Kräutertee Salus Fbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 12543148
  • 15 St, Filterbeutel
5,36 MRP 2
4,75 €
158,33 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 06888446 100 g, Tee
Cistus Bio Tee
  • PZN/Art.Nr.: 06888446
  • 100 g, Tee
6,78 UVP 1
5,95 €
59,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 13352108 100 g, Tee
Mädesüssblüten Dr.Pandalis Bio Tee
  • PZN/Art.Nr.: 13352108
  • 100 g, Tee
18,20 UVP 1
17,25 €
575,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 09687932 17X1.8 g, Filterbeutel
Yogi Tea Halswärmer Bio Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 09687932
  • 17X1.8 g, Filterbeutel
3,45 €
112,75 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 16357715 40 St, Filterbeutel
Basen Aktiv Tee Nr.2 Mariend.-Löwenzahn Bio Salus
  • PZN/Art.Nr.: 16357715
  • 40 St, Filterbeutel
7,49 UVP 1
6,95 €
96,53 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 03277736 25 St, Filterbeutel
Cistus Bio Tee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 03277736
  • 25 St, Filterbeutel
5,76 UVP 1
5,25 €
300,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 05727416 40 St, Filterbeutel
Fastentee Nr.1 erfrischend Bio Salus Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 05727416
  • 40 St, Filterbeutel
7,79 €
108,19 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 09687441 17X2.2 g, Filterbeutel
Yogi Tea Classic Bio Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 09687441
  • 17X2.2 g, Filterbeutel
3,49 UVP 1
3,19 €
85,29 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 15611531 20 St, Filterbeutel
Cystus Bio Teekraut Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 15611531
  • 20 St, Filterbeutel
6,35 €
211,67 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben