Abbildung / Farbe kann abweichen
Yogi Tea Black Chai Bio Filterbeutel - 1
Yogi Tea Black Chai Bio Filterbeutel - 2
Yogi Tea Black Chai Bio Filterbeutel - 3
Yogi Tea Black Chai Bio Filterbeutel - 4

Yogi Tea Black Chai Bio Filterbeutel, 17X2.2 g

Mengenrabatt
3,45 €
17X2.2 g
Grundpreis: 92,25 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Filterbeutel
Packungsgröße:
17X2.2 g
PZN/Art.Nr.:
09687688
Anbieter/Hersteller:
YOGI TEA GmbH
Marke:

Yogi Tea Black Chai - Ayurvedischer Bio Gewürz- und Kräutertee mit schwarzem Tee, Ingwer, Zimt

  • sinnlich, kräftig, geheimnisvoll
  • schwarzer Bio-Tee mit Ingwer und Zimt
  • 100% natürliche Zutaten, 100% Bio
  • Teebeutel 100% kompostierbar, recyclebare Verpackung
  • mit einer Yoga-Übung auf jeder Packung und einer Weisheit an jedem Teebeutel
  • koffeinfrei
  • vegan

Der Tee für alle, die die Würze des Lebens lieben

Schließen Sie die Augen, schmecken Sie genau hin und ergründen Sie das wundervolle Geheimnis des Black Chais: Aromatischer schwarzer Tee, eine samtige Note von Roiboos und leckere Chai-Gewürze wie Zimt, Ingwer und Anis laden zum Träumen ein und regen gleichzeitig die Sinne an. Ein faszinierendes Tee-Erlebnis, das gesüßt und mit etwas Milch oder einer veganen Milchvariante am besten schmeckt.

Hinweise

Öko-Kontrollstelle: DE-ÖKO-013

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

YOGI TEA GmbH
Burchardstr. 24
20095 Hamburg

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 37.4 g
Gesamtzahl Einzelpackungen in Stk.: 17

Bezeichnung

Ayurvedische Gewürzteemischung mit Schwarztee und Gewürzextrakt

Ursprungsland

Italien

Zutaten

Schwarzer Tee* (32%), Ingwer* (17%), Zimt* (17%), Anis* (10%), Rotbusch*, geröstete Zichorienwurzel*, schwarzer Pfeffer*, Nelken*, Zimtextrakt, Ingweröl*.

*kontrolliert ökologischer Anbau

Aufbewahrungshinweise

Trocken bei max. 20 Grad C

Produkte aus der Kategorie Tee
-7%3
 PZN 07654667 600 g, Tee
Hibiskustee Bio
  • PZN/Art.Nr.: 07654667
  • 600 g, Tee
18,83 UVP 1
17,45 €
29,08 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 16357690 40 St, Filterbeutel
Basen Aktiv Tee Nr.1 Brennnessel-Linde Bio Salus
  • PZN/Art.Nr.: 16357690
  • 40 St, Filterbeutel
7,15 €
99,31 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 05727416 40 St, Filterbeutel
Fastentee Nr.1 erfrischend Bio Salus Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 05727416
  • 40 St, Filterbeutel
7,79 €
108,19 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 09687932 17X1.8 g, Filterbeutel
Yogi Tea Halswärmer Bio Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 09687932
  • 17X1.8 g, Filterbeutel
3,45 €
112,75 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 16357715 40 St, Filterbeutel
Basen Aktiv Tee Nr.2 Mariend.-Löwenzahn Bio Salus
  • PZN/Art.Nr.: 16357715
  • 40 St, Filterbeutel
7,49 UVP 1
6,95 €
96,53 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 09687441 17X2.2 g, Filterbeutel
Yogi Tea Classic Bio Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 09687441
  • 17X2.2 g, Filterbeutel
3,49 UVP 1
3,19 €
85,29 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 06888446 100 g, Tee
Cistus Bio Tee
  • PZN/Art.Nr.: 06888446
  • 100 g, Tee
6,78 UVP 1
5,95 €
59,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 01515485 250 g, Tee
Cystus Bio Teekraut Dr.Pandalis
  • PZN/Art.Nr.: 01515485
  • 250 g, Tee
21,85 €
87,40 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 03277736 25 St, Filterbeutel
Cistus Bio Tee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 03277736
  • 25 St, Filterbeutel
5,76 UVP 1
5,25 €
300,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%4
 PZN 12543148 15 St, Filterbeutel
Bauerngarten-Tee Haustee Kräutertee Salus Fbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 12543148
  • 15 St, Filterbeutel
5,36 MRP 2
4,75 €
158,33 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 15611531 20 St, Filterbeutel
Cystus Bio Teekraut Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 15611531
  • 20 St, Filterbeutel
6,35 €
211,67 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 13352108 100 g, Tee
Mädesüssblüten Dr.Pandalis Bio Tee
  • PZN/Art.Nr.: 13352108
  • 100 g, Tee
18,20 UVP 1
17,25 €
575,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben