Abbildung / Farbe kann abweichen
Yogi Tea Rotbusch Bio Filterbeutel - 1
Yogi Tea Rotbusch Bio Filterbeutel - 2
Yogi Tea Rotbusch Bio Filterbeutel - 3
Yogi Tea Rotbusch Bio Filterbeutel - 4

Yogi Tea Rotbusch Bio Filterbeutel, 17X1.8 g

Mengenrabatt
3,49 €
-6%4
MRP² 3,72 €
17X1.8 g
Grundpreis: 114,05 €/1 kg
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Filterbeutel
Packungsgröße:
17X1.8 g
PZN/Art.Nr.:
09687576
Anbieter/Hersteller:
YOGI TEA GmbH
Marke:
Yogi Tea

Yogi Tea Rooibos - Ayurvedischer Bio Gewürz- und Kräutertee mit Rooibos, Zimt, Nelken

  • mild, weich, faszinierend
  • Kräutertee mit Rooibos, Zimt und Nelken
  • 100% natürliche Zutaten, 100% Bio
  • Teebeutel 100% kompostierbar, recyclebare Verpackung
  • mit einer Yoga-Übung auf jeder Packung und einer Weisheit an jedem Teebeutel
  • koffeinfrei
  • vegan

Der Tee für alle, die sich erden möchten

Südafrika weckt Sehnsüchte. Nur hier wächst der faszinierende Rotbusch, der als Rooibostee das südafrikanische Nationalgetränk ist. In dieser ayurvedischen Teemischung wurde Rooibos neu interpretiert: Das sanfte Rooibos-Aroma wird von aromatischen Gewürzen wie Zimt, Ingwer und Nelken harmonisch umspielt. So schmecken Sie in jeder Tasse Yogi Tea Rooibos die Sonne, Lebensfreude und Ihre Verbindung zu Mutter Erde.

Hinweise

Öko-Kontrollstelle: DE-ÖKO-013

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

YOGI TEA GmbH
Burchardstr. 24
20095 Hamburg

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 30.6 g

Bezeichnung

Ayurvedische Rotbusch- und Gewürzteemischung mit Gewürzextrakt

Ursprungsland

Italien

Zutaten

Rotbusch*, Zimt*, Ingwer*, Karob*, geröstete Zichorienwurzel*, Kardamom*, Nelken*, schwarzer Pfeffer*, Zimtöl*, Ingweröl*, Kardamomöl*, Vanilleextrakt*.

* aus kontrolliert ökologischem Anbau.

Aufbewahrungshinweise

Trocken bei max. 20 Grad C aufbewahren.

Verwendungshinweise

Übergießen Sie den Teebeutel mit 250 ml kochendem Wasser und lassen ihn für etwa 7 Minuten ziehen (länger für einen stärkeren Geschmack). Nach Geschmack süßen und Milch (Milchersatz) hinzufügen.

Produkte aus der Kategorie Tee
-7%3
 PZN 07654667 600 g, Tee
Hibiskustee Bio
  • PZN/Art.Nr.: 07654667
  • 600 g, Tee
18,83 UVP 1
17,45 €
29,08 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 13352108 100 g, Tee
Mädesüssblüten Dr.Pandalis Bio Tee
  • PZN/Art.Nr.: 13352108
  • 100 g, Tee
18,20 UVP 1
17,25 €
575,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 09687441 17X2.2 g, Filterbeutel
Yogi Tea Classic Bio Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 09687441
  • 17X2.2 g, Filterbeutel
3,49 UVP 1
3,19 €
85,29 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 06888446 100 g, Tee
Cistus Bio Tee
  • PZN/Art.Nr.: 06888446
  • 100 g, Tee
6,78 UVP 1
5,95 €
59,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 16357715 40 St, Filterbeutel
Basen Aktiv Tee Nr.2 Mariend.-Löwenzahn Bio Salus
  • PZN/Art.Nr.: 16357715
  • 40 St, Filterbeutel
7,49 UVP 1
6,95 €
96,53 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 05727416 40 St, Filterbeutel
Fastentee Nr.1 erfrischend Bio Salus Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 05727416
  • 40 St, Filterbeutel
7,79 €
108,19 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 09687932 17X1.8 g, Filterbeutel
Yogi Tea Halswärmer Bio Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 09687932
  • 17X1.8 g, Filterbeutel
3,45 €
112,75 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 16357690 40 St, Filterbeutel
Basen Aktiv Tee Nr.1 Brennnessel-Linde Bio Salus
  • PZN/Art.Nr.: 16357690
  • 40 St, Filterbeutel
7,15 €
99,31 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 15611531 20 St, Filterbeutel
Cystus Bio Teekraut Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 15611531
  • 20 St, Filterbeutel
6,35 €
211,67 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 03277736 25 St, Filterbeutel
Cistus Bio Tee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 03277736
  • 25 St, Filterbeutel
5,76 UVP 1
5,25 €
300,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 01515485 250 g, Tee
Cystus Bio Teekraut Dr.Pandalis
  • PZN/Art.Nr.: 01515485
  • 250 g, Tee
21,85 €
87,40 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%4
 PZN 12543148 15 St, Filterbeutel
Bauerngarten-Tee Haustee Kräutertee Salus Fbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 12543148
  • 15 St, Filterbeutel
5,36 MRP 2
4,75 €
158,33 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben