Abbildung / Farbe kann abweichen

Aptamil Pre flüssig, 2X90 ml

Mengenrabatt
3,15 €
-39%4
MRP² 5,19 €
2X90 ml
Grundpreis: 17,50 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Flüssigkeit
Packungsgröße:
2X90 ml
PZN/Art.Nr.:
09515349
Anbieter/Hersteller:
Danone Deutschland GmbH
Marke:

Trinkfertige Säuglingsmilchnahrung

Aptamil Pre ist genau auf die Ernährungsbedürfnisse Ihres Babys von Geburt an abgestimmt und unterstützt seine gesunde Entwicklung:

  • von Geburt an als alleinige Nahrung oder zum Zufüttern
  • kann – wie Muttermilch – so oft und so viel je nach Bedarf Ihres Babys gegeben werden
  • bis zum Ende des Flaschenalters geeignet

Aptamil Anfangsmilch Pre mit der PronutraTM-Rezeptur enthält:

  • LCP Milupan®
    LCPs sind langkettige, mehrfach ungesättigte Fettsäuren. Sie sind besonders in den ersten Lebensmonaten wichtig, da sie von Babys nicht selbst gebildet werden können. Aptamil Anfangsmilch mit der Pronutra™-Rezeptur enthält LCP Milupan®.
  • Patentierte GOS/FOS*
    Eine einzigartige Ballaststoffmischung.
  • Nur Lactose enthalten.

* Galacto-/Fructo-Oligosaccharide

Hinweise

Wichtiger Hinweis: Stillen ist die beste Ernährung für Ihr Baby, daher sollte so lange wie möglich gestillt werden. Sprechen Sie bitte mit Ihrem Kinderarzt oder Ihrer Hebamme.

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Danone Deutschland GmbH
Am Hauptbahnhof 18
60329 Frankfurt

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 180 ml

Bezeichnung

Trinkfertige Säuglingsmilchnahrung

Zutaten

Demineralisiertes Molkenpulver (aus Milch), pflanzliche Öle (Palm-, Raps-, Kokosnuss-, Sonnenblumenöl), Lactose (aus Milch), Magermilch, Oligosaccharide (Galactooligosaccharide (aus Milch), Fructooligosaccharide), Molkenproteinkonzentrat (aus Milch), Calciumcarbonat, Fischöl, Kaliumchlorid, Öl aus Mortierella alpina, Kaliumcitrat, Vitamin C, Magnesiumchlorid, Cholinchlorid, Emulgator (Sojalecithin), Taurin, Natriumcitrat, Calciumorthophosphat, Eisen-ll-sulfat, Vitamin E, Zinksulfat, Nucleotide (Natriumsalze von Uridin-, Cytidin-, Adenosin-, Inosin-, Guanosin-5-Monophosphaten), Inositol, Niacin, L-Tryptophan, Pantothensäure, Folsäure, Kupfersulfat, Vitamin A, Biotin, Vitamin B12, Vitamin B1, Vitamin D, Vitamin B6, Mangan-ll-sulfat, Kaliumjodid, Natriumselenit, Vitamin K, L-Carnitin, Vitamin B2.

Aufbewahrungshinweise

Vor Wärme geschützt und trocken lagern.

Verwendungshinweise

Beachten Sie bei der Zubereitung von Säuglingsmilchnahrung genau die Gebrauchsanweisung. Unsachgemäße Zubereitung kann zu gesundheitlichen Beeinträchtigungen durch Wachstum unerwünschter Keime führen. Nahrungsreste nicht wiederverwenden. Flasche, Sauger und Ring gründlich reinigen. Erwärmen Sie Milchnahrung nicht in der Mikrowelle (Überhitzungsgefahr).

Gebrauchshinweise

Zur Ernährung: Stillen ist das Beste für Ihr Baby, denn Muttermilch versorgt das Baby mit allen wichtigen Nährstoffen in genau abgestimmter Menge. Darüber hinaus ist sie die preiswerteste Ernährungsform und ein guter Schutz gegen Krankheiten. Je früher und häufiger Sie Ihr Kind anlegen, desto eher kommt der Milchfluss in Gang. Eine ausgewogene Ernährung in der Schwangerschaft und nach der Entbindung begünstigt ebenfalls das Stillen, während das Zufüttern von Säuglingsnahrung den Stillerfolg beeinträchtigen kann. Da die Entscheidung, nicht zu stillen, nur schwer rückgängig zu machen ist, sprechen Sie mit Ihrer Hebamme oder Ihrem Kinderarzt, wenn Sie eine Säuglingsanfangsnahrung verwenden wollen. Beachten Sie die Hinweise und Zubereitungsanleitungen auf den Packungen genau, denn eine unsachgemäße Zubereitung von Säuglingsanfangsnahrung kann zu gesundheitlichen Beeinträchtigungen führen.

Zur Zahngesundheit: Alle Säuglingsnahrungen enthalten Kohlenhydrate. Falsche Verabreichung kohlenhydrathaltiger Nahrungen durch häufiges oder dauerndes Nuckeln aus dem Fläschchen kann schwere Karies verursachen und damit die Gesundheit beeinträchtigen. Halten Sie deshalb das Fläschchen selbst und überlassen Sie es Ihrem Kind nicht zum Dauernuckeln.

Produkte aus der Kategorie Babymilch
-24%3
 PZN 20005643 800 g, Pulver
Novalac 2 Folge-Milchnahrung nach dem 6.Monat Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 20005643
  • 800 g, Pulver
19,97 UVP 1
15,09 €
18,86 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 03350887 800 g, Pulver
APTAMIL 1 EP Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 03350887
  • 800 g, Pulver
29,19 €
36,49 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 03352828 800 g, Pulver
APTAMIL 2 EP Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 03352828
  • 800 g, Pulver
30,49 €
38,11 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-30%4
 PZN 14154356 2X90 ml, Flüssigkeit
Aptamil HA Pre flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 14154356
  • 2X90 ml, Flüssigkeit
4,49 MRP 2
3,15 €
17,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 10552485 400 g, Pulver
HOLLE Bio Folgemilch 2 auf Ziegenmilchbasis Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 10552485
  • 400 g, Pulver
15,95 €
39,88 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 20005703 800 g, Pulver
Novalac 1 Sa25uglings-Milchnahrung 0-6 Monate Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 20005703
  • 800 g, Pulver
19,97 UVP 1
18,25 €
22,81 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%4
 PZN 04620320 800 g, Pulver
APTAMIL Pre Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 04620320
  • 800 g, Pulver
30,77 MRP 2
29,19 €
36,49 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 01875752 600 g, Pulver
Holle Bio Säuglings Folgemilch 3
  • PZN/Art.Nr.: 01875752
  • 600 g, Pulver
12,45 €
20,75 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 05463093 600 g, Pulver
Holle Bio Kindermilch 4
  • PZN/Art.Nr.: 05463093
  • 600 g, Pulver
12,45 €
20,75 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 19626363 750 g, Pulver
Humana Pre Anfangsmilch 5HMO Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 19626363
  • 750 g, Pulver
16,99 UVP 1
15,65 €
20,87 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-36%4
 PZN 09515332 200 ml, Flüssigkeit
Aptamil Pre flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 09515332
  • 200 ml, Flüssigkeit
4,30 MRP 2
2,75 €
13,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%3
11,97 UVP 1
8,49 €
21,23 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben