Abbildung / Farbe kann abweichen

Bullrich Salz Pulver zum Einnehmen, 200 g

Mengenrabatt
2,85 €
-38%4
MRP² 4,61 €
200 g
Grundpreis: 14,25 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Pulver zum Einnehmen
Packungsgröße:
200 g
PZN/Art.Nr.:
09504653
Anbieter/Hersteller:
Dr. Beckmann Group GmbH
Marke:

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Der Wirkstoff in Bullrichsalz wird zur Behandlung von säurebedingten Magenbeschwerden, wie Sodbrennen eingesetzt, indem es die Magensäure neutralisiert.

Es ist geeignet für Heranwachsende über 12 Jahren und Erwachsene.

Gebrauchsinformation

Falls vom Arzt nicht anders verordnet, nehmen Erwachsene und Heranwachsende über 12 Jahren bei Bedarf 1 Messlöffel (entspricht 1,0 g) Original Bullrich Salz Pulver in Wasser gelöst schluckweise ein. Bei Bedarf ggf. wiederholen. Eine Gesamtmenge von 3 g / Tag darf nicht überschritten werden.

Hinweise

Bei Kindern liegen keine ausreichenden Untersuchungen vor. Das Arzneimittel sollte deshalb bei Kindern unter 12 Jahren nicht angewendet werden.

Die Dauer der Anwendung ist prinzipiell nicht begrenzt. Bei Beschwerden, wie Sodbrennen und säurebedingten Magenbeschwerden, die länger andauern oder wiederholt auftreten, sollte ein Arzt aufgesucht werden.

Bitte verwenden Sie dieses Arzneimittel nicht mehr nach dem auf der Packung oder der Umverpackung angegebenen Verfallsdatum. Das Verfallsdatum bezieht sich auf den letzten Tag des angegebenen Monats.

Anwendung

100 g Pulver enthalten: Natriumhydrogencarbonat 100 g.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Dr. Beckmann Group GmbH
Hanauer Landstr. 200
60314 Frankfurt am Main

Produkte aus der Kategorie Bullrich
-18%4
 PZN 18048527 12 St, Beutel
BULLRICH Magen & Darm 2in1 Akut Pulver Sticks
  • PZN/Art.Nr.: 18048527
  • 12 St, Beutel
7,00 MRP 2
5,75 €
0,48 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 02021319 48 St, Kapseln
Bullrich Heilerde Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 02021319
  • 48 St, Kapseln
5,95 €
0,12 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-43%4
 PZN 11089871 180 St, Tabletten
Bullrich Säure Basen Balance Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 11089871
  • 180 St, Tabletten
9,56 MRP 2
5,45 €
34,49 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%4
 PZN 06478056 200 ml, Paste
Bullrich Heilerde Paste ohne Schachtel
  • PZN/Art.Nr.: 06478056
  • 200 ml, Paste
6,20 MRP 2
4,49 €
22,45 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-38%4
 PZN 06882366 500 g, Pulver
Bullrich Heilerde Pulver zum Einnehmen und Auftragen
  • PZN/Art.Nr.: 06882366
  • 500 g, Pulver
9,69 MRP 2
5,99 €
11,98 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-44%4
 PZN 02535395 50 St, Tabletten
Bullrich Salz Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02535395
  • 50 St, Tabletten
4,59 MRP 2
2,55 €
0,05 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%4
 PZN 11089888 450 St, Tabletten
Bullrich Säure Basen Balance Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 11089888
  • 450 St, Tabletten
16,40 MRP 2
12,55 €
31,69 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben