Abbildung / Farbe kann abweichen
Viscontour Nachtcreme - 1
Viscontour Nachtcreme - 2
Viscontour Nachtcreme - 3
Viscontour Nachtcreme - 4

Viscontour Nachtcreme, 50 ml

Mengenrabatt
32,05 €
-18%3
UVP¹ 38,95 €
50 ml
Grundpreis: 641,00 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Nachtcreme
Packungsgröße:
50 ml
PZN/Art.Nr.:
09488061
Anbieter/Hersteller:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Marke:
Viscontour

Viscontour Nachtcreme

  • straffende Nachtcreme mit purem Tiefen-Hyaluron
  • regeneriert die Haut über Nacht
  • hilft, die Haut elastisch zu halten und die Kontur zu straffen
  • ideal für trockene und sensible Haut
  • reichhaltige Textur
  • in Zusammenarbeit mit deutschen Dermatologen entwickelt
  • ohne hautirritierende Duft- und Farbstoffe, Mineralöle, Parabene, Silikone und Alkohol

Viscontour Cream Nacht regenerierende Gesichtscreme mit Tiefen-Hyaluron

Genau wie der Körper muss sich auch unsere Haut über Nacht erholen und regenerieren. Die Nachtcreme versorgt Ihre Gesichtshaut mit purem Tiefen-Hyaluron, das die Feuchtigkeitsdepots wieder auffüllt und hilft, Ihre Haut elastisch zu erhalten. Für straffere Konturen und ein frisches, strahlendes Hautbild – direkt nach dem Aufstehen!

Die exklusive Anti-Aging-Hautpflege für ein strahlendes Aussehen

Viscontour wurde in Zusammenarbeit mit Dermatologen entwickelt. Die exklusive Hautpflege setzt auf das Pur-Prinzip: Alle Produkte werden in Deutschland hergestellt, wobei komplett auf hautirritierende Duft- und Farbstoffe, Mineralöle, Parabene, Silikone und z.T. auf Alkohol und Fette verzichtet wird. Intelligent verpackt sind die Inhaltsstoffe optimal geschützt und von höchster Qualität.

Gebrauchsinformation

Deckel abziehen, Spenderplatte mit beiden Daumen herunterdrücken und Creme entnehmen.

Täglich abends auf das Gesicht auftragen. Ideal nach dem Gebrauch von Viscontour Serum.

Extra-Tipp: Viscontour Cream Nacht können Sie auch sehr gut als Maske anwenden. Einfach vor dem zu Bett gehen großzügig auf Gesicht, Hals und Dekolleté auftragen und den Überschuss am nächsten Morgen mit einem sauberen Tuch entfernen.

Anwendung

Öle (pflanzlich), Hyaluronsäure, Natriumsalz, Hyaluronsäure, hydrolysiert, Hyaluronsäure, Natriumsalz, quervernetzt, Siamesische Ingwerlilie-Wurzel-Extrakt, Ethylhexylglycerol, Butan-1,3-diol Weitere Inhaltsstoffe Wasser, gereinigtes Pentan-1,2-diol, Triglyceride, mittelkettige Dioctylether, Polyglyceryl-3 methylglucose distearat, Glycerolmonostearat, Glycerol, Tetradecyl tetradecanoat Xanthan gummi, Carbomer Polyglycerol-4 Diisostearat/Polyhydroxystearat/Sebacat, Hexadecylphosphat, Kaliumsalz, Isostearinsäure natrium, Ethanol, Natriumhydroxid

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Stadastr. 2-18
61118 Bad Vilbel

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Nachtpflege
-24%3
 PZN 12477569 50 ml, Nachtcreme
Cetaphil Redness Control beruhigende Nachtpflege
  • PZN/Art.Nr.: 12477569
  • 50 ml, Nachtcreme
20,95 UVP 1
15,95 €
319,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 01864978 50 ml, Creme
Olivenöl Nachtpflege Creme
  • PZN/Art.Nr.: 01864978
  • 50 ml, Creme
16,99 UVP 1
14,95 €
299,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 07789479 50 ml, Nachtcreme
Vichy Liftactiv Nachtcreme
  • PZN/Art.Nr.: 07789479
  • 50 ml, Nachtcreme
37,50 UVP 1
30,45 €
609,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 11652964 50 ml, Creme
Eucerin Anti-Age Elasticity + Filler Nachtcreme
  • PZN/Art.Nr.: 11652964
  • 50 ml, Creme
42,45 UVP 1
33,95 €
679,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 17621692 50 ml, Nachtcreme
Dermasence Hyalusome Nachtpflege
  • PZN/Art.Nr.: 17621692
  • 50 ml, Nachtcreme
27,40 UVP 1
23,15 €
463,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 14171001 50 ml, Emulsion
Dermasence Rosamin Emulsion
  • PZN/Art.Nr.: 14171001
  • 50 ml, Emulsion
24,90 UVP 1
20,89 €
417,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 18338314 50 ml, Nachtcreme
Dermasence Chrono retare Anti-Aging-Nachtpflege
  • PZN/Art.Nr.: 18338314
  • 50 ml, Nachtcreme
28,90 UVP 1
24,19 €
483,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
35,75 UVP 1
28,69 €
573,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 17940902 40 ml, Creme
Avene Hyaluron Activ B3 Multi-Intensive Nachtcreme
  • PZN/Art.Nr.: 17940902
  • 40 ml, Creme
44,90 UVP 1
40,59 €
1014,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 18173296 50 ml, Creme
Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler Nacht Refill
  • PZN/Art.Nr.: 18173296
  • 50 ml, Creme
31,25 UVP 1
25,65 €
513,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 14163881 50 ml, Nachtcreme
Eucerin Anti-Pigment Nachtpflege Creme
  • PZN/Art.Nr.: 14163881
  • 50 ml, Nachtcreme
39,75 UVP 1
33,65 €
673,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 18889089 40 ml, Nachtcreme
Avene Dermabsolu intensiv-konturstraff.Nachtcreme
  • PZN/Art.Nr.: 18889089
  • 40 ml, Nachtcreme
49,90 UVP 1
43,55 €
1088,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben