Abbildung / Farbe kann abweichen
Eucerin Sun Kids Spray Lsf 50 +  - 1
Eucerin Sun Kids Spray Lsf 50 +  - 2
Eucerin Sun Kids Spray Lsf 50 +  - 3
Eucerin Sun Kids Spray Lsf 50 +  - 4

Eucerin Sun Kids Spray Lsf 50 + , 200 ml

Mengenrabatt
19,75 €
-22%3
UVP¹ 25,45 €
200 ml
Grundpreis: 98,75 €/1 l
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Spray
Packungsgröße:
200 ml
PZN/Art.Nr.:
09298432
Anbieter/Hersteller:
Beiersdorf AG Eucerin
Marke:

Ab sofort erhalten Sie eine Packung Eucerin Oil Control Face LSF 50+ 20 ml gratis dazu! - Nur für kurze Zeit und solange der Vorrat reicht!

Eucerin Sensitive Protect Kids Sun Spray LSF 50+ – Sehr hoher Sonnenschutz für Kinder mit Glycyrrhetinsäure

Da Kinder und Babys noch eine sehr empfindliche Haut besitzen, kann Sonneneinstrahlung für sie besonders gesundheitsschädlich sein. Jedoch bietet das Sensitive Protect Kids Sun Spray LSF 50+ von Eucerin den idealen Schutz hierfür. Dabei werden im Sonnenschutz mit der Advanced Spectral Technology UVA/UVB-Filter mit Licochalcone A zur Neutralisation freier Radikale vereint. Auf diese Weise garantiert die Kinder Sonnencreme einen zuverlässigen Schutz vor HEV-Licht (hochenergetisches sichtbares Licht) und UV-Strahlung. Zusätzlich wurde das Sonnenschutzmittel speziell für Kinder sowie Babys entwickelt. So kann die Creme empfindliche Haut beruhigen und schützt dank Lichtschutzfaktor 50+ vor Sonnenbrand sowie langfristigen sonnenbedingten Hautschäden.

Zur Unterstützung der hauteigenen DNA-Reparatur ist das Sonnenspray außerdem mit Glycyrrhetinsäure angereichert. Die parfümfreie Sonnencreme beruhigt sanft sensible Kinderhaut und kann daher auch bei Neurodermitis aufgetragen werden.

Die Lotion mit dermatologisch bestätigter Hautverträglichkeit ist für Kinder, Kleinkinder und Babys geeignet.

Besondere Eigenschaften:

  • Sorgt für sehr hohen UV-Schutz für Kinder
  • Schützt zuverlässig vor HEV-Licht sowie UVA/UVB-Strahlung
  • Ohne Parfüm und extra wasserfest
  • Sensible Haut wird beruhigt sowie geschützt, dermatologisch bestätigte Hautverträglichkeit
  • Anwendung auch bei Neurodermitis möglich

Sie haben Fragen zu diesem Produkt? Vereinbaren Sie einen Termin bei unseren Expert:innen für eine Dermatologische Beratung!

Gebrauchsinformation

  • Großzügig auftragen, vollständig einziehen lassen und regelmäßig wiederholen (besonders nach dem Baden, Schwitzen und Abtrocknen)
  • Geringere Mengen reduzieren die Schutzleistung erheblich
  • Babys und Kleinkinder nicht direkter Sonnenstrahlung aussetzen
  • Direkten Kontakt mit Textilien vermeiden, um Verfärbungen vorzubeugen

Hinweise

Vollständig einziehen lassen und direkten Kontakt mit Textilien und harten Oberflächen vermeiden, um Verfärbungen vorzubeugen.

Anwendung

Aqua, Alcohol Denat., Butylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Ethylhexyl Triazone, C12-15 Alkyl Benzoate, Caprylic/Capric Triglyceride, Dibutyl Adipate, Diisostearoyl Polyglyceryl-3 Dimer Dilinoleate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Copernicia Cerifera Cera, Hydrogenated Rapeseed Oil, Glycerin, Glycyrrhetinic Acid, Glycyrrhiza Inflata Root Extract, Sucrose Polystearate, Sodium Stearoyl Glutamate, Hydrogenated Polyisobutene, Xanthan Gum, Sodium Hydroxide, Sodium Chloride, Trisodium EDTA, Caprylyl Glycol, Hydroxyacetophenone, Phenoxyethanol

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Beiersdorf AG Eucerin
Beiersdorfstraße 3-9
22529 Hamburg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Gratis dazu
-21%3
24,95 UVP 1
19,79 €
395,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%3
 PZN 13827971 50 ml, Körperpflege
Eucerin Sun Fluid Photoaging Control Lsf 30
  • PZN/Art.Nr.: 13827971
  • 50 ml, Körperpflege
23,75 UVP 1
18,19 €
363,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 19460767 50 ml, Creme
Eucerin Sun Fluid Hydro Protect Face hell Lsf 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 19460767
  • 50 ml, Creme
24,95 UVP 1
19,79 €
395,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
24,25 UVP 1
18,95 €
94,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 17553565 50 ml, Creme
Eucerin Sun Fluid Pigment Control mittel Lsf 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 17553565
  • 50 ml, Creme
26,45 UVP 1
20,75 €
415,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
24,95 UVP 1
19,55 €
391,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 11321322 50 ml, Creme
Eucerin Sun CC Creme getönt mittel Lsf 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 11321322
  • 50 ml, Creme
25,95 UVP 1
21,99 €
439,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben