Abbildung / Farbe kann abweichen
Tena Bed plus 60x90 cm - 1
Tena Bed plus 60x90 cm - 2
Tena Bed plus 60x90 cm - 3

Tena Bed plus 60x90 cm, 4X30 St

Mengenrabatt
95,85 €
-10%4
MRP² 106,80 €
4X30 St
Grundpreis: 0,80 €/1 St
nicht verfügbar
inkl. MwSt. inkl. Versand
Darreichungsform:
n.v.
Packungsgröße:
4X30 St
PZN/Art.Nr.:
09234840
Anbieter/Hersteller:
Essity Germany GmbH
Marke:
Tena

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

TENA Bed Plus Wings

Schutz für Betten bei unfreiwilligem Harnverlust mit extra Saugfähigkeit sowie Seitenflügeln gegen Verrutschen. Die weiche Oberfläche ist angenehm für die Haut.

  • TENA Bed ist sanft zur Haut
  • Exzellenter Bettschutz
  • Eines von vielen Produkten, die die täglichen Pflegeaufgaben erleichtern

TENA Bed ist in vielen Größen erhältlich
TENA Bed ist in verschiedenen Größen und mit unterschiedlicher Saugfähigkeit erhältlich. TENA Bed ist vielseitig verwendbar, um den Komfort und die Würde des Betroffenen zu bewahren.

Anwendung

Flockenzellstoff, Sodium-Polyacrylat (Super-Absorber), Polyethylen-Folie, Nonwoven-Vlies, Klebstoff

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Essity Germany GmbH
Sandhofer Str. 176
68305 Mannheim

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Krankenunterlagen
-44%3
61,52 UVP 1
34,35 €
0,69 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%4
 PZN 06641332 2 St
MOLTON-TÜCHER 40x40 cm
  • PZN/Art.Nr.: 06641332
  • 2 St
6,01 MRP 2
5,65 €
2,83 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%4
 PZN 06884810 25 St
Abri Soft Krankenunterlage 60x90 cm
  • PZN/Art.Nr.: 06884810
  • 25 St
32,62 MRP 2
24,15 €
0,97 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%4
7,17 MRP 2
6,65 €
1,33 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%4
9,82 MRP 2
8,49 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-52%4
18,72 MRP 2
9,00 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%4
 PZN 03437269 1 St
Betteinlage Molton 60x90 cm
  • PZN/Art.Nr.: 03437269
  • 1 St
17,50 MRP 2
15,85 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%4
 PZN 06641326 1 St
MOLTON-TÜCHER 80x80 cm
  • PZN/Art.Nr.: 06641326
  • 1 St
6,01 MRP 2
5,55 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%4
11,56 MRP 2
10,49 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%4
20,56 MRP 2
17,85 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-42%3
30,76 UVP 1
17,99 €
0,72 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%4
 PZN 09234797 20 St
Tena Bed plus wings 80x180 cm
  • PZN/Art.Nr.: 09234797
  • 20 St
31,94 MRP 2
22,95 €
1,15 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben