Abbildung / Farbe kann abweichen
Bioderma Hydrabio Masque Feuchtigkeitsmaske - 1
Bioderma Hydrabio Masque Feuchtigkeitsmaske - 2
Bioderma Hydrabio Masque Feuchtigkeitsmaske - 3
Bioderma Hydrabio Masque Feuchtigkeitsmaske - 4

Bioderma Hydrabio Masque Feuchtigkeitsmaske, 75 ml

Mengenrabatt
23,90 €
-10%4
MRP² 26,57 €
75 ml
Grundpreis: 318,67 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Gesichtsmaske
Packungsgröße:
75 ml
PZN/Art.Nr.:
09226941
Anbieter/Hersteller:
NAOS Deutschland GmbH
Marke:
Bioderma

Bioderma Hydrabio Masque Feuchtigkeitsmaske

  • intensive Feuchtigkeitsmaske
  • für alle Hauttypen geeignet
  • bevorzugt für die feuchtigkeitsarme und für die zu Trockenheit neigende Haut
  • für Erwachsene und Teenager
  • versorgt die Haut intensiv mit Feuchtigkeit
  • Spannungsgefühle und Müdigkeitsfältchen werden sofort reduziert
  • beruhigt

Intensive Feuchtigkeitsmaske für alle Hauttypen

Die intensive Feuchtigkeitsmaske Hydrabio Masque von Bioderma versorgt die Haut intensiv mit Feuchtigkeit. Spannungsgefühle und Müdigkeitsfältchen werden sofort reduziert, die Haut wird beruhigt. Die Hydrabio Masque ist für alle Hauttypen geeignet. Die Maske ist bevorzugt für die feuchtigkeitsarme und für die zu Trockenheit neigende Haut.

Gebrauchsinformation

Erwachsene und Jugendliche tragen Hydrabio Masque nach der Reinigung mit Hydrabio H2O großzügig auf Gesicht und Hals auf. Das Produkt 10 Minuten einwirken lassen. Danach das überschüssige Produkt mit einem Wattepad entfernen.

Anwendung

AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, CYCLOPENTASILOXANE, DICAPRYLYL ETHER, DIMETHICONE, XYLITOL, GLYCOL PALMITATE, CYCLOHEXASILOXANE, CORN STARCH MODIFIED, ARACHIDYL ALCOHOL, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, BEHENYL ALCOHOL, CETYL ALCOHOL, TITANIUM DIOXIDE [NANO], ARACHIDYL GLUCOSIDE, CHLORPHENESIN, DISILOXANE, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, DISODIUM EDTA, MANNITOL, XANTHAN GUM, C30-45 ALKYL CETEARYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, HEXYLDECANOL, ALUMINA, XYLITYLGLUCOSIDE, STEARIC ACID, ANHYDROXYLITOL, NIACINAMIDE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, GLUCOSE, TOCOPHEROL, PYRUS MALUS (APPLE) SEED EXTRACT, RHAMNOSE, BRASSICA CAMPESTRIS (RAPESEED) STEROLS, LAMINARIA OCHROLEUCA EXTRACT, PHENOXYETHANOL, FRAGRANCE (PARFUM). [BI 536]

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

NAOS Deutschland GmbH
Mommsenstraße 6
80805 München

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Masken
-8%3
 PZN 20105830 20 ml, Gesichtsmaske
Weleda Exo Boost Firm & Lift Tuchmaske Granatapfel
  • PZN/Art.Nr.: 20105830
  • 20 ml, Gesichtsmaske
4,95 UVP 1
4,55 €
227,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 06901773 12 ml, Gesichtsmaske
Dermasel Maske Hyaluron Med
  • PZN/Art.Nr.: 06901773
  • 12 ml, Gesichtsmaske
3,15 €
262,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 15995879 1 P, Gesichtsmaske
Luvos Heilerde Lifting Booster&Clean Maske 2 + 7,5ml
  • PZN/Art.Nr.: 15995879
  • 1 P, Gesichtsmaske
1,89 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 20105876 20 ml, Gesichtsmaske
Weleda Exo Boost Hydrobounce Tuchmaske Feuchtigk.
  • PZN/Art.Nr.: 20105876
  • 20 ml, Gesichtsmaske
3,95 UVP 1
3,59 €
179,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%3
 PZN 15562560 1 St, Gesichtsmaske
Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler Intensiv-Maske
  • PZN/Art.Nr.: 15562560
  • 1 St, Gesichtsmaske
10,95 UVP 1
8,45 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 19367714 75 ml, Creme
Weleda Skin Food Cleansing Balm & Maske
  • PZN/Art.Nr.: 19367714
  • 75 ml, Creme
12,95 UVP 1
12,25 €
163,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 10834522 12 ml, Gesichtsmaske
Dermasel Maske Nacht-Repair Spa
  • PZN/Art.Nr.: 10834522
  • 12 ml, Gesichtsmaske
3,15 €
262,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 01373341 15 ml, Gesichtsmaske
Olivenöl Feuchtigkeitsmaske
  • PZN/Art.Nr.: 01373341
  • 15 ml, Gesichtsmaske
3,25 €
216,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 11871726 75 ml, Gel
Dermasence Aloe Vera Active Gel
  • PZN/Art.Nr.: 11871726
  • 75 ml, Gel
15,90 UVP 1
13,45 €
179,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 18423729 50 ml, Emulsion
Avene beruhigende Feuchtigkeitsmaske
  • PZN/Art.Nr.: 18423729
  • 50 ml, Emulsion
26,90 UVP 1
23,95 €
479,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 20105847 20 ml, Gesichtsmaske
Weleda Exo Boost Collagen Tuchmaske blauer Enzian
  • PZN/Art.Nr.: 20105847
  • 20 ml, Gesichtsmaske
4,95 UVP 1
4,65 €
232,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 16356957 2X7.5 ml, Gesichtsmaske
Luvos Heilerde Clean-Peel-Maske
  • PZN/Art.Nr.: 16356957
  • 2X7.5 ml, Gesichtsmaske
1,35 €
90,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben