Abbildung / Farbe kann abweichen
Avene beruhigende Feuchtigkeitsmaske - 1
Avene beruhigende Feuchtigkeitsmaske - 2
Avene beruhigende Feuchtigkeitsmaske - 3
Avene beruhigende Feuchtigkeitsmaske - 4
Avene beruhigende Feuchtigkeitsmaske - 5
Avene beruhigende Feuchtigkeitsmaske - 6

Avene beruhigende Feuchtigkeitsmaske, 50 ml

Mengenrabatt
23,95 €
-11%3
UVP¹ 26,90 €
50 ml
Grundpreis: 479,00 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Emulsion
Packungsgröße:
50 ml
PZN/Art.Nr.:
18423729
Anbieter/Hersteller:
PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
Marke:

Diese Beruhigende Feuchtigkeitsmaske erweckt die natürliche Schönheit selbst empfindlichster Haut und vereint:

  • einen natürlichen Rote-Früchte-Extrakt kombiniert mit einer stabilen, antioxidativen Form von Vitamin E. Die Haut fühlt sich geschützt an
  • nährende und feuchtigkeitsspendende Komponenten, die die Haut optimal mit Feuchtigkeit versorgen und die Hautbarriere stärken
  • hautberuhigendes und reizlinderndes Avène Thermalwasser

Gebrauchsinformation

1–2-mal pro Woche

Großzügig auf Gesicht und Hals auftragen. 10 bis 15 Minuten einwirken lassen. Rückstände mit einem Wattepad sanft entfernen. Augenkontakt vermeiden.

Anwendung

AVENE THERMAL SPRING WATER (AVENE AQUA). MINERAL OIL (PARAFFINUM LIQUIDUM). CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. WATER (AQUA). CARTHAMUS TINCTORIUS (SAFFLOWER) SEED OIL (CARTHAMUS TINCTORIUS SEED OIL). PALMITIC ACID. STEARIC ACID. HYDROGENATED PALM/PALM KERNEL OIL PEG-6 ESTERS. TRIETHANOLAMINE. GLYCERYL STEARATE. PEG-100 STEARATE. PROPYLENE GLYCOL. 1,2-HEXANEDIOL. CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES. CAPRYLYL GLYCOL. CARBOMER. DISODIUM EDTA. FRAGRANCE (PARFUM). MICROCRYSTALLINE WAX (CERA MICROCRISTALLINA). PARAFFIN. RIBES RUBRUM (CURRANT) FRUIT EXTRACT (RIBES RUBRUM FRUIT EXTRACT). RUBUS IDAEUS (RASPBERRY) FRUIT EXTRACT (RUBUS IDAEUS FRUIT EXTRACT). SODIUM BENZOATE. TOCOPHERYL GLUCOSIDE. TROPOLONE. VACCINIUM MYRTILLUS FRUIT EXTRACT

Wir empfehlen, die Zusammensetzung des Produkts vor dem Kauf systematisch zu überprüfen.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
Neuer Messplatz 5
79108 Freiburg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Masken
-8%3
 PZN 20105830 20 ml, Gesichtsmaske
Weleda Exo Boost Firm & Lift Tuchmaske Granatapfel
  • PZN/Art.Nr.: 20105830
  • 20 ml, Gesichtsmaske
4,95 UVP 1
4,55 €
227,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 16356957 2X7.5 ml, Gesichtsmaske
Luvos Heilerde Clean-Peel-Maske
  • PZN/Art.Nr.: 16356957
  • 2X7.5 ml, Gesichtsmaske
1,35 €
90,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 19367714 75 ml, Creme
Weleda Skin Food Cleansing Balm & Maske
  • PZN/Art.Nr.: 19367714
  • 75 ml, Creme
12,95 UVP 1
12,25 €
163,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 11187450 720 g, Paste
Luvos Heilerde 2 hautfein Paste
  • PZN/Art.Nr.: 11187450
  • 720 g, Paste
9,95 €
13,82 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 20105876 20 ml, Gesichtsmaske
Weleda Exo Boost Hydrobounce Tuchmaske Feuchtigk.
  • PZN/Art.Nr.: 20105876
  • 20 ml, Gesichtsmaske
3,95 UVP 1
3,59 €
179,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 20105847 20 ml, Gesichtsmaske
Weleda Exo Boost Collagen Tuchmaske blauer Enzian
  • PZN/Art.Nr.: 20105847
  • 20 ml, Gesichtsmaske
4,95 UVP 1
4,65 €
232,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 06901773 12 ml, Gesichtsmaske
Dermasel Maske Hyaluron Med
  • PZN/Art.Nr.: 06901773
  • 12 ml, Gesichtsmaske
3,15 €
262,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 11871726 75 ml, Gel
Dermasence Aloe Vera Active Gel
  • PZN/Art.Nr.: 11871726
  • 75 ml, Gel
15,90 UVP 1
13,45 €
179,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 15995879 1 P, Gesichtsmaske
Luvos Heilerde Lifting Booster&Clean Maske 2 + 7,5ml
  • PZN/Art.Nr.: 15995879
  • 1 P, Gesichtsmaske
1,89 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%3
 PZN 15562560 1 St, Gesichtsmaske
Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler Intensiv-Maske
  • PZN/Art.Nr.: 15562560
  • 1 St, Gesichtsmaske
10,95 UVP 1
8,45 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 01373341 15 ml, Gesichtsmaske
Olivenöl Feuchtigkeitsmaske
  • PZN/Art.Nr.: 01373341
  • 15 ml, Gesichtsmaske
3,25 €
216,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 10834522 12 ml, Gesichtsmaske
Dermasel Maske Nacht-Repair Spa
  • PZN/Art.Nr.: 10834522
  • 12 ml, Gesichtsmaske
3,15 €
262,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben