Abbildung / Farbe kann abweichen

Roche-Posay Substiane + extra reichhaltig Creme, 40 ml

Mengenrabatt
32,90 €
40 ml
Grundpreis: 822,50 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
40 ml
PZN/Art.Nr.:
08842715
Anbieter/Hersteller:
L'Oreal Deutschland GmbH
Marke:
La Roche-Posay

La-Roche-Posay Substiane+ extra reichhaltig Creme

  • Anti-Aging Creme zum Wiederaufbau reifer Haut
  • mit Pro-Xylane™ zur Wiederherstellung der Hautsubstanz
  • Straffung der Gesichtskonturen
  • baut die Grundsubstanz empfindlicher, reifer Haut auf
  • schafft Volumen und reduziert Falten
  • spendet Feuchtigkeit
  • ohne Parabene
  • für empfindliche Haut geeignet

Extra reichhaltige Creme für übermäßig trockene Gesichtshaut - Bekämpft die Zeichen von Volumenverlust: Erschlaffte Gesichtskonturen, Verlust an Hautdichte und Elastizität.

Substiane+ ist eine Anti-Aging Creme zum Wiederaufbau reifer Haut. Sie wirkt dem Verlust an Hautdichte entgegen und festigt so die Gesichtskonturen.

Die exklusive Anti-Aging Verbindung von Linactyl + Pro-Xylane™ wirkt gezielt in der Tiefe der Haut, um die Substanz-Zellen in der Haut zu regenerieren. So kann die Haut mehr Feuchtigkeit und Nährstoffe speichern, sie wird wieder fester und praller.

Die angenehm reichhaltige Creme spendet nicht nur Feuchtigkeit, sondern pflegt durch Karitebutter die Haut besonders geschmeidig und stärkt ihre Barrierefunktion. Dank des Peptids Neurosensine und hautberuhigendem Thermalwasser aus La Roche-Posay ist diese Anti-Aging Creme speziell auch für empfindliche Haut ideal geeignet.

Die Gesichtskonturen werden gestrafft. Die Haut gewinnt an Wohlbefinden, wird praller, fester und straffer. Falten werden gemildert, das Gesicht wirkt revitalisiert.

Klinische Tests beweisen den Effekt von Sustiane+ auf die Hautsubstanz - nach 3 Monaten:

  • mehr Grundsubstanz +29%
  • mehr Festigkeit +18%
  • weniger Falten -20%

Gebrauchsinformation

Morgens und/oder abends auf das gereinigte Gesicht und den Hals auftragen. Ideal auch als Make-Up Grundlage.

Anwendung

AQUA / WATER, PARAFFINUM LIQUIDUM / MINERAL OIL, GLYCERIN, DIMETHICONE, ISOCETYL STEARATE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER, CERA ALBA / BEESWAX, CETYL ALCOHOL, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, CERA CARNAUBA / CARNAUBA WAX, CERA MICROCRISTALLINA / MICROCRYSTALLINE WAX, PARAFFIN, SORBITAN TRISTEARATE, DIMETHICONOL, ISOHEXADECANE, SODIUM HYALURONATE, SODIUM HYDROXIDE, ARGININE PCA, SERINE, DISODIUM EDTA, PROPYLENE GLYCOL, HYDROLYZED LINSEED EXTRACT, HYDROXYPROPYL TETRAHYDROPYRANTRIOL, ACETYL DIPEPTIDE-1 CETYL ESTER, XANTHAN GUM, POLYSORBATE 80, ACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER, ACRYLATES COPOLYMER, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, SODIUM BENZOATE, PHENOXYETHANOL, BENZOIC ACID, PARFUM / FRAGRANCE.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

L'Oreal Deutschland GmbH
Johannstrasse 1
40476 Düsseldorf

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Anti Aging
-14%3
 PZN 19708405 50 ml, Creme
Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler Tag Lsf 30 Refill
  • PZN/Art.Nr.: 19708405
  • 50 ml, Creme
31,25 UVP 1
26,99 €
539,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 14004013 50 ml, Tagescreme
Olivenöl Intensivcreme Rose Tagescreme
  • PZN/Art.Nr.: 14004013
  • 50 ml, Tagescreme
21,99 UVP 1
19,29 €
385,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 04637668 30 ml, Emulsion
Dermasence Hyalusome Konzentrat
  • PZN/Art.Nr.: 04637668
  • 30 ml, Emulsion
39,90 UVP 1
32,79 €
1093,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
35,75 UVP 1
29,55 €
591,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
35,75 UVP 1
28,69 €
573,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 18338320 50 ml, Tagescreme
Dermasence Chrono retare Anti-Aging-Tagespf.LSF 50
  • PZN/Art.Nr.: 18338320
  • 50 ml, Tagescreme
29,40 UVP 1
24,65 €
493,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 20349934 40 ml, Tagescreme
Weleda Youth Power Tagespflege Granatapfel
  • PZN/Art.Nr.: 20349934
  • 40 ml, Tagescreme
21,95 UVP 1
19,15 €
478,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 18338314 50 ml, Nachtcreme
Dermasence Chrono retare Anti-Aging-Nachtpflege
  • PZN/Art.Nr.: 18338314
  • 50 ml, Nachtcreme
28,90 UVP 1
24,19 €
483,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
35,75 UVP 1
28,69 €
573,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 13929074 50 ml, Creme
Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler Tag Lsf 30
  • PZN/Art.Nr.: 13929074
  • 50 ml, Creme
36,95 UVP 1
30,75 €
615,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 13831636 15 ml, Augencreme
Dermasence Chrono retare Anti-Aging-Augenpflege
  • PZN/Art.Nr.: 13831636
  • 15 ml, Augencreme
26,40 UVP 1
22,65 €
1510,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 18889089 40 ml, Nachtcreme
Avene Dermabsolu intensiv-konturstraff.Nachtcreme
  • PZN/Art.Nr.: 18889089
  • 40 ml, Nachtcreme
49,90 UVP 1
43,55 €
1088,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben