Abbildung / Farbe kann abweichen
Eucerin pH5 Hand Intensiv Pflege Emulsion - 1
Eucerin pH5 Hand Intensiv Pflege Emulsion - 2
Eucerin pH5 Hand Intensiv Pflege Emulsion - 3
Eucerin pH5 Hand Intensiv Pflege Emulsion - 4
Eucerin pH5 Hand Intensiv Pflege Emulsion - 5

Eucerin pH5 Hand Intensiv Pflege Emulsion, 75 ml

Mengenrabatt
9,35 €
75 ml
Grundpreis: 124,67 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Emulsion
Packungsgröße:
75 ml
PZN/Art.Nr.:
08796286
Anbieter/Hersteller:
Beiersdorf AG Eucerin
Marke:

Eucerin pH5 Handcreme – pflegt empfindliche, trockene und strapazierte Haut & stärkt die natürliche Schutzfunktion

Die Eucerin pH5 Handcreme ist eine Handpflege, die besonders für die Bedürfnisse empfindlicher, trockener und strapazierter Haut geeignet ist. Die Hautpflege beruhigt strapazierte Haut, spendet 18h intensive Feuchtigkeit und hilft den Feuchtigkeitsverlust zu reduzieren – für ein spürbar weiches Hautgefühl.

Eucerin pH5 Handcreme Eigenschaften:

  • Handpflege für die Bedürfnisse empfindlicher, trockener und strapazierter Haut
  • spendet langanhaltend intensive Feuchtigkeit
  • Stellt den natürlichen pH-Wert der Haut wieder her
  • Dezent parfümiert

Speziell empfindliche Haut benötigt eine Pflege, die die natürliche Schutzfunktion widerherstellt, denn Umweltreize können leicht Spannungsgefühl, Hautrötungen und -irritationen auslösen. Das Eucerin pH Balance System mit ph5 Citratpuffer stellt den optimalen pH-Wert der Haut wieder her, während 5% Dexpathenol die Regeneration der Haut stimulieren und helfen, sie widerstandsfähiger zu machen.

Zusätzlich hilft die Eucerin Handcreme dabei, den Feuchtigkeitsverlust zu reduzieren und die Haut vor Reizungen zu schützen. Dabei sollte sie so oft wie nötig angewendet werden – für samtig-weiche Haut. Dermatologische Studien zeigen eine sehr gute Wirksamkeit und Verträglichkeit bei empfindlicher, trockener Haut und problematischen Hautzuständen.

Gebrauchsinformation

Eucerin pH5 Hautschutz Handcreme nach Bedarf auftragen. Sanft in die Haut einmassieren, bis die Creme vollständig aufgenommen wurde.

Anwendung

Aqua, Glycerin, Hydrogenated Coco-Glycerides, Panthenol, Stearyl Alcohol, Triisostearin, Cetyl Alcohol, Palmitic Acid, Stearic Acid, Glyceryl Stearate, Citric Acid, Sodium Citrate, Tocopherol, Sorbitan Stearate, Chondrus Crispus Extract, Tapioca Starch, Myristic Acid, Arachidic Acid, Oleic Acid, Xanthan Gum, Dimethicone, Sodium Hydroxide, Ethylhexylglycerin, Pentylene Glycol, Phenoxyethanol, Parfum

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Beiersdorf AG Eucerin
Beiersdorfstraße 3-9
22529 Hamburg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Handcreme
-18%3
 PZN 09948999 100 ml, Creme
Avene Cicalfate Handcreme
  • PZN/Art.Nr.: 09948999
  • 100 ml, Creme
14,90 UVP 1
12,25 €
122,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 12441459 75 ml, Creme
Eucerin Atopicontrol Hand Intensiv-Creme
  • PZN/Art.Nr.: 12441459
  • 75 ml, Creme
14,75 UVP 1
12,55 €
167,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%3
 PZN 04853573 50 ml, Creme
Excipial Repair Sensitive Creme
  • PZN/Art.Nr.: 04853573
  • 50 ml, Creme
11,06 UVP 1
8,55 €
171,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00677398 75 ml, Creme
Eubos Sensitive Hand Repair & Schutz Creme
  • PZN/Art.Nr.: 00677398
  • 75 ml, Creme
8,15 €
108,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%4
 PZN 04315611 75 ml, Creme
Handcreme mit Jojobaöl Ensbona
  • PZN/Art.Nr.: 04315611
  • 75 ml, Creme
5,44 MRP 2
4,95 €
66,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 16620590 150 ml, Creme
Eubos Sensitive Hand Repair & Schutz Creme Spend.
  • PZN/Art.Nr.: 16620590
  • 150 ml, Creme
18,80 UVP 1
17,55 €
117,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 16614968 75 ml, Creme
Numis med Urea 10% Handcreme
  • PZN/Art.Nr.: 16614968
  • 75 ml, Creme
4,99 UVP 1
4,29 €
57,20 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
8,75 UVP 1
6,79 €
135,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 11678099 75 ml, Creme
Eucerin Urearepair Plus Handcreme 5%
  • PZN/Art.Nr.: 11678099
  • 75 ml, Creme
13,25 UVP 1
11,25 €
150,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
 PZN 02163887 100 ml, Creme
Coryt Protect Creme
  • PZN/Art.Nr.: 02163887
  • 100 ml, Creme
20,99 UVP 1
15,95 €
159,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
19,35 €
258,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 09221091 75 ml, Creme
Linola Hand Creme
  • PZN/Art.Nr.: 09221091
  • 75 ml, Creme
7,99 €
106,53 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben