Abbildung / Farbe kann abweichen

Magnesium Oil Zechstein, 100 ml

Mengenrabatt
13,15 €
100 ml
Grundpreis: 131,50 €/1 l
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Flüssigkeit
Packungsgröße:
100 ml
PZN/Art.Nr.:
08761135
Anbieter/Hersteller:
Water & Salt AG
Marke:
Zechstein

Zechstein Magnesium ist eine neue, innovative Darreichungsform, die direkt auf die Haut aufgetragen wird. Zechstein Magnesium Oil ist eine hoch gesättigte Magnesiumchlorid-Wasser-Lösung die sich zwar ölig anfühlt jedoch kein Öl im eigentlichen Sinn ist.

HDPE Sprayflasche für zirka 600 Sprayhübe.

Gebrauchsinformation

Zur äußerlichen Anwendung von Magnesium. Magnesium Oil ist besonders geeignet zur sportlichen Fitnessmassage nach körperlicher Belastung. 2 x täglich oder bei Bedarf 10 bis 20 Sprayhübe Magnesium Oil auf die Haut sprühen und leicht einmassieren.

Hinweise

Nicht in die Augen sprühen. Nicht auf frisch rasierte Areale und offene Wunden auftragen. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Die Lösung kann auf der Haut verbleiben oder nach ca. 15 Minuten mit Wasser abgewaschen werden.

Anwendung

Water, Magnesium Chloride aus dem Zechstein Meer (100 % natürlich)

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Water & Salt AG
Grabenstr. 25
6340 Baar

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Sonstige
-12%3
 PZN 10038541 50 ml, Stifte
Pferdesalbe Roll-on wärmend
  • PZN/Art.Nr.: 10038541
  • 50 ml, Stifte
8,25 UVP 1
7,25 €
145,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%3
 PZN 00348565 250 ml, Balsam
Gelenkbalsam
  • PZN/Art.Nr.: 00348565
  • 250 ml, Balsam
6,99 UVP 1
5,06 €
20,24 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 11053264 50 ml, Tropfen
ARNIKA TROPFEN
  • PZN/Art.Nr.: 11053264
  • 50 ml, Tropfen
18,65 €
373,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 17944797 100 ml, Gel
CBD 1000 Vitadol Gelenk Muskel Gel Salbe Arnika
  • PZN/Art.Nr.: 17944797
  • 100 ml, Gel
29,75 €
297,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 06099991 100 g, Salbe
Traumasalbe 301
  • PZN/Art.Nr.: 06099991
  • 100 g, Salbe
14,45 €
144,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 11090615 30 ml, Spray
Dolorgiet aktiv Magnesium Spray
  • PZN/Art.Nr.: 11090615
  • 30 ml, Spray
8,35 €
278,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 10306295 150 ml, Spray
PERSKINDOL Aktiv Spray
  • PZN/Art.Nr.: 10306295
  • 150 ml, Spray
15,75 €
105,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%4
 PZN 11103341 1 kg, Salz
Epsom Salz Vitalbad
  • PZN/Art.Nr.: 11103341
  • 1 kg, Salz
16,02 MRP 2
12,42 €
12,42 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 06150551 100 g, Salbe
Traumasalbe 302
  • PZN/Art.Nr.: 06150551
  • 100 g, Salbe
19,85 €
198,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 09545422 100 ml, Spray
Chin Min Sport Spray
  • PZN/Art.Nr.: 09545422
  • 100 ml, Spray
16,00 UVP 1
14,40 €
144,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00849391 150 ml, Gel
Teufelskralle Gel
  • PZN/Art.Nr.: 00849391
  • 150 ml, Gel
8,25 €
55,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 06150893 100 g, Salbe
Traumasalbe 303
  • PZN/Art.Nr.: 06150893
  • 100 g, Salbe
14,45 €
144,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben