Abbildung / Farbe kann abweichen
Vichy Normaderm Reinigungs-Fluid Mizellen-Technol. - 1
Vichy Normaderm Reinigungs-Fluid Mizellen-Technol. - 2

Vichy Normaderm Reinigungs-Fluid Mizellen-Technol., 200 ml

Mengenrabatt
16,50 €
200 ml
Grundpreis: 82,50 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Flüssigkeit
Packungsgröße:
200 ml
PZN/Art.Nr.:
08481772
Anbieter/Hersteller:
L'Oreal Deutschland GmbH Gescha25ftsbereich VICHY
Marke:
Vichy

Vichy Normaderm Reinigungs-Fluid Mizellen-Technologie

  • Gesichtsreiniger für unreine Haut
  • 3in1-Reinigungsfluid mit Mizellen-Technologie
  • reinigt schonend und befreit von Unreinheiten
  • entfernt Make-up und Talg
  • beruhigt die Haut
  • Hauttyp: ölige Haut, unreine Haut
  • Textur: Fluid

3in1 Reinigungs-Fluid Mizellen-Technologie - Gesichtsreiniger für unreine Haut

Das zugleich hochwirksame und ultrasanfte Fluid ist die ideale Reinigung für unreine und empfindliche Haut. Es klärt die Haut schonend und wirkt durch die Formel mit Zink antibakteriell, talgregulierend und adstringierend.

Die Mizellen-Technologie ermöglicht ein besonders sanftes Reinigen und Abschminken, ohne dass die Haut unnötig durch Reiben oder den Kontakt mit Wasser strapaziert wird. Auch stark pigmentiertes Make-Up wird spielend leicht entfernt.

Gebrauchsinformation

Mit einem Wattepad morgens und abends auf dem Gesicht und der Augenpartie auftragen. Im Bereich der Augen den Wattepad auf die Lider legen und leicht andrücken, um das Reinigungsfluid auf Haut und Wimpern einwirken zu lassen.

Das Make-up in Wimpernrichtung sanft entfernen. Ein Abspülen mit Wasser ist nicht notwendig.

Anwendung

AQUA / WATER / EAU • ALCOHOL DENAT. • GLYCERIN • HEXYLENE GLYCOL • CITRIC ACID • HYDROXYACETOPHENONE • TETRASODIUM GLUTAMATE DIACETATE • DISODIUM COCOAMPHODIACETATE • POLOXAMER 184 • MYRTRIMONIUM BROMIDE (F.I.L. N290026/1).

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

L'Oreal Deutschland GmbH Gescha25ftsbereich VICHY
Johannstras39e 1
40476 Düsseldorf

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Gesichtswasser und Tonika
-5%3
 PZN 19723936 150 ml, Spray
Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler Hydra Spray
  • PZN/Art.Nr.: 19723936
  • 150 ml, Spray
13,45 UVP 1
12,75 €
85,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 05731926 350 ml, Spray
Avene Thermalwasser Spray 300ml + gratis 50ml
  • PZN/Art.Nr.: 05731926
  • 350 ml, Spray
14,50 UVP 1
12,15 €
34,71 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 06862487 200 ml, Lösung
Oliven Gesichtswasser
  • PZN/Art.Nr.: 06862487
  • 200 ml, Lösung
11,75 €
58,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 06498159 200 ml, Lösung
Benevi Hydroderm Gesichts-Tonic
  • PZN/Art.Nr.: 06498159
  • 200 ml, Lösung
16,80 UVP 1
15,95 €
79,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 04011897 300 ml, Spray
Roche-Posay Thermalwasser Spray Neu
  • PZN/Art.Nr.: 04011897
  • 300 ml, Spray
13,25 €
44,17 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19351682 160 ml, Lösung
Dermasence Rosamin Aha Toner
  • PZN/Art.Nr.: 19351682
  • 160 ml, Lösung
15,35 €
95,94 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 18272934 400 ml, Lotion
Avene Cleanance Mizellenwasser
  • PZN/Art.Nr.: 18272934
  • 400 ml, Lotion
21,90 UVP 1
19,45 €
48,62 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 08762086 300 ml, Spray
Avene Thermalwasser Spray
  • PZN/Art.Nr.: 08762086
  • 300 ml, Spray
14,50 UVP 1
12,25 €
40,83 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 16769783 200 ml, Lotion
Avene Gesichtswasser
  • PZN/Art.Nr.: 16769783
  • 200 ml, Lotion
18,90 UVP 1
17,85 €
89,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 19487424 150 ml, Tonikum
Weleda Refining Hydra Toner mit Flasche
  • PZN/Art.Nr.: 19487424
  • 150 ml, Tonikum
11,95 UVP 1
9,75 €
65,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 04396609 150 ml, Spray
Avene Thermalwasser Spray
  • PZN/Art.Nr.: 04396609
  • 150 ml, Spray
12,50 UVP 1
10,89 €
72,60 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 07366655 200 ml, Körperpflege
Dermasence Tonic
  • PZN/Art.Nr.: 07366655
  • 200 ml, Körperpflege
14,90 UVP 1
12,39 €
61,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben