Abbildung / Farbe kann abweichen
Eucerin Atopicontrol Lotion - 1
Eucerin Atopicontrol Lotion - 2
Eucerin Atopicontrol Lotion - 3
Eucerin Atopicontrol Lotion - 4
Eucerin Atopicontrol Lotion - 5
Eucerin Atopicontrol Lotion - 6
Eucerin Atopicontrol Lotion - 7
Eucerin Atopicontrol Lotion - 8

Eucerin Atopicontrol Lotion, 400 ml

Mengenrabatt
23,79 €
-16%3
UVP¹ 28,25 €
400 ml
Grundpreis: 59,48 €/1 l
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Lotion
Packungsgröße:
400 ml
PZN/Art.Nr.:
08454700
Anbieter/Hersteller:
Beiersdorf AG Eucerin
Marke:

Eucerin AtopiControl Lotion – beruhigt die Haut bei Neurodermitisbeschwerden und lindert Spannung und Juckreiz

Die Eucerin AtopiControl Lotion ist eine schnell einziehende und beruhigende Bodylotion. Sie eignet sich zur Anwendung während eines akuten Neurodermitisschubs oder zur täglichen Hautpflege. Die feuchtigkeitsspendende Wasser-in-Öl-Lotion beruhigt atopische Haut und sorgt für ein spürbar geschmeidiges Hautgefühl.

  • Behandlung für trockene, irritierte und gereizte Haut
  • Hautpflege für den Körper bei Neurodermitis
  • Für Babys (ab 3 Monaten), Kinder und Erwachsene geeignet
  • Bei Juckreiz und Spannungsgefühlen
  • Tägliche Basispflege für den Körper

Mit einer Kombination der Wirkstoffe aus konzentrierten Omega-6-Fettsäuren und beruhigendem Licochalcone A unterstützt die Lotion die Hautregeneration und hilft dabei, die natürliche Barrierefunktion der Haut zu stärken. Außerdem wird die Körperhaut elastischer und bei regelmäßiger Anwendung werden Juckreiz und Spannungsgefühl wirksam gelindert.

Dermatologische Studien bestätigen die Eignung der Creme für atopische Haut bei Erwachsenen, Kindern und Babys ab 3 Monaten.

Sie haben Fragen zu diesem Produkt? Vereinbaren Sie einen Termin bei unseren Expert:innen für eine Dermatologische Beratung!

Gebrauchsinformation

Ein- bis zweimal täglich, nach Bedarf oder während eines akuten Schubes als begleitende Pflege zu Eucerin AtopiControl Akutpflege Creme auftragen.

Anwendung

Aqua Glycerin Paraffinum Liquidum Vitis Vinifera Seed Oil Oenothera Biennis Oil Octyldodecanol PEG-7 Hydrogenated Castor Oil Dimethicone Glycyrrhiza Inflata Root Extract Ceramide Tocopherol Ozokerite Sorbitan Isostearate Methoxy PEG-22-Dodecyl Glycol Copolymer PEG-45 Dodecyl Glycol Copolymer PEG-2 Hydrogenated Castor Oil Hydrogenated Castor Oil Ascorbyl Palmitate Citric Acid Sodium Citrate Magnesium Sulfate BHT 1,2-Hexanediol Phenoxyethanol Potassium Sorbate

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Beiersdorf AG Eucerin
Beiersdorfstraße 3-9
22529 Hamburg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Trockene und sensible Haut
-17%3
 PZN 03647995 500 ml, Lotion
Dermasence Polaneth Lotion
  • PZN/Art.Nr.: 03647995
  • 500 ml, Lotion
39,90 UVP 1
33,05 €
66,10 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 15999541 150 ml, Creme
Physiogel Daily Moisture Therapy Intensiv Creme
  • PZN/Art.Nr.: 15999541
  • 150 ml, Creme
21,95 UVP 1
20,39 €
135,93 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 11678159 400 ml, Lotion
Eucerin Urearepair Plus Lotion 10%
  • PZN/Art.Nr.: 11678159
  • 400 ml, Lotion
28,25 UVP 1
25,09 €
62,73 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 04359086 150 ml, Creme
Physiogel Daily Moisture Therapy Creme
  • PZN/Art.Nr.: 04359086
  • 150 ml, Creme
22,50 UVP 1
19,09 €
127,27 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 04357472 100 ml, Creme
Physiogel Calming Relief A.I.Creme
  • PZN/Art.Nr.: 04357472
  • 100 ml, Creme
32,50 UVP 1
29,35 €
293,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 11678047 100 ml, Creme
Eucerin Urearepair Plus Fußcreme 10%
  • PZN/Art.Nr.: 11678047
  • 100 ml, Creme
15,95 UVP 1
13,45 €
134,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 01874014 456 ml, Creme
Cetaphil Feuchtigkeitscreme
  • PZN/Art.Nr.: 01874014
  • 456 ml, Creme
28,95 UVP 1
22,65 €
49,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 15581586 400 ml, Balsam
Eucerin Atopicontrol Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 15581586
  • 400 ml, Balsam
28,25 UVP 1
22,55 €
56,38 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 10217189 400 ml, Lotion
Physiogel Calming Relief A.I.Bodylotion
  • PZN/Art.Nr.: 10217189
  • 400 ml, Lotion
32,90 UVP 1
29,69 €
74,22 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 02935195 250 ml, Creme
Dermasence Adtop Creme
  • PZN/Art.Nr.: 02935195
  • 250 ml, Creme
22,90 UVP 1
20,39 €
81,56 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%3
 PZN 02134443 100 ml, Creme
Asche Basis Creme
  • PZN/Art.Nr.: 02134443
  • 100 ml, Creme
17,58 UVP 1
13,45 €
134,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 13883685 400 ml, Balsam
Avene Xeracalm A.D Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 13883685
  • 400 ml, Balsam
29,50 UVP 1
24,05 €
60,13 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben