Abbildung / Farbe kann abweichen
Classic Bed extra 90x180 cm mit Flügeln - 1
Classic Bed extra 90x180 cm mit Flügeln - 2

Classic Bed extra 90x180 cm mit Flügeln, 30 St

Mengenrabatt
41,59 €
30 St
Grundpreis: 1,39 €/1 St
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
n.v.
Packungsgröße:
30 St
PZN/Art.Nr.:
08445428
Anbieter/Hersteller:
Ontex Healthcare Deutschland GmbH
Marke:
Ontex

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

Lille Classic Bed Extra mit Flügeln

Die Classic Bed extra mit Flügeln sind großflächige Inkontinenzunterlagen mit den Maßen 90x180 cm. Sie bieten durch ihre hohe Saugfähigkeit zuverlässigen Schutz bei mittlerer bis schwerer Inkontinenz. Die seitlichen Flügel sorgen für zusätzlichen Halt und verhindern ein Verrutschen der Unterlage. Ideal für die Anwendung im Pflegebereich oder zu Hause. Die Betteinlagen können als Ergänzung zu einem getragenen Inkontinenzprodukt verwendet werden.

Anwendung

Absorbierender Kern: 100% weiße Zellulose
Material (innen): Hydrophiles Polypropylen
Material (außen): Hellblaues Polyethylen

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Ontex Healthcare Deutschland GmbH
Hansaring 6
49504 Lotte

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Krankenunterlagen
-28%4
 PZN 09234797 20 St
Tena Bed plus wings 80x180 cm
  • PZN/Art.Nr.: 09234797
  • 20 St
31,94 MRP 2
22,95 €
1,15 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-52%4
18,72 MRP 2
9,00 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-44%3
61,52 UVP 1
34,35 €
0,69 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%4
 PZN 03437269 1 St
Betteinlage Molton 60x90 cm
  • PZN/Art.Nr.: 03437269
  • 1 St
17,50 MRP 2
15,85 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%4
 PZN 06884810 25 St
Abri Soft Krankenunterlage 60x90 cm
  • PZN/Art.Nr.: 06884810
  • 25 St
32,62 MRP 2
24,15 €
0,97 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%4
11,56 MRP 2
10,49 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%4
9,82 MRP 2
8,49 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%4
 PZN 06641326 1 St
MOLTON-TÜCHER 80x80 cm
  • PZN/Art.Nr.: 06641326
  • 1 St
6,01 MRP 2
5,55 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%4
 PZN 06641332 2 St
MOLTON-TÜCHER 40x40 cm
  • PZN/Art.Nr.: 06641332
  • 2 St
6,01 MRP 2
5,65 €
2,83 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%4
20,56 MRP 2
17,85 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%4
7,17 MRP 2
6,65 €
1,33 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-42%3
30,76 UVP 1
17,99 €
0,72 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben