Abbildung / Farbe kann abweichen

Lapacho Tee, 250 g

Mengenrabatt
9,19 €
-7%3
UVP¹ 9,90 €
250 g
Grundpreis: 36,76 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Tee
Packungsgröße:
250 g
PZN/Art.Nr.:
07635084
Anbieter/Hersteller:
allcura Naturheilmittel GmbH
Marke:

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

allcura Naturheilmittel GmbH
Reichenäcker 7
97877 Wertheim

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 250 g

Bezeichnung

Tee

Zutaten

Rote, geraspelte innere Rinde des Lapacho Baumes (Tabebuia avellanedae L.).

Verwendungshinweise

1 gehäuften Esslöffel Tee mit 4 Tassen Wasser übergießen, 5 Min. köcheln, 10 Min. ziehen lassen, absieben, über den Tag verteilt trinken.

Produkte aus der Kategorie Lapacho
-15%3
 PZN 07463370 1 kg, Tee
Lapacho Innerer Rindentee
  • PZN/Art.Nr.: 07463370
  • 1 kg, Tee
30,95 UVP 1
26,45 €
26,45 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 00051606 250 g, Tee
LAPACHO TEE Sanitas
  • PZN/Art.Nr.: 00051606
  • 250 g, Tee
6,85 UVP 1
6,45 €
25,80 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%3
 PZN 00429370 100 g, Tee
Lapacho Tee
  • PZN/Art.Nr.: 00429370
  • 100 g, Tee
6,27 UVP 1
4,35 €
43,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-32%3
 PZN 00429387 300 g, Tee
Lapacho Tee
  • PZN/Art.Nr.: 00429387
  • 300 g, Tee
16,29 UVP 1
11,15 €
37,17 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben