Abbildung / Farbe kann abweichen
Wobenzym immun magensaftresistente Tabletten - 1
Wobenzym immun magensaftresistente Tabletten - 2
Wobenzym immun magensaftresistente Tabletten - 3
Wobenzym immun magensaftresistente Tabletten - 4
Wobenzym immun magensaftresistente Tabletten - 5
Wobenzym immun magensaftresistente Tabletten - 6

Wobenzym immun magensaftresistente Tabletten, 240 St

Mengenrabatt
79,29 €
-16%3
UVP¹ 94,95 €
240 St
Grundpreis: 521,64 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. inkl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Darreichungsform:
Tabletten magensaftresistent
Packungsgröße:
240 St
PZN/Art.Nr.:
07368648
Anbieter/Hersteller:
MUCOS Pharma GmbH & Co. KG
Marke:

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Enzymkombination mit Vitaminen, Mineralstoffen und sekundären Pflanzenstoffen für Immunfunktion und Zellschutz (Nahrungsergänzungsmittel)

Bei kaltem Wetter, Belastung durch Stress, unausgewogener Ernährung, aufgrund des Alters oder bei sportlicher Anstrengung ist das Immunsystem besonders gefordert.

Die speziell entwickelte Kombination von Enzymen und Vitaminen in Wobenzym immun unterstützt das Immunsystem dabei, Krankheitserreger abzuwehren.

Allergiker-Hinweis: Dieses Produkt enthält Stoffe aus Ananas und Papaya. Wobenzym immun ist laktosefrei (ohne Milchzucker).

Gebrauchsinformation

2 x 3 Tabletten pro Tag mit reichlich Flüssigkeit unzerkaut verzehren. Damit die Enzyme optimal aufgenommen werden können, ist es erforderlich, dass Wobenzym immun außerhalb der üblichen Mahlzeiten verzehrt wird.

Es hat sich bewährt, einen Abstand von 30 Minuten vor dem Essen bzw. mindestens 90 Minuten nach dem Essen einzuhalten. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden.

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

MUCOS Pharma GmbH & Co. KG
Miraustraße 17
13509 Berlin

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 152 g

Bezeichnung

Nahrungsergänzungsmittel

Verwendungshinweise

3 x 2 Tabletten pro Tag mit reichlich Flüssigkeit unzerkaut verzehren. Damit die Enzyme optimal aufgenommen werden können, ist es erforderlich, dass Wobenzym® immun außerhalb der üblichen Mahlzeiten verzehrt wird.

Gebrauchshinweise

Alleriker-Hinweis: Dieses Produkt enthält Stoffe aus Ananas und Papaya.

Produkte aus der Kategorie Immunsystem
 PZN 17991785 50 ml, Tropfen zum Einnehmen
Pro-Symbioflor Immun mit Bakterienkulturen & Zink
  • PZN/Art.Nr.: 17991785
  • 50 ml, Tropfen zum Einnehmen
20,39 €
407,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 01319962 30 St, Beutel
Orthomol Immun Granulat Beutel
  • PZN/Art.Nr.: 01319962
  • 30 St, Beutel
67,99 UVP 1
58,69 €
195,63 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-16%3
 PZN 18778562 60 St, Lutschtabletten
Omni Biotic Immund Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 18778562
  • 60 St, Lutschtabletten
45,95 UVP 1
38,59 €
794,03 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 05489514 1X90 St, Kapseln
Unizink Immun Plus Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 05489514
  • 1X90 St, Kapseln
51,75 UVP 1
41,75 €
558,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 11587184 90 St, Tabletten
BION3 Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 11587184
  • 90 St, Tabletten
44,99 UVP 1
37,19 €
414,14 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 01319991 30 St, Trinkampullen
Orthomol Immun Trinkfläschchen / Tabletten Kombipack.
  • PZN/Art.Nr.: 01319991
  • 30 St, Trinkampullen
72,99 UVP 1
65,49 €
92,11 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
 PZN 18358914 150 ml, Tropfen zum Einnehmen
Pro-Symbioflor Immun mit Bakterienkulturen & Zink
  • PZN/Art.Nr.: 18358914
  • 150 ml, Tropfen zum Einnehmen
46,85 €
937,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-30%3
 PZN 02415254 120 St, Kapseln
Cetebe Abwehr plus Vitamin C + Vitamin D3+Zink Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 02415254
  • 120 St, Kapseln
39,99 UVP 1
28,15 €
359,06 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 16699947 30 St, Beutel
Doppelherz Orthopro Immun system Trinkgranulat
  • PZN/Art.Nr.: 16699947
  • 30 St, Beutel
24,95 UVP 1
23,35 €
45,78 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18137716 20 ml, Spray
Immun Rachenspray Dr.Koll Gemmo Komplex Vit.B6 B12
  • PZN/Art.Nr.: 18137716
  • 20 ml, Spray
12,95 €
647,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 01319933 1 St, Kombipackung
Orthomol Immun 30 Tabletten / Kapseln Kombipackung
  • PZN/Art.Nr.: 01319933
  • 1 St, Kombipackung
67,99 UVP 1
61,35 €
524,36 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-9%3
 PZN 18358920 100 ml, Tropfen zum Einnehmen
Pro-Symbioflor Immun mit Bakterienkulturen & Zink
  • PZN/Art.Nr.: 18358920
  • 100 ml, Tropfen zum Einnehmen
38,14 UVP 1
34,85 €
348,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben