Abbildung / Farbe kann abweichen

Teebaum Öl Intensivcreme Cmd, 10 ml

Mengenrabatt
9,59 €
10 ml
Grundpreis: 959,00 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
10 ml
PZN/Art.Nr.:
06947657
Anbieter/Hersteller:
Axisis GmbH
Marke:
CMD

Teebaumöl Intensivcreme

Diese Intensivcreme ist eine hochwirksame Pflege bei Hautreizungen, Pickeln und zu Akne neigender Haut.

Punktuell aufgetragen entfaltet die Kombination aus Manukaöl und Bio Teebaumöl seine volle Wirkung. Das enthaltene Bio Sanddorn Fruchtfleischöl beugt Narbenbildung vor und Bio Mandelöl schenkt zudem ein angenehmes Hautgefühl. Auch zur Pflege von herpesanfälligen Lippen geeignet.

Entspricht den Richtlinien zertifizierter Naturkosmetik und ist 100% vegan.

Gebrauchsinformation

In diesem Produkt wird nur Original Teebaumöl aus Australien verwendet, welches direkt aus Australien bezogen wird. Gegenüber dem preisgünstigeren Teebaumöl aus Asien zeichnet sich das australische Teebaumöl durch eine sehr hohe Qualität aus. Dadurch erklärt sich auch der etwas höhere Preis der Produkte.

Anwendung

Aqua, Isoamyl Laurate, Vitis Vinifera Seed Oil, Glycerin, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Rhus Verniciflua Peel Cera, Prunus Amygdalus Dulcis Oil*, Mangifera Indica Seed Oil, Polyglyceryl-2 Sesquioleate, Hydrogenated Vegetable Oil, Leptospermum Scoparium Branch/Leaf Oil, Melaleuca Alternifolia Leaf Oil*, Glyceryl Caprate, Hippophae Rhamnoides Fruit Oil*, Tocopherol, Helianthus Annuus Seed Oil*, Zinc Sulfate, Limonene**, Linalool**

*Raw materials certified organic
**From natural essential oils

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Axisis GmbH
Im Liefeld 14
40227 Düsseldorf

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Lippenpflege
-8%3
 PZN 10094031 7.5 ml, Balsam
Roche-Posay Cicaplast Lippen B5 Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 10094031
  • 7.5 ml, Balsam
6,90 UVP 1
6,35 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 16909037 4 g, Stifte
Avene feuchtigkeitsspendender Lippenpflegestift
  • PZN/Art.Nr.: 16909037
  • 4 g, Stifte
7,50 UVP 1
6,79 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 16760842 4 g, Stifte
Avene Cold Cream Nutrition Lippenpflegestift
  • PZN/Art.Nr.: 16760842
  • 4 g, Stifte
7,50 UVP 1
6,29 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 02605026 4.5 g, Stifte
Bepanthol Lipstick
  • PZN/Art.Nr.: 02605026
  • 4.5 g, Stifte
4,99 UVP 1
4,45 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 00601656 4.8 g, Stifte
Eucerin pH5 Lip Aktiv Stift
  • PZN/Art.Nr.: 00601656
  • 4.8 g, Stifte
6,25 UVP 1
5,35 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19462559 12 ml, Balsam
Avene Cicalfate + Lippen Repair-Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 19462559
  • 12 ml, Balsam
8,85 €
737,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 19358514 10 ml, Balsam
Eucerin TH Acute Lip Balm
  • PZN/Art.Nr.: 19358514
  • 10 ml, Balsam
10,95 UVP 1
9,95 €
995,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 00074458 10 g, Creme
Eucerin pH5 Lip Repair Creme
  • PZN/Art.Nr.: 00074458
  • 10 g, Creme
9,95 UVP 1
9,25 €
925,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 16738877 5 ml, Creme
Lomaherpan Lippenpflegecreme mit Melissenextrakt
  • PZN/Art.Nr.: 16738877
  • 5 ml, Creme
9,97 UVP 1
9,45 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 01578652 7.5 g, Creme
Bepanthol Lippencreme
  • PZN/Art.Nr.: 01578652
  • 7.5 g, Creme
6,69 UVP 1
6,05 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 16971378 10 ml, Balsam
Avene Lippenbalsam 24 h intensive Feuchtigkeit
  • PZN/Art.Nr.: 16971378
  • 10 ml, Balsam
10,50 UVP 1
9,75 €
975,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 07151050 4.8 g, Balsam
Weleda Everon Lippenpflege
  • PZN/Art.Nr.: 07151050
  • 4.8 g, Balsam
4,45 UVP 1
4,15 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben