Abbildung / Farbe kann abweichen
Sensitiv Shampoo Bio-Akazie - 1
Sensitiv Shampoo Bio-Akazie - 2

Sensitiv Shampoo Bio-Akazie, 250 ml

Mengenrabatt
8,49 €
250 ml
Grundpreis: 33,96 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Shampoo
Packungsgröße:
250 ml
PZN/Art.Nr.:
06107756
Anbieter/Hersteller:
LOGOCOS Naturkosmetik GmbH & Co. KG

Logona Sensitiv Shampoo Bio-Akazie

  • ideal für sensible, empfindliche Kopfhaut
  • beruhigende Pflege und sanfte Reinigung
  • speziell für empfindliche, sensible Kopfhaut
  • für die tägliche Anwendung
  • Verpackung aus recyceltem Kunststoff
  • vegan
  • crueltyfree
  • Bio
  • zertifizierte Naturkosmetik

Das Logona Sensitiv Shampoo Bio-Akazie beruhigt die Kopfhaut und stellt das natürliche Gleichgewicht wieder her. Die beruhigende Pflege-Formel natürlichen Ursprungs aus Bio-Akazienhonig und milden Tensiden reinigt Haar und die Kopfhaut besonders sanft und schonend und verleiht ein angenehmes Haargefühl.

Nachhaltige Verpackung: Flasche aus 100% rPET und Etikett aus 50% rPE - recycelt & recycelbar.

Gebrauchsinformation

Für die tägliche Anwendung empfohlen.

Anwendung

Aqua (Water), Coco-Glucoside, Alcohol denat.*, Glycerin, Disodium Cocoyl Glutamate, Sodium Cocoyl Glutamate, Inulin, Lactic Acid, Mel (Honey)*, Glyceryl Oleate, Xanthan Gum, PCA Glyceryl Oleate, Sucrose Laurate, Arginine, Sodium PCA, Dipotassium Glycyrrhizate, Equisetum Arvense Extract*, Moringa Pterygosperma Seed Extract, Punica Granatum Seed Extract*, Phytic Acid, PCA Ethyl Cocoyl Arginate, Maltodextrin, Tocopherol, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract*, Parfum (Fragrance)**, Linalool**, Benzyl Salicylate**

*aus kontrolliert biologischem Anbau

**natürliche ätherische Öle

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

LOGOCOS Naturkosmetik GmbH & Co. KG
Zur Kra25uterwiese
31020 Salzhemmendorf OT Oldendorf

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Haarpflege
 PZN 07126388 50 ml, Öl
Weleda intensiv pflegendes Haaröl
  • PZN/Art.Nr.: 07126388
  • 50 ml, Öl
12,85 €
257,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 09924295 100 ml, Tonikum
Weleda belebendes Haar-Tonikum
  • PZN/Art.Nr.: 09924295
  • 100 ml, Tonikum
13,95 UVP 1
11,55 €
115,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 08437334 200 ml, Shampoo
Luvos Naturkosmetik mit Heilerde Haarshampoo
  • PZN/Art.Nr.: 08437334
  • 200 ml, Shampoo
8,49 UVP 1
7,49 €
37,45 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19903087 250 ml, Shampoo
Weleda Hydrashine Feuchtigkeits-Shampoo Alpen-Lein
  • PZN/Art.Nr.: 19903087
  • 250 ml, Shampoo
7,85 €
31,40 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 06440160 200 ml, Shampoo
Speick natural Aktiv Shampoo Regeneration & Pflege
  • PZN/Art.Nr.: 06440160
  • 200 ml, Shampoo
6,65 €
33,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 07657938 30 ml, Shampoo
Luvos Naturkosmetik mit Heilerde Haarshampoo
  • PZN/Art.Nr.: 07657938
  • 30 ml, Shampoo
1,99 UVP 1
1,75 €
58,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 11857809 200 ml, Shampoo
Speick natural Aktiv Shampoo Koffein
  • PZN/Art.Nr.: 11857809
  • 200 ml, Shampoo
6,65 €
33,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19903124 150 ml, Haarspülung
Weleda Hydrashine Pflegespülung Alpen-Lein
  • PZN/Art.Nr.: 19903124
  • 150 ml, Haarspülung
6,85 €
45,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 14407774 20 ml, Öl
Balmyou reines Moringaöl
  • PZN/Art.Nr.: 14407774
  • 20 ml, Öl
15,50 UVP 1
12,69 €
634,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 14237734 45 g, Seife
Haarseife made by Speick
  • PZN/Art.Nr.: 14237734
  • 45 g, Seife
3,19 €
70,89 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 09481722 200 ml, Haarspülung
Luvos Naturkosmetik mit Heilerde Spülung
  • PZN/Art.Nr.: 09481722
  • 200 ml, Haarspülung
8,49 UVP 1
7,49 €
37,45 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19903130 30 ml, Öl
Weleda Hydrashine Gloss Drops Haar-Öl
  • PZN/Art.Nr.: 19903130
  • 30 ml, Öl
9,85 €
328,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben