Abbildung / Farbe kann abweichen

Speick natural Aktiv Shampoo Regeneration & Pflege, 200 ml

Mengenrabatt
6,65 €
200 ml
Grundpreis: 33,25 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Shampoo
Packungsgröße:
200 ml
PZN/Art.Nr.:
06440160
Anbieter/Hersteller:
Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG
Marke:

Speick Natural Aktiv Shampoo Regeneration & Pflege

Strapaziertes & coloriertes Haar

  • Ohne synthetische Duft- und Farbstoffe
  • Ohne Silikone
  • Ohne Mineralöle
  • Ohne Parabene
  • Gluten- und laktosefrei
  • Vegan
  • pH-hautneutral
  • Dermatologisch allergologisch getestet

Milde Waschsubstanzen reinigen sanft mit reichhaltigem Schaum. Eine ausgesuchte Kombination aus pflanzlichen Wirk- und Pflegestoffen – speziell für strapaziertes und coloriertes Haar – versorgt mit wichtigen Nährstoffen und wirkt regenerierend auf die Haarstruktur:

  • Schwarzer Hafer Extrakt ummantelt das Haar mit einem hauchdünnen Schutzfilm, kittet die geschädigten Stellen und bietet nachhaltigen Schutz vor Austrocknung.
  • Zuckerrüben-Extrakt erhält die Farbbrillanz lang anhaltend und spendet Feuchtigkeit.
  • Weizenproteine schenken dem Haar Festigkeit und einen seidigen Glanz.
  • Fair Trade Arganöl von marokkanischen Arganbäumen macht das Haar weich und geschmeidig und leicht kämmbar.

Der hochalpine Speick-Extrakt aus kontrolliert biologischer Wildsammlung (kbW) wirkt zusammen mit einer Duftkomposition aus ätherischen Ölen harmonisierend auf die Kopfhaut und das Haar.

Gebrauchsinformation

Eine kleine Menge Shampoo sanft ins feuchte Haar vom Ansatz bis in die Spitzen einmassieren und aufschäumen. Kurz einwirken lassen, gut ausspülen. Optimale Pflegeergänzung: Verwenden Sie anschließend Speick Natural Aktiv Hair Conditioner.

Hinweise

Kontrollierte Naturkosmetik (COSMOS): 100% frei von synthetischen Duft- und Farbstoffen, Silikonen, Parabenen und Mineralölen. Gluten- und laktosefrei. Vegan.

Dermatologisch allergologisch getestet. Für die tägliche Anwendung geeignet.

Anwendung

Aqua, Coco-Glucoside, Sodium Coco-Sulfate, Sodium Chloride, Glyceryl Oleate, Glycerin, Sodium PCA, Sucrose Stearate, Argania Spinosa Kernel Oil, Valeriana Celtica Extract, Avena Strigosa Seed Extract, Beta Vulgaris Root Extract, Betaine, Hydrolyzed Corn Starch, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Wheat Gluten, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Xylitol, Arginine, Disodium Cocoyl Glutamate, Sodium Cocoyl Glutamate, Dicaprylyl Ether, Decyl Glucoside, Parfum, Citric Acid, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Limonene, Linalool

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG
Benzstr. 9
70771 Leinfelden-Echterdingen

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Haarpflege
-12%3
 PZN 07657938 30 ml, Shampoo
Luvos Naturkosmetik mit Heilerde Haarshampoo
  • PZN/Art.Nr.: 07657938
  • 30 ml, Shampoo
1,99 UVP 1
1,75 €
58,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 11857809 200 ml, Shampoo
Speick natural Aktiv Shampoo Koffein
  • PZN/Art.Nr.: 11857809
  • 200 ml, Shampoo
6,65 €
33,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19903124 150 ml, Haarspülung
Weleda Hydrashine Pflegespülung Alpen-Lein
  • PZN/Art.Nr.: 19903124
  • 150 ml, Haarspülung
6,85 €
45,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 14237734 45 g, Seife
Haarseife made by Speick
  • PZN/Art.Nr.: 14237734
  • 45 g, Seife
3,19 €
70,89 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19903087 250 ml, Shampoo
Weleda Hydrashine Feuchtigkeits-Shampoo Alpen-Lein
  • PZN/Art.Nr.: 19903087
  • 250 ml, Shampoo
7,85 €
31,40 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19903130 30 ml, Öl
Weleda Hydrashine Gloss Drops Haar-Öl
  • PZN/Art.Nr.: 19903130
  • 30 ml, Öl
9,85 €
328,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 07126388 50 ml, Öl
Weleda intensiv pflegendes Haaröl
  • PZN/Art.Nr.: 07126388
  • 50 ml, Öl
12,85 €
257,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 08754885 200 ml, Gel
Teebaum Shampoo & Duschgel Tube
  • PZN/Art.Nr.: 08754885
  • 200 ml, Gel
14,75 UVP 1
12,65 €
63,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 09481722 200 ml, Haarspülung
Luvos Naturkosmetik mit Heilerde Spülung
  • PZN/Art.Nr.: 09481722
  • 200 ml, Haarspülung
8,49 UVP 1
7,49 €
37,45 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 14407774 20 ml, Öl
Balmyou reines Moringaöl
  • PZN/Art.Nr.: 14407774
  • 20 ml, Öl
15,50 UVP 1
12,69 €
634,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 09924295 100 ml, Tonikum
Weleda belebendes Haar-Tonikum
  • PZN/Art.Nr.: 09924295
  • 100 ml, Tonikum
13,95 UVP 1
11,55 €
115,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 08437334 200 ml, Shampoo
Luvos Naturkosmetik mit Heilerde Haarshampoo
  • PZN/Art.Nr.: 08437334
  • 200 ml, Shampoo
8,49 UVP 1
7,49 €
37,45 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben