Abbildung / Farbe kann abweichen

Roche-Posay Physiolog.Beruh.Reinig.Lotion, 200 ml

Mengenrabatt
15,85 €
-16%3
UVP¹ 18,90 €
200 ml
Grundpreis: 79,25 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Lotion
Packungsgröße:
200 ml
PZN/Art.Nr.:
06093149
Anbieter/Hersteller:
L'Oreal Deutschland GmbH
Marke:

Roche-Posay physiologische beruhigende Reinigungslotion

  • klärende Reinigungslotion
  • für Mischhaut geeignet
  • ideale Ergänzung zur täglichen Gesichtsreinigung
  • klärt die Haut sanft und schonend
  • pH-hautneutral

Die klärende Reinigungslotion für Mischhaut

Die Reinigungslotion ist die ideale Ergänzung zur täglichen Gesichtsreinigung. Sie klärt die Haut sanft und schonend. Die Formel ist pH-hautneutral und respektiert die natürlichen Eigenschaften der Haut.

Glycerin verbessert den Feuchtigkeitsgehalt der Haut. Thermalwasser aus La Roche-Posay beruhigt die Haut.

Gebrauchsinformation

Morgens und abends nach Anwendung der Reinigungsmilch mit einem Wattepad auf dem Gesicht auftragen. Kein Abspülen oder Abnehmen erforderlich.

Hinweise

Äußerliche Anwendung.

Anwendung

AQUA / WATER • PEG-8 • GLYCERIN • PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL • POLOXAMER 124 • CITRIC ACID • CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE • PARFUM / FRAGRANCE (F.I.L. B27842/1).

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

L'Oreal Deutschland GmbH
Johannstrasse 1
40476 Düsseldorf

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Empfindliche Haut
-12%3
 PZN 16901099 50 ml, Emulsion
Dermasence Rosamin Tagespflege Lsf 50
  • PZN/Art.Nr.: 16901099
  • 50 ml, Emulsion
26,90 UVP 1
23,55 €
471,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
29,45 UVP 1
24,49 €
489,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 10268666 50 ml, Creme
Eucerin Seh Anti-Rötungen beruhigende Pflege
  • PZN/Art.Nr.: 10268666
  • 50 ml, Creme
29,45 UVP 1
24,29 €
485,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 16507793 40 ml, Balsam
Avene Tolerance Control Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 16507793
  • 40 ml, Balsam
27,50 UVP 1
23,99 €
599,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 17557391 40 ml, Creme
Avene Tolerance Hydra-10 Feuchtigkeitscreme
  • PZN/Art.Nr.: 17557391
  • 40 ml, Creme
25,00 UVP 1
22,05 €
551,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 15999541 150 ml, Creme
Physiogel Daily Moisture Therapy Intensiv Creme
  • PZN/Art.Nr.: 15999541
  • 150 ml, Creme
21,95 UVP 1
20,39 €
135,93 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 10796454 40 ml, Creme
Physiogel Calming Relief reichhaltige Gesichtscre.
  • PZN/Art.Nr.: 10796454
  • 40 ml, Creme
23,50 UVP 1
19,95 €
498,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 13889251 100 g, Körperpflege
Eucerin pH5 seifenfreies Waschstück empfindlich Haut
  • PZN/Art.Nr.: 13889251
  • 100 g, Körperpflege
7,45 UVP 1
6,75 €
67,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 04396609 150 ml, Spray
Avene Thermalwasser Spray
  • PZN/Art.Nr.: 04396609
  • 150 ml, Spray
12,50 UVP 1
10,89 €
72,60 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 08762086 300 ml, Spray
Avene Thermalwasser Spray
  • PZN/Art.Nr.: 08762086
  • 300 ml, Spray
14,50 UVP 1
12,25 €
40,83 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 16507801 40 ml, Creme
Avene Tolerance Control Creme
  • PZN/Art.Nr.: 16507801
  • 40 ml, Creme
27,50 UVP 1
24,05 €
601,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 10796448 40 ml, Creme
Physiogel Calming Relief Gesichtscreme
  • PZN/Art.Nr.: 10796448
  • 40 ml, Creme
23,50 UVP 1
19,95 €
498,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben