Abbildung / Farbe kann abweichen

Mucoclear 3% Nacl Inhalationslösung, 60X4 ml

Mengenrabatt
39,59 €
-12%3
UVP¹ 44,98 €
60X4 ml
Grundpreis: 164,96 €/1 l
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Inhalationslösung
Packungsgröße:
60X4 ml
PZN/Art.Nr.:
05737225
Anbieter/Hersteller:
Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
Marke:

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

MucoClear 3% Inhalationslösung

Löst bei Atemwegserkrankungen mit starker Sekretbildung den Schleim sanft und effektiv. Es wird bei Mukoviszidose, akute viraler Bronchiolitis und Bronchitis eingesetzt.

Vorteile auf einem Blick
  • Löst den Schleim sanft und effektiv.
  • Für Säuglinge, Kinder und Erwachsene.
  • Steril und ohne Konservierungsmittel.

Gebrauchsinformation

Je nach Bedarf 2- bis 4-mal täglich eine Ampulle (4 ml).

Allgemeine Hinweise zur Anwendung

  • Zur Inhalation mit Düsenvernebler, Ultraschallvernebler oder Membranvernebler. Die Gebrauchsanweisung des verwendeten Verneblers ist zu beachten.
  • Die Inhalationslösung nur nach Rücksprache mit einem Arzt mit Medikamenten mischen.
  • Es ist nicht auszuschließen, dass es bei Mischung zu chemischen Wechselwirkungen kommen kann, die die Wirksamkeit der Therapie beeinflussen können.

Hinweise

  • Nur nach ärztlicher Anweisung anwenden bei überempfindlichem Bronchialsystem.
  • Es liegen keine Daten zur inhalativen Anwendung hypertoner Salzlösung in der Schwangerschaft vor.
  • Angebrochene oder beschädigte Ampullen, verfärbte oder trübe Lösungen nicht verwenden.
  • Da keine Konservierungsmittel enthalten sind, müssen aus hygienischer Sicherheit angebrochene Ampullen sofort entsorgt werden.
  • Für Kinder unzugänglich aufbewahren.

Anwendung

1 Amp. = 4 ml Lsg. enthält: Natriumchlorid 120 mg
Sonstige Bestandteile: Wasser für Injektionszwecke

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
Moosstras39e 3
82319 Starnberg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Erkältungsmittel
-32%4
 PZN 00930673 100 ml, Flüssigkeit
Umckaloabo flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 00930673
  • 100 ml, Flüssigkeit
41,80 MRP 2
28,55 €
285,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 05961431 100 St, Pulver
Emser Nasenspülsalz physiologisch Beutel
  • PZN/Art.Nr.: 05961431
  • 100 St, Pulver
28,20 UVP 1
25,35 €
0,25 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 20113539 240 St, Filmtabletten
Angocin Anti-Infekt N Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 20113539
  • 240 St, Filmtabletten
45,97 UVP 1
35,89 €
0,15 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%4
 PZN 04114918 20 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
Aspirin Complex Beutel mit Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 04114918
  • 20 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
20,80 MRP 2
14,39 €
0,72 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-37%4
 PZN 00571748 24 St, Hartkapseln
Grippostad C Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 00571748
  • 24 St, Hartkapseln
18,80 MRP 2
11,89 €
0,50 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%4
 PZN 01479163 100 St, Magensaftresistente Weichkapseln
Gelomyrtol forte magensaftresistente Weichkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 01479163
  • 100 St, Magensaftresistente Weichkapseln
52,07 MRP 2
40,55 €
0,41 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%4
 PZN 08625596 100 St, Überzogene Tabletten
Sinupret forte überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08625596
  • 100 St, Überzogene Tabletten
50,82 MRP 2
38,85 €
0,39 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-33%4
 PZN 09285530 20 St, Überzogene Tabletten
Sinupret extract überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 09285530
  • 20 St, Überzogene Tabletten
18,80 MRP 2
12,55 €
0,63 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%4
 PZN 05501617 100 St, Überzogene Tabletten
Imupret N Dragees
  • PZN/Art.Nr.: 05501617
  • 100 St, Überzogene Tabletten
27,18 MRP 2
20,69 €
0,21 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%4
 PZN 09647430 50 g, Globuli
Infludoron Streukügelchen
  • PZN/Art.Nr.: 09647430
  • 50 g, Globuli
36,32 MRP 2
26,85 €
537,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%4
 PZN 14167086 60 St, Magensaftresistente Weichkapseln
Gelomyrtol forte magensaftresistente Weichkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 14167086
  • 60 St, Magensaftresistente Weichkapseln
37,97 MRP 2
29,79 €
0,50 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%4
 PZN 09285547 40 St, Überzogene Tabletten
Sinupret extract überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 09285547
  • 40 St, Überzogene Tabletten
29,00 MRP 2
22,25 €
0,56 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben