Abbildung / Farbe kann abweichen

Infi Vitamin B 15 Injektion N, 10X1 ml

Mengenrabatt
20,39 €
10X1 ml
Grundpreis: 2039,00 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Ampullen
Packungsgröße:
10X1 ml
PZN/Art.Nr.:
05702296
Anbieter/Hersteller:
Infirmarius GmbH
Marke:
Infirmarius

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Apothekenpflichtig

Zusammensetzung:
1 Ampulle zu 1,0 ml enthält:
Natrium pangametinum (Vitamin B15) Dil. D4 aquos. (HAB, Vorschrift 5b) 0,500 ml
Acidum boricum (Borsäure) Dil. D12 0,004 ml
Acidum salicylicum (Salicylsäure) Dil. D15 0,004 ml
Ammi visnaga (Bischofskraut) Dil. D3 0,025 ml
Cyanocobalaminum (Vitamin B12) Dil. D6 aquos. (HAB, Vorschrift 5b) 0,050 ml
Strychnos nux-vomica (Brechnuss) Dil. D6 0,025 ml
Thiaminum hydrochloricum (Vitamin B1-hydrochlorid) Dil. D2 aquos. (HAB, Vorschrift 5b) 0,200 ml
Valeriana officinalis (Baldrian) Dil. D3 0,025 ml


sonstige Bestandteile: Natriumchlorid, Wasser für Injektionszwecke.

Anwendungsgebiete: Registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation.

Gegenanzeigen: Infi-Vitamin-B15-Injektion N darf nicht angewendet werden bei bekannter Salicylat- und Thiaminüberempfindlichkeit.

Nebenwirkungen: Keine bekannt.

Wechselwirkungen: Keine bekannt.

Hinweis: Da keine ausreichend dokumentierten Erfahrungen zur Anwendung in der Schwangerschaft und Stillzeit vorliegen, sollte das Arzneimittel nur nach Rücksprache mit dem Arzt angewendet werden. Zur Anwendung dieses Arzneimittels bei Kindern liegen keine ausreichend dokumentierten Erfahrungen vor. Es soll deshalb bei Kindern unter 12 Jahren nicht angewendet werden.

Dosierung: Soweit nicht anders verordnet, täglich bis 1-mal wöchentlich 1 Ampulle i.m. injizieren. Bei Besserung der Beschwerden ist die Häufigkeit der Anwendung zu reduzieren.

Allgemeine Hinweise für Endverbraucher:
Falls während der Einnahme des Arzneimittels die Krankheitssymptome fortdauern, sollten Sie medizinischen Rat einholen. Bei der Einnahme eines homöopathischen Arzneimitteln können sich vorhandene Beschwerden vorübergehend verschlimmern (Erstverschlimmerung). In diesem Fall sollten Sie das Arzneimittel absetzen und Ihren Arzt befragen. Wenn Sie Nebenwirkungen beobachten, teilen Sie diese bitte Ihrem Arzt oder Apotheker mit. Die Wirkung eines homöopathischen Arzneimittels kann durch allgemein schädigende Faktoren in der Lebensweise und durch Reiz- oder Genussmittel ungünstig beeinflusst werden. Falls Sie sonstige Arzneimittel einnehmen, fragen Sie Ihren Arzt. Auch homöopathische Arzneimittel sollten nicht über längere Zeit ohne ärztlichen Rat eingenommen werden.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Infirmarius GmbH
Daimlerstraße 19-21
73037 Göppingen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Infirmarius
 PZN 05702221 10X1 ml, Ampullen
INFI MYOSOTIS Injektion
  • PZN/Art.Nr.: 05702221
  • 10X1 ml, Ampullen
21,35 €
2135,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 01044749 10 St, Ampullen
INFI PARA H Injektion Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 01044749
  • 10 St, Ampullen
33,99 €
3,40 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 01291809 100 ml, Tropfen
INFIGRIPP Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 01291809
  • 100 ml, Tropfen
37,25 €
372,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%4
 PZN 04472345 10X5 ml, Ampullen
INFIDYS Injektion Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 04472345
  • 10X5 ml, Ampullen
39,47 MRP 2
36,69 €
733,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%4
 PZN 04216524 100 ml, Tropfen
Infi Momordica Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 04216524
  • 100 ml, Tropfen
22,50 MRP 2
21,19 €
211,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 01044979 10 St, Ampullen
INFI CHINA Injektion N Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 01044979
  • 10 St, Ampullen
38,69 €
3,87 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%4
 PZN 04472351 50X5 ml, Ampullen
INFIDYS Injektion Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 04472351
  • 50X5 ml, Ampullen
151,24 MRP 2
131,45 €
525,80 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
 PZN 04922618 100 ml, Tropfen
LÖWE KOMPLEX Nr.11 Bryonia Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 04922618
  • 100 ml, Tropfen
29,45 €
294,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%4
 PZN 03180043 100 ml, Tropfen
ROTHS RKT Classic Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 03180043
  • 100 ml, Tropfen
35,28 MRP 2
29,65 €
296,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 06689936 50 ml, Tropfen
Infi Avena N Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 06689936
  • 50 ml, Tropfen
16,75 €
335,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-42%4
 PZN 05378625 100 ml, Tropfen
LÖWE KOMPLEX Nr.13 Solidago comp.Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 05378625
  • 100 ml, Tropfen
22,50 MRP 2
13,07 €
130,70 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%4
 PZN 05702215 10X1 ml, Ampullen
INFI LACHESIS Injektion N
  • PZN/Art.Nr.: 05702215
  • 10X1 ml, Ampullen
21,40 MRP 2
19,55 €
1955,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben