Abbildung / Farbe kann abweichen

Infi Momordica Tropfen, 100 ml

Mengenrabatt
21,19 €
-6%4
MRP² 22,50 €
100 ml
Grundpreis: 211,90 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Tropfen
Packungsgröße:
100 ml
PZN/Art.Nr.:
04216524
Anbieter/Hersteller:
Infirmarius GmbH
Marke:

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Apothekenpflichtig
60 Vol.-%
Alkoholgehalt 60Vol.-%

Infi-Momordica Tropfen

Infi-Momordica Tropfen ist ein homöopathisches Arzneimittel.

Registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation.

Hinweis: Falls während der Einnahme des Arzneimittels die Krankheitssymptome fortdauern, sollten Sie medizinischen Rat einholen.

Gebrauchsinformation

Soweit nicht anders verordnet: Die Anwendung erfordert eine individuelle Dosierung durch einen/eine homöopathisch erfahrenen/erfahrene Therapeuten/Therapeutin. Im Rahmen der Selbstmedikation sollte daher nur eine Gabe von 5 Tropfen eingenommen werden. Zur Fortsetzung der Therapie wird empfohlen sich an einen/eine homöopathisch erfahrenen/erfahrene Therapeuten/Therapeutin zu wenden.

Auch homöopathische Arzneimittel sollten nicht über längere Zeit ohne ärztlichen Rat eingenommen werden.

Hinweise

Infi-Momordica Tropfen enthält 60 Vol.-% Alkohol.

Nicht anwenden bei bekannter Überempfindlichkeit gegen “Chamomilla recutita” (Kamille), oder andere Korbblütler.

Da keine ausreichend dokumentierten Erfahrungen in der Schwangerschaft und Stillzeit vorliegen, sollte das Arzneimittel nur nach Rücksprache mit dem Arzt/der Ärztin angewendet werden.

Zur Anwendung dieses Arzneimittels bei Kindern liegen keine ausreichenden Erfahrungen vor. Es sollte deshalb bei Kindern unter 12 Jahren nur nach Rücksprache mit einem/einer homöopathisch erfahrenen Arzt/Ärztin bzw. Therapeuten/Therapeutin angewendet werden.

Bitte verwenden Sie dieses Arzneimittel nicht mehr nach dem auf der Packung oder der Umverpackung angegebenen Verfallsdatum. Das Verfallsdatum bezieht sich auf den letzten Tag des angegebenen Monats.

Anwendung

Wirkstoffe
10,0 ml enthalten:

  • Momordica balsamina Dil. D2 0,80 ml
  • Carbo vegetabilis Dil. D8 0,40 ml
  • Carum carvi Dil. D2 0,60 ml
  • Chamomilla recutita Ø 0,12 ml
  • Citrullus colocynthis Dil. D4 0,40 ml
  • Dioscorea villosa Dil. D3 0,40 ml
  • Foeniculum vulgare Dil. D2 0,60 ml
  • Veratrum album Dil. D4 0,40 ml
  • Bryonia Dil. D4, D8, D12, D30, D200* je 0,24 ml
  • Citrullus colocynthis Dil. D4, D12, D60, D200* je 0,45 ml
  • Lycopodium clavatum Dil. D3, D12, D30, D200, D1000** je 0,36 ml
  • Strychnos nux-vomica Dil. D4, D12, D30, D200, D1000* je 0,24 ml
* Jeweils über die drei letzten Stufen gemeinsam potenziert
** Lycopodium clavatum Dil. D12, D30, D200, D1000 über die drittletzte und vorletzte Stufe gemeinsam potenziert, Lycopodium clavatum Dil. D3, D12, D30, D200, D1000 über die letzte Stufe gemeinsam potenziert

Sonstiger Bestandteil: Ethanol 62 % (m/m)

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Infirmarius GmbH
Daimlerstraße 19-21
73037 Göppingen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Infirmarius
-42%4
 PZN 05378625 100 ml, Tropfen
LÖWE KOMPLEX Nr.13 Solidago comp.Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 05378625
  • 100 ml, Tropfen
22,50 MRP 2
13,07 €
130,70 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 01291809 100 ml, Tropfen
INFIGRIPP Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 01291809
  • 100 ml, Tropfen
37,25 €
372,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%4
 PZN 05702215 10X1 ml, Ampullen
INFI LACHESIS Injektion N
  • PZN/Art.Nr.: 05702215
  • 10X1 ml, Ampullen
21,40 MRP 2
19,55 €
1955,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%4
 PZN 04472351 50X5 ml, Ampullen
INFIDYS Injektion Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 04472351
  • 50X5 ml, Ampullen
151,24 MRP 2
131,45 €
525,80 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
-16%4
 PZN 03180043 100 ml, Tropfen
ROTHS RKT Classic Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 03180043
  • 100 ml, Tropfen
35,28 MRP 2
29,65 €
296,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 01044979 10 St, Ampullen
INFI CHINA Injektion N Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 01044979
  • 10 St, Ampullen
38,69 €
3,87 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 06689936 50 ml, Tropfen
Infi Avena N Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 06689936
  • 50 ml, Tropfen
16,75 €
335,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 04922618 100 ml, Tropfen
LÖWE KOMPLEX Nr.11 Bryonia Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 04922618
  • 100 ml, Tropfen
29,45 €
294,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 01044749 10 St, Ampullen
INFI PARA H Injektion Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 01044749
  • 10 St, Ampullen
33,99 €
3,40 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%4
 PZN 04472345 10X5 ml, Ampullen
INFIDYS Injektion Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 04472345
  • 10X5 ml, Ampullen
39,47 MRP 2
36,69 €
733,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-42%4
 PZN 03068783 100 ml, Tropfen
Löwe Komplex Nr.3 N Rauwolfia Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 03068783
  • 100 ml, Tropfen
22,50 MRP 2
13,07 €
130,70 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 05702221 10X1 ml, Ampullen
INFI MYOSOTIS Injektion
  • PZN/Art.Nr.: 05702221
  • 10X1 ml, Ampullen
21,35 €
2135,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben